Беременность и роды
Стоит ли мне беременеть???
Мне 25 лет. У меня дцп. 2 группа форма родовая трамва не наследственный вид. скалиоз 4 степени. С одной стороны я очень сильно хочу ребенка, но с другой мне очень страшно. У меня здоровый муж. Мама обещает во всем помогать когда я рожу. Сама родить я не смогу только кесарево. Я может понимаю, что для меня ребенок роскошь, но когда я вижу как остальные возятся с детьми я плакать хочу. Хочу рыдать. Моя гинеколог сказала, что я могу родить здорового ребенка. Но будет адски тяжело. Последние месяцы я наверное даже ходить не смогу. Короче я в трансе за что мне все это???
Если нет риска, что вы в родах можете умереть сами. То конечно рожать, а что будет адски тяжело, это уже не так важно. Ребёнок- это такое счастье, которое может иметь не каждая женщина. А вы можете! счастья вам и удачи. удачи, удачи!!!!
я бы не рисковала
со мной рожала девочка больная ДЦП. Она сирота, забеременела в детском доме в 17 лет. И несмотря на все попытки заведующей заставить ее прервать беременность, не сделала этого. Даже сбегала, а когда вернулась, аборт было делать поздно. В итоге родила 4 кг девочку Сашу, абсолютно здоровую. Свою помощницу, ей уже 5 лет сейчас. Последний месяц ходила она сама, но на костылях. Делали ей кесарево. Все прошло хорошо. Люди с ДЦП могут иметь и имеют детей. Если мама может и хочет вам помогать, муж не против, то рожать надо обязательно. Увидите - у вас появится стимул жить, радоваться жизни, каждому слову и движению своего малыша.
мне кажется сей час такая медицина хорошая... со спидом здоровых деток рожают.... не переживайте. у вас все получится!!!!
У меня соседка больная (как диагноз называется не знаю) . До 10 лет она ездила в инвалидной коляске. Ее тазобедренные суставы перекорежены (как правильно называется не знаю) , родила сына САМОСТОЯТЕЛЬНО здорового (хотя все думали что ее будут кесарить) . А через пару дней максимум неделю ей снова рожать. Так что не надо думать о плохом. Сами сможете родить абсолютно здорового ребенка
вся жизнь это риск.. .
когда-нибудь и этот риск кончается. подумай, может всё таки стоит рискнуть?
у нас в городе есть девушка-карлик. и она родила здорового полноценного ребёнка. конечно кесарево и ей тоже было тяжело, но она это сделала.
тебя никто не заставляет. решать всё равно тебе
С мужем надо посоветоваться и с родственниками, озвучить все, что сказала вам врач и спросить, смогут ли они вам помочь. Потом решать, если заручиться их поддержкой, то ответ положительный.
рожай! все муки окупятся! и все будет хорошо. тем более когда хочешь этого. ты станешь замечательной мамой! здоровья и удачи во всем!!!!
ответьте себе самой на вопрос - хочу ли я ребенка? ! и если ДА
пусть вам поможет Бог и Врачи..
конечно... давно пора
если очень хочется то рожайте, если трудностей не боитесь
Рожай, милая! Ребенок - это не просто и для здоровой женщины. Ничего не бойся. Меньше будешь волноваться - меньше проблем со здоровьем у малыша и у тебя.
Если ваш муж готов разделить с вами все испытания, то решайтесь, главное чтоб он потом не ушёл от вас как многие уходят от жён-инвалидов. К сожелению и такое бывает.... Но есть так же возможность усыновить маленькую кроху, который очень нуждается в вашей ласке и заменит вам родного младенца.
я обеими руками за ваше желание! Но, если риск для вас во время родов будет большой, то может подумать об усыновлении? оставленные детки тоже нуждаются в любящих родителях ...
Рожай! у тебя такая поддержка и тебе радость, награда!
если будет все сторонняя помощь, то рожай.
Когда женщина сама хочет детей, ей не важны обстоятельства. А если Вы задаете этот вопрос другим, то тогда не стоит.
Девушка, деток дает Господь! И если вы в состоянии забеременеть и родить здорового ребеночка - ни думайте ни о чем - рожайте! У вас есть здоровый муж, он вас любит и мама вас тоже не бросит в трудную минуту! Примите это как дар, радуйтесь и благодарите Бога, что можете стать мамой!
рожайте. Малыш будет чувствовать ваше состояние и станет помогать вам. Вот увидите, не будет ни токсикоза, ни других недомоганий. Он будет благодарен вам.
врачи не всегда правы-они не боги и не могут всё знать и предувидеть! вас не должно пугать то, что вы не сможите ходить, может и сможите, а нет, так муж помогать будет! поверте, все эти трудности оправдаются!! ! удачи вам!!!
Другие наплевали б уже давно
жалеть из-за несделанного еще труднее, чем.. .
УДАЧИ ВАМ!
Подумай, взвесь всё.
Но мне кажется рожай, что тебе будет тяжело, что последние месяцы не сможешь ходит-это того стоит. Когда ты увидишь своего малыша все эти трудности будут позади. Ведь дети, это то для чего мы живём, это для чего нам стоит жить.
Желаю Вам искренне удачи!! ! А то, что у вас дцп- не мешает вам быть счастливой матерью!! ! Удачи вам милая девушка\!!!!
блин, вы хотите ребёночка, но боитесь промучиться ради этого какие-то девять месяцев? это единственная причина? если да, то вы должны знать, что ребёнок стоит куда больших жертв!
Вы сами должны принять решение. Оценить свои возможности в полной мере можете только вы, но не без помощи медиков . Но вы должны понимать насколько готовы вам оказать помощь ваши близкие, оцените насколько готов вчастности к этому ваш муж.
Со своей стороны позиции я Вас поддерживаю.
радость которую приносит ребёнок перекрывает все трудности и невзгоды!
конечно нужно рожать