Беременность и роды
Если ребенок ходит на горшок до года (т.е. мама высаживает) - это предмет гордости?+++
От того что ребенок написал в тару подставленную мамой, это не значит, что ребенок ходит на горшок :))) Осмысленно он может это делать только после года, а то и больше.
Кстати судя по некоторым ответам, у одной мамочки ребёнок с 4 месяцев на горшок садится? Это вообще возможно????
Алеся *******
Детки разные ! В 5 месяцев уже ходил , привезла к заведующей дет. больницы и напарница тож своего сына привезла , моему 5 мес и её 7 мес , мой ходил , а её в пелёнках ещё , она ждала когда он сам поползёт , сядет ...спросила сколько моему , я сказала , что 5 мес ...она в рёв и её наша заведующая стала успокаивать , что детки разные ...Всё своё время уделяла сыну ...Невозможного ничего нет ...Не делала УЗИ , не пеленала , прививки не ставила , таблетки не давала ...
Молодец мама!
Ребенок вообще предмет огромной гордости.
Наталия
Куда бы ни пописал)))
Да бросьте... для мам каждый "пук" в радость.... это ж здорово, что радоваться таким мелочам люди могут...)
Не знаю, я проблем с приучением к горшку не ощутила, поэтому и гордости особой не было, наверное. Да я и не знала, что по новым меркам ребенок оказывается начинает соображать самостоятельно, что ему нужно на горшок только после 2-х лет.
Дочка с 8 месяцев начала проситься на горшок и я думала, что так и надо и так у всех, "ответов" тогда не было, сравнить было не с кем))))))))) )
Дополнение прочтитала, да не в марлях и подгузниках дело)))))))))))) Я пользовалась подгузниками, и все равно до года проситься дочка начала))))) )
И у вас дети не тормоза, а очень даже ранние))))))))))))))) )
Говорю же, сейчас читаю, оказывается нужно было только после 2-х лет приучать)))))))))) ) А я-то не знала))))))))
Ирина Коротеева
Просто я прочитала коммент одной мамочки, у которой ребенок якобы с 4мес на горшке сидит))) В этом случае, мы тормоза, и еще какие))))
Резеда Шакирзянова
Геля, не модная ты.
По новым меркам над нами только поржать можно. Мои с полугода просились... И про памперсы мы тоже знали)))
Алеся *******
Дети все разные , гены у всех тоже различные ! УЗИ , прививки не делала , а ещё не пеленала , сажала с 3 мес в прыгунки и ножки поднакачал ...не вижу ничего удивительного ! Почему не понимаю так всё в штыки принимать ?!?
Алеся *******
Как самостоятельно сел и на горшок посадила ...
Алеся *******
Спасибо ...вот у вас точно ранняя доча !!!Думаю , что это норма для здоровых деток всё же ...а у пьющих и курящих - не норма , конечно , они и зляться и укусить хотят ...Своего по спец. книге учила читать в 3 года ...но мальчики всё ж физически лучше развиваются ...
Алеся *******
Ох ...может , всё-таки перерастёт к 3 - 5 годам ?
Алеся *******
Ждите , обязательно перерастёт к подрастковому возрасту , к 11 годам ...я думала , что вы совсем маленьки ...
для меня все, что делает мой ребенок - предмет гордости=)
а вообще это конечно не показатель "крутости" того или иного ребенка=)
Она считает, что он почти приучен! Ха-ха-ха, высаживать начала обоих в 8мес. , а просится стали сын в 1,9, а дочка в 2,5
Если учесть, что сейчас некоторые мамаши до 3 лет детей в памперсах на улицу водят, да еще и со смехом рассказывают, какую кучку их дите на ходу посреди кухни "навалило", то, наверное можно гордиться.. . Хотя раньше горшок до года считался нормой (до появления памперсов, во всяком случае)
Нет, гордиться буду, когда кормить меня будет ...всё время уделяла ребёночку, всему учила и ползать, и садиться, и т. д. не ждала когда он сам созреет и время придёт ...Каждый ребёнок звёздочка! Недоверяю памперсам я написала и не нужны они были, ночами не писался с 7 месяцев ...
а почему бы и не похвастаться !
ой, поделитесь пожалуйста секретом приучивания к горшку, с какого возраста и как, не подскажите? сейчас нам ровно 6 месяцев. зпаранее благодарна!
Роза Култаева
Почитайте Комаровского, хорошо пишет. Приучение к горшку в возрасте 6 месяцев безусловно принесет плоды, но не надолго. Потому, что вы буквально будете подлавливать ребенка, изучив приблизительный график его мокрых дел. Но суть приучения к горшку не в том, чтобы "словить момент", а в том, чтобы ребенок сам знал, что от него хотят, а главное мог распознать свои желания и донести их до горшка. А сфинктеры (запирающие мышцы) до года-полутора у детишек вобще не работают до года-полутора. Так что раннее приучение дает кратковременные плоды.
У меня трое.
Все что делает ваш ребенок и что будет делать в будущем - станет предметом вашей гордости, даже если другие не будут этого понимать
тупизм.... это заслуга мамашки, а не ребенка
Конечно. Ведь не у всех мам получается приучить в таком возрасте ребенка к горшку, да и ребенок должен быть смышленным.
Я когда высаживаю и у нас всё получается))) радости море и всем всем домашним рассказываю, они тоже радуются)))))))))))))) это же такое счастье не передоваемое)))))))))))
у вас проблемы с ребёнком, не грузитесь-уменя их трое выросло . укаждого ребёнка своё время :пойти, сидеть, переворачиваться, есть и с горшком то же самое! только молодые мамаши могут этим гордиться, а самое то главное просто любить их и ждать когда созреют ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО ШАГА!!!!
Ирина Коротеева
да я не гружусь, я смотрю - когда ребенок готов приучится к горшку, а не по моей прихоти его высаживать)))