Беременность и роды

Девочки, помогите своими ответами...у меня сыночек заболел, ему 6 месяцев.

Я полностью согласна что Тантум верде помогает. По крайней мере снимет боль. А при температуре не знаю что лучше, но нам помогают только свечи. Мало того что вас в аптеке дезинформиравали, так ещё и не подсказали что может помоч.
Manzura Igamberdiyeva
Лучший ответ
Сделай тёплое молочко с мёдом, пусть попьёт, это от горла. А тепмературу лучше свечкой сбить. Меня в деревне бабушка всегда молоком с мёдом от любой простуды лечила.
Мария Титор
Такую температуру сбивать ненадо, ему глотать еще больнее будет. Со Стоматидином полностью согласна, отлично, самое оно. Еще половинку Лисобакта размять и на пальчик и в ротик, он сладкий и работает.
Валентина Суханова еще то чем десна обезбал для зубов можно намазать,чтоб обезб.
почему не поможет вы уж определитесь кого слушать врачей или фармацевтов не всегда с образованием. помогает он
еще хорошее средство Имупрет .
Главное обильное тёплое питьё.Сбивать температуру лучше компрессами слабокислыми-уксусным или водочным.
Нам очень хорошо помог Тантум-Верде.
При болях в горле хорошо помогает.
Срочно вызови врача, а не занимайся самолечением.
Aidana Omarova так вызвала же. читайте))
Евгения Юнак Читайте внимательней!!!!Я вызвала скорую, еще потом своему врачу звонила, я не настолько тупая, что бы заниматься самолечением, когда болеет мой ребенок!!!!
Тантум верде хорошо помогает, он еще и обезбаливает я своей вообще 1 впрыск делаю (за раз) и быстро все проходит, купите его, до года нам назначали маслянный раствор на травках, его можно на соску или ватной палочкой горло помазать, но на соску удобнее, обмакнул соску и в рот, но я к сожалению забыла название! И как вообще в аптеке такое могли сказать, что за люди - помогает он!
Анжелика Ким
От горла назначали Ингалипт (1 пшик 3р/день) , для иммунитета-Афлубин (по 7 капель 3р/день-до кормления) -оч. хорошо сбивал температуру, мазать грудку и спинку Пульмекс-бэби.
Наталья Тё
Температуру бегом сбиваем рапидолом или панадолом. Даем питье в достаточном количестве но без фанатизма. Сейчас гуляет ОРВИ с осложнением в виде гнойного конъюнктивита (поражение слизистой глаз) , сопровождается острой болью в горле. Если есть инфекционное отделение рядом-бегом туда. Одним спреем не обойтись, тем более, моментального эффекта он не даст. Есть гомеопатический препарат, отлично себя зарекомендовавший-ВОКАРА. Эффет -снижение острой боли в течение суток. Возможно, нужны антибиотики. Для такого крохи длительная температура нежелательна.
От температуры свечи Цефекон и обильное питье. От красного горлышка мукалтин 1/4 2 раза в день и сипор корня солодки!
Когда моему сынишке было 5 месяцев он у меня тоже простудился. Я тантум верде не пользовалась, потому что у многих детей на него аллергия. Вот наше лечение. Виферон свечи в попу (смотреть дозировку) раз или два раза в день. Афлубин по три капли три раза в день. Грудку натирать бальзамом доктор мом и давать пить чай ромашковый (я покупаю бабушкино лукошко) . От кашля геделикс по чайной ложечки раз в день. При таком лечении ваш малыш быстро пойдет на поправку. Выздоравливайте.
Промой горло раствором питьевой соды, отваром ромашки или шалфея и сделайте согревающий компресс на горло. И немедленно вызвать децкого врача или ЛОРа!
еще можно протирать горлышко Стоматидином. Процедура не приятная, но того стоит. Главное, чтобы желудок был пуст, а то может сработать рефлекс рвоты
Валентина Гольцварт а подскажите, как промыть горло 6 месячному ребенку?
к врачу надо идти а не тут спрашивать
а то мне кажется вы не понимаете что это за сервис
Евгения Юнак Вот я фигею просто...я же черным по белому написала, что скорую вызывала, врачу я своему сразу позвонила, мне что бежать в поликлинику в субботу, когда врач не прингимет, да еще с ребенком маленькм у которого температура 37.9????