Беременность и роды

"а хотя детей надо рожать до 22 лет потом старая мама и усталая женщина эххх"(с) Так ли это?

детей надо рожать, когда есть мозги и возможности. (финансовые, жилищные и тэпэ).... а когда тупо залетят в эти 22,а потом кричат о своем подвиге, какая я растакая, родила рано... а сами сидят на шее у родителей (редко у мужа) и пересчитывают копейки их зарплаты)
Людмила Шейко
Лучший ответ
девчонки мои кто после 30 рожал, говорят уже тяжелее, чем в 20 .. особенно физически
Ирина Макеева
Ксюша Чалкова Конечно, и это очень логично, не девочки ведь уже, полежать-отдохнуть хочется уже побольше чем раньше, а тут дите бегает за которым глаз да глаз))
Даша как можно такое сравнивать простите у каждого своя физиология ..я не согласна категорически..в 20есть уже такие простите "коровы" ..
да я сама многим 20летним дам фору ..поверьте все зависит от твоей физиологической подготовки и еще от вашего темперамента..если вы халерик по натуре то вы и до 70лет будете шустрым человеком а есть в 20 развалины и нытики..
Катя Добродомова Да ничего подобного...вы же выводы сделали только по "своим девчёнкам"....а "не про своих" вы ничего не знаете....ни капли не тяжелее....
Наталья Владимировна Глупость. Я родила сына в 29 и всё успевала по дому и с рубёнком занималась. Правда, по клубам не ходила, потому что не интересно мне это было
Это вы так думаете? Ну тогда я с вами не согласна )))))Вот в Украине действительно есть старая мама ...в 65 родила.. . это уже совсем ненормально....
Asel Ospanova
Галина Бахаева Не я
http://otvet.mail.ru/answer/340780227/
и до и после.. . прям как я и до 20, и после 35.. и не фига не старею..
чушь какая-то
Юлия Сергеева
родить не проблема если есть материальная база
если сама мама готова поставить ребенка на ноги.. а не потому что она простите залетела.
тогда при таких условиях ребенок любим желан ...и в семье не возникают проблемы на что купить каляску, памперсы и покушать для семьи. .
а вот когда рожают рано и зависят от родителей как с той и др стороны потом и начинаются дрязки и недовольства ..по поводу кто сколько денег дал, почему не столько сколько хотелось бы зарабатывает молодой муж.. и как воспитывать снохе ...

вопрос риторический.. .
с учетом нынешнего рожать лучше позже ...
когда и образование есть а не только школная парта за спиной.. когда ты созрел физиологически и главное психологически.. и когда ОБА хотят ребенка... !

