Беременность и роды
а обязательно после родов остаются растяжки на животе? у многих такое наблюдаю. как можно этого избежать?
Нет не обязательно, это зависит от начального состояния кожи.
не обязательно.. . у меня только шрам от аппендицита пополз...
Только природа. Могут вообще не появиться, и хоть замажься всё равно будут.
Задолго до зачатия мазаться всякими кремами.
Мазалась всю беременность кремами до последнего дня, не помогло. Год назад как родила, растяжки есть, стали менее заметнее, бледнее-но ЕСТЬ. А когда в солярий схожу, или позагораю- лучше гораздо.!!!
У меня не появились, хотя живот большой был, и мазала его усердно, а на бёдрах полно, их то я мазать и забывала.
не обязательно. У некоторых и после трех берем-тей не бывает.... и наоборот++
попробуйте использовать спец. крема. Еще до появления живота, т. е. месяца с третьего где-то.. . и на груди, попе, бедрах кстати тоже.. . Может быть поможет....
растяжки появляются не у всех.
никак....
мазать мазать и еще раз мазать и не чесать
водные процедуры, аквафитнес помогает. голубая глина с морской солью, масла, бандаж.
если Вы совсем боитесь - можно делать белковый корсет, это сильный аргумент при невынашиваемости и предотвращает растяжки. но сама процедура довольно утомительная.
нет, не обязательно, у меня на бедрах тож есть немного а вот вторая беременность и (ттт) на животе их нет
не у всех. это свойство кожи. можно уменьшить количество спец. кремами, но особо обольщаться не советую - многим не помогли.
Они не только после родов. Я схлопотал такие штуки в 8 лет, занимаясь классической борьбой.
не у всех, я хотя тоже боюсь, сейчас 35 неделя, но у доктора сегодня спросила, она сказала что если еще не появились то уже не появятся, а если есть то они потом конечно остаются, но их практически не видно потому, что сейчас они розового цвета а потом будут белые.. . а избежать можно, как я это делаю пере сном и утром мажу живот детским кремом и отлично себя чувствую))