Беременность и роды
Когда ребенок только научился ходить на горшок, как быт ь когда в гости идти надолго?
Не брать же с собой горшок! или вновь про памперс вспомнить? Просто там же нет горшка, а над унитазом может и не сходить или без проблем? Может заранее потренироваться?
Мы с горшком ходили... так спокойней и никто против не был...))
Я советую подгузник
Ни в коем случае не одевайте памперс иначе все придется начинать сначала. Возьмите лучше горшок с собой. Мы всегда с собой везде носим, даже если на поезде приходится куда то ехать в гости. Потому что ребенок привыкает к своему горшку и сходить в гостях на чужой ребенок может и отказаться, а памперс это не выход, ребенок опять может потерять контроль.
С горшком идите..
моя на унитаз раньше стала проситься, чем на горшок. ей интересно было что-ли.
самостоятельно на горшок когда ходить стала, забила на унитаз. только если мы не дома. тогда она на унитаз без проблем сходить может
Я одевала памперс трусиками и запасной брала, малыш когда хотел что-то то говорил, шли на унитаз.. . В итоге пампер был сухой)))
я бы с горшком ходила) ) он же не тяжелый)
а памперс не одевать лучше, иначе все опять с памперсами заново будет..
мы с собой горшок брали без зазрения совести - это же ребенку!
я брала горшок. И колготок с собой - вдруг застесняится.
Я своего сразу на унитаз приучала.
мой без комплексов ходил в туалт, но я на всякий случай горшок с собой возила
Моему ребенку 2,2, на горшок ходит с 1,6 г. Спит без подгузника с того же возраста, но зимой мы одеваем подгузник на любые выходы их дома, если в гости - то можно горшок взять, но я просто почаще спрашиваю не хочет ли он в туалет, и ходим на унитаз, если говорит, что пора )) но подгузник, как правило, в гостях не снимаю. Хотя если едем к свекрови, то возьму пару запасных штанов и переодеваю там - там обоссанных полов не боятся ))). А перед выходом - подгузник на попу. Кстати, подгузник часто остается сухой.. . но лучше перестраховаться, чем если ребенок будет в -20 в обоссанных штанах домой идти )))
берите горшок с собой... или не ходите в гости с дитём
мы с собой горшок носили)). показывали ребенку где стоит обязательно
Мы с горшком ходили, а у родственников вообще стоит наш горшок. Приходим, сыновья пользуются.
Почему не брать? Наши знакомые берут и мы их понимаем. Сами тоже с горшком ходить будем )))
Мы брали с собой горшок, если там не было.
Памперс. Вы же не наделю идёте :)))
с горшком
Мы в 2.2 годика в таких случиях одевали трусики Непромокашка. Ребенок не забудет о том, что свои дела надо делать в горшок. Ведь эти трусики специально сделаны для того чтобы малыш чувствовал свои пописы в отличае от тех же памперсов, которые впитывают все досухо.
Идти в памперсе, но сажать на свой же горшок (ничего тут такого нету) каждые полтора-два часа.