чет никогда не думала что я похожа на уставшую женщину.. впервые слушу такое словосочетание.. мда...
Оксана М
точно! в 22 года - девушка-красавица, а в 23 -все! ! уже старуха.
Cвета Гришакова
Бред
фигня, нет хорошего или плохого, ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ВОСПРИЯТИЯ, стареете когда сами так решили, или когда косметичка превращается в аптечку, рожайте когда хотите) . мне 20, я уже родила и успокоилась. ребёнок пойдёт в школу а я ещё молода)) ) и здоровее буду, нервов и здоровья меньше вымотает малый пока молода)))
Викуля Сизова
Вот беременность я тяжелее переносила в 25 лет, чем потом в 35. А уж когда забеременела в 38, беременность вообще замечательно протекала. Я по часу туда и обратно ездила на работу за город на Ниве до трех с половиной месяцев, один раз полтора часа тряслась на УАЗике-таблетке. Потом к счастью на наш отдел выделили фольцваген. До последнего на работу ездила, врач уже ругалась, что за больничным не иду. Но! А вот с младенцем легче мне было конечно в 25 лет. Не смотря на то, что у старшей дочки в младенчестве были частые приступы болей в животе, когда она не спала всю ночь (я падая от усталости будила мужа в шесть, чтобы хоть час до его ухода поспать, а то молока не будет) , мы же не знали, что у дочки врожденная перетяжка желчного пузыря, потом у нее было много проблем по линии невропатолога, и я её таскала по массажам, уколом и разным клиникам, все равно мне казалось, что с детьми так легко. Это так здорово - малыш. И чего все говорят, что это тяжело? А когда родилась младшая дочка, вот тогда я поняла, что такое тяжело. Ей сейчас 6, она до сих пор спит очень беспокойно, а уж в младенчестве.. . Спасибо, что сын, которому сейчас 2 года, спать давал. И все равно, со старшей я с удовольствием играла, всюду таскала её с собой, а вот с младшими поиграть - это воспринимается как тяжелая обязанность, действительно хочется отдохнуть после работы, а не в куклы играть (с дочкой) или по горкам лазить (с сыном) . Наверное, рожать действительно лучше до 22-25, но если уж так получилось, то я ни о чем не жалею.
В 22 года у меня еще в мыслях не было выйти замуж и родить детей. Я бы не поняла, что вообще произошло и что это такое дети.
ерунда! родила первого в 29 - считаю, что самое время.
Каждый по своему считает. Я согласна с этим утверждением. Родила в 21, считаю что самое то.
Вера Иванова
думаю что нет, рожать нужно когда позволяет здоровье и мат. состояние.
Altynai K.
Первого родила в 18, сейчас беременна вторым, мне 37.Чувствую себя молодой, здоровой и счастливой как и при первой беременности. Да и выгляжу на все 100!!!
че за бред? в 22-23 года современные люди только институт заканчивают. Я всегда хотела родить первого ребенка в 30 лет, не раньше. Но и первый аборт делать тоже не хотела.. поэтому мне пришлось в 23))
вообще я ЗА то, чтоб ближе к 30.
если у кого-то 22- уже старость, как мне его жаль.
В нашем государстве, которое регулярно "кидает"своих граждан, если ставить детей в зависимость от стабильности материального положения, можно с успехом "забить" на планы иметь детей. Имея свой бизнес несколько раз начинали все сначала. Скажите, если бы все рожали только тогда когда САМИ заработали себе на квартиру-много детей гуляло бы на улице? А учитывая что чтобы родить здорового ребенка, мать должна быть сама здоровой, и с годами здоровье не имеет тенденции становиться лучше, много ЗДОРОВЫХ детей было бы? Рожать до 30 - однозначно
1ый ребенок до 25 включительно)
нет, знакомая в 30 родила, так по ней сразу видно мамаша настоящая, организм уже созрел, а врачей слушайте по-меньше. За границей раньше тридцати и не рожает никто
первая до 20,а вторая в 37 и где усталость и старость???? наоборот, доказано, что у женщины начинается вторая молодость! Ты ж молодая мама!))))
это все фигня, но с другой стороны если возможности есть чтоб дете родить или двоих даже, то это даж лучше, т. к. потом эта мама может спокойно устраивать свою карьеру.. . када дети в сад пойдут естсетно
мое глубокое убеждение, что у детей должны быть молодые родители ( это из опыта личной жизни- нам достались родители, которым после 40 нужна была игрушка) мы не имеем права навязывать молодым детям, становящимся на ноги свою нищую старость- к сожалению в наших постсоветских странах это так (за редким исключением)
Надежда .
Ирина Дорофеевская при чем тут навязывать старость? ну например, родился ребенок, когда родителям было 40. Когда ему 20, им уже 60, они пенсионеры. Да, с одной стороны, они не смогут выучить его платно в крутом институте, не смогут купить ему тачку и шмотки и т.д. Но он уже совершеннолетний,что мешает ему взять ответственность на себя за свою жизнь? поступить бесплатно? подрабатывать? блин это ж его жизнь , при чем тут уже родители?
А родители вполне смогут прожить на пенсию, тем более 60 лет это такой возраст когда тоже можно еще продолжать подрабатывать. И в итоге получается,что никто никому ничего не должен
бред полнейший! я когда родила со мной в палате лежали все старше меня я самая молодая оказалась мне 25) а девчёнкам уже по 30 и за 30
не думаю, рожать нужно тогда, когда ты уверена что сможешь обеспечить семью и ребенка всем необходимым.