Беременность и роды
У подруги дочери 22 будет 6 месяцев, а на улицу совсем не ходят уже с ноября, все бояться заболеть, это ведь
Да, есть такие ненормальные, у меня тоже есть такая подруга - у неё дети постоянно болеют, а все потому, что она даже боится проветривать дома, чтобы их не застудить, вечно духота стоит дома - дышать нечем. Как-то увидела, как я дочку купаю с открытой дверью в ванной её, чуть инфоркт не хватил, говорит, застудишь ребёнка, на что я ей, от чего, у тебя дома не продохнуть, жара, духота стоит. Самое неприятное, что такие не понимают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, что свежий воздух необходим, тем более, если ребёнок болеет! ! Хотя гулять необходимо при кашле, при болях в горле и тем более здоровому человеку. Подруга перестала водить детей в сад, говорит они там болеют. На что я ей, что это естественно, организм знакомится с различными инфекциями, ты что их и в школу не будешь водить, они же из-за болезней программу пропускать будут, так пусть в юном возрасте познакомятся с болещнями, чем в более старшем. В общем, каждый из нас остался при своём мнении. Её детки так и болеют, к сожелаению, а моя малая практически нет, раз в год, не чаще. Посуньте свей подруге книгу, что-ли, где всё будет доступно написано. Всё бы ничего, только вот деток жалко, что по глупости матерей постоянно болеют....
Я почти с первых дней гулять ходила. Ребёночку нужен свежий воздух.
Любой врач скажет, что без свежего воздуха быстрее заболеет. Или много передач показывают, например по здоровому ТВ. А потом от любого ветерка ребенок будет простывать.
Я тоже не любитель пустых прогулок с коляской, меня спасает балкон, где ребенок спит, или муж, который любит гулять, вот пусть и гуляет ))))
Ваша подруга ленивая и глупая женщина !!!
Да не лезьте вы...
А зачем Вам её заставлять, коль она растит ребёнка в тепличных условиях, то как только Вы её вытащите на улицу и они обязательно заболеют-Вы же и будете виноваты.
она мать со своими тараканами.. . не советуйте, а то поругаетесь только...
А я тоже не хожу с годовалым. Делать там нечего, в холоде и ветре. К тому же дорожки все заметены снегом- никуда не пройти.
Летом я с детьми гуляю всеми днями, а пользу зимнего гуляния для малыша-не вижу никакого. Вон старший 5ти летний сам бегает в снежки поиграет пол часика и домой с сосулькой на носу.
мы каждый день, даже если и дождь идет. выходим и стоим где-нибудь под крышей, чтобы не капало. 30 минут хватает и домой идем.
дак так и скажите - хочешь чтоб ребенок незакаленный был и болел - можешь и дальше не гулять вообще
Она мать и без ваших советов разберется когда ей гулять с ребенком.
Где она живет? На северном полюсе?. Мозги ей вправьте, она рехнулась что ли.
Напугайте что у ре будет кислородное голодание.
Гулять срочно! Воздух и витамин Д нужен ребенку, а если боиться простудиться, так теплее оденет пусть
Ужас ((( Так нелюзя делать!!!
да уж, ужас, ребенку обязательно нужен свежий воздух, а от всяких болезней и вирусов ребенка всю жизнь не защитишь, так что пусть гулять хотябы до -10, полчасика, пускай у ребенка имунитет укрепляется
Это очень вредно, сидеть дома! На улице у ребенка повышается иммунитет, а так сидя дома он вообще слабенький будет и постоянно болеть! Вон некоторые в 40 градусов мороза со своими гуляют и ничего! Потеплей одеть и вперед! В интернете забейте про это, пусть она почитает!
сказать что ребенку надо дышать воздухом
Ребёнок обязательно должен гулять на улице, во-первых - это та самая закалка для оганизама чтобы н болеть, во-вторых - это витамин Д, которы йребёнку просто необходим. . даже зимой, когда солнце не на столько активно, есго получение для малыша очень важно. . Далее, как правило, "настоящие" мамы кормят до года грудью, а это значит, что малыш защищён от всех болячек маминым иммунитетом.... Скорее ьна ребёнка доведёт, если дома сидеть будет, при глотке свежего воздуха ребёнок в обмороки наянёт падать или задыхаться...
гулять ОБЯЗАТЕЛЬНО. У меня дочка в прошлом году зимой (1 год и три мес было) в мороз 32 ниже нуля сама на улицу просилась Выходили на 10-15 минут. Я была в ужасе, потому что я ужасно мерзну, а она нет. Она просто сума сходит без прогулок. Зато здоровая. бодрая и счастливая.
Воздухом надо дышать, в духоте быстрее заболеют!
с ребенком как минимум нужно гулять 3 часа
носик оксолиновой мазью пусть мажет ребеночку и гуляют себе на здоровье
Ваша подруга- ленивая дура
ребенку даже с температурой можно гулять до 37,4
Купите ей книгу, доктора Комаровского, как раз для таких нездравомыслящих родителей!