Беременность и роды
"а хотя детей надо рожать до 22 лет потом старая мама и усталая женщина эххх"(с) Так ли это?
детей надо рожать, когда есть мозги и возможности. (финансовые, жилищные и тэпэ).... а когда тупо залетят в эти 22,а потом кричат о своем подвиге, какая я растакая, родила рано... а сами сидят на шее у родителей (редко у мужа) и пересчитывают копейки их зарплаты)
девчонки мои кто после 30 рожал, говорят уже тяжелее, чем в 20 .. особенно физически
Это вы так думаете? Ну тогда я с вами не согласна )))))Вот в Украине действительно есть старая мама ...в 65 родила.. . это уже совсем ненормально....
Галина Бахаева
Не я
http://otvet.mail.ru/answer/340780227/
и до и после.. . прям как я и до 20, и после 35.. и не фига не старею..
чушь какая-то
родить не проблема если есть материальная база
если сама мама готова поставить ребенка на ноги.. а не потому что она простите залетела.
тогда при таких условиях ребенок любим желан ...и в семье не возникают проблемы на что купить каляску, памперсы и покушать для семьи. .
а вот когда рожают рано и зависят от родителей как с той и др стороны потом и начинаются дрязки и недовольства ..по поводу кто сколько денег дал, почему не столько сколько хотелось бы зарабатывает молодой муж.. и как воспитывать снохе ...
вопрос риторический.. .
с учетом нынешнего рожать лучше позже ...
когда и образование есть а не только школная парта за спиной.. когда ты созрел физиологически и главное психологически.. и когда ОБА хотят ребенка... !
чет никогда не думала что я похожа на уставшую женщину.. впервые слушу такое словосочетание.. мда...
вопрос риторический.. .
точно! в 22 года - девушка-красавица, а в 23 -все! ! уже старуха.
Бред
фигня, нет хорошего или плохого, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ВОСПРИЯТИЯ, стареете когда сами так решили, или когда косметичка превращается в аптечку, рожайте когда хотите) . мне 20, я уже родила и успокоилась. ребёнок пойдёт в школу а я ещё молода)) ) и здоровее буду, нервов и здоровья меньше вымотает малый пока молода)))
Вот беременность я тяжелее переносила в 25 лет, чем потом в 35. А уж когда забеременела в 38, беременность вообще замечательно протекала. Я по часу туда и обратно ездила на работу за город на Ниве до трех с половиной месяцев, один раз полтора часа тряслась на УАЗике-таблетке. Потом к счастью на наш отдел выделили фольцваген. До последнего на работу ездила, врач уже ругалась, что за больничным не иду. Но! А вот с младенцем легче мне было конечно в 25 лет. Не смотря на то, что у старшей дочки в младенчестве были частые приступы болей в животе, когда она не спала всю ночь (я падая от усталости будила мужа в шесть, чтобы хоть час до его ухода поспать, а то молока не будет) , мы же не знали, что у дочки врожденная перетяжка желчного пузыря, потом у нее было много проблем по линии невропатолога, и я её таскала по массажам, уколом и разным клиникам, все равно мне казалось, что с детьми так легко. Это так здорово - малыш. И чего все говорят, что это тяжело? А когда родилась младшая дочка, вот тогда я поняла, что такое тяжело. Ей сейчас 6, она до сих пор спит очень беспокойно, а уж в младенчестве.. . Спасибо, что сын, которому сейчас 2 года, спать давал. И все равно, со старшей я с удовольствием играла, всюду таскала её с собой, а вот с младшими поиграть - это воспринимается как тяжелая обязанность, действительно хочется отдохнуть после работы, а не в куклы играть (с дочкой) или по горкам лазить (с сыном) . Наверное, рожать действительно лучше до 22-25, но если уж так получилось, то я ни о чем не жалею.
В 22 года у меня еще в мыслях не было выйти замуж и родить детей. Я бы не поняла, что вообще произошло и что это такое дети.
ерунда! родила первого в 29 - считаю, что самое время.
Каждый по своему считает. Я согласна с этим утверждением. Родила в 21, считаю что самое то.
думаю что нет, рожать нужно когда позволяет здоровье и мат. состояние.
Первого родила в 18, сейчас беременна вторым, мне 37.Чувствую себя молодой, здоровой и счастливой как и при первой беременности. Да и выгляжу на все 100!!!
че за бред? в 22-23 года современные люди только институт заканчивают. Я всегда хотела родить первого ребенка в 30 лет, не раньше. Но и первый аборт делать тоже не хотела.. поэтому мне пришлось в 23))
вообще я ЗА то, чтоб ближе к 30.
если у кого-то 22- уже старость, как мне его жаль.
вообще я ЗА то, чтоб ближе к 30.
В нашем государстве, которое регулярно "кидает"своих граждан, если ставить детей в зависимость от стабильности материального положения, можно с успехом "забить" на планы иметь детей. Имея свой бизнес несколько раз начинали все сначала. Скажите, если бы все рожали только тогда когда САМИ заработали себе на квартиру-много детей гуляло бы на улице? А учитывая что чтобы родить здорового ребенка, мать должна быть сама здоровой, и с годами здоровье не имеет тенденции становиться лучше, много ЗДОРОВЫХ детей было бы? Рожать до 30 - однозначно
1ый ребенок до 25 включительно)
нет, знакомая в 30 родила, так по ней сразу видно мамаша настоящая, организм уже созрел, а врачей слушайте по-меньше. За границей раньше тридцати и не рожает никто
первая до 20,а вторая в 37 и где усталость и старость???? наоборот, доказано, что у женщины начинается вторая молодость! Ты ж молодая мама!))))
это все фигня, но с другой стороны если возможности есть чтоб дете родить или двоих даже, то это даж лучше, т. к. потом эта мама может спокойно устраивать свою карьеру.. . када дети в сад пойдут естсетно
мое глубокое убеждение, что у детей должны быть молодые родители ( это из опыта личной жизни- нам достались родители, которым после 40 нужна была игрушка) мы не имеем права навязывать молодым детям, становящимся на ноги свою нищую старость- к сожалению в наших постсоветских странах это так (за редким исключением)
Ирина Дорофеевская
при чем тут навязывать старость? ну например, родился ребенок, когда родителям было 40. Когда ему 20, им уже 60, они пенсионеры. Да, с одной стороны, они не смогут выучить его платно в крутом институте, не смогут купить ему тачку и шмотки и т.д. Но он уже совершеннолетний,что мешает ему взять ответственность на себя за свою жизнь? поступить бесплатно? подрабатывать? блин это ж его жизнь , при чем тут уже родители?
А родители вполне смогут прожить на пенсию, тем более 60 лет это такой возраст когда тоже можно еще продолжать подрабатывать. И в итоге получается,что никто никому ничего не должен
бред полнейший! я когда родила со мной в палате лежали все старше меня я самая молодая оказалась мне 25) а девчёнкам уже по 30 и за 30
не думаю, рожать нужно тогда, когда ты уверена что сможешь обеспечить семью и ребенка всем необходимым.