Беременность и роды
Стоит ли беременеть если есть перспективы в работе?
Мне 25 лет. Замужем 4 месяца, но живем вместе полтора года. Я переехала к мужу из другой станы, пока сделала все документы, чтобы здесь нормально работать, прошел почти год. Врач еще 3 года назад сказал, что в моей ситуации, чтобы избежать подобного заболевания стоит родить и как можно скорее. И вот теперь, когда у меня есть мужчина, которого я люблю и хочу с ним семью, появляется долгожданная работа в международной компании с хорошей зп. Опыт работы у меня есть, но в моей родной стране - здесь он никому не нужен. Я теперь не знаю что делать.. . Беременеть и уходить в декрет через 7 мес. или все же поработать хотя бы год откладывая такую необходимую для здоровья беременность?
А душа что говорит?
Лично я бы выбрала беременность. Даже не с точки зрения здоровья. Просто столько видела случаев, когда откладывали-откладывали, а потом раз-и оказалось поздно. Кто с мужем разошелся, кому здоровье не позволило, причин много, а итог-один.
А в 55-60 лет, кем бы мы ни были на работе, становимся для работодателя ненужными тетями , "дай место молодым".
Сложный вопрос, но я за рождение ребенка.
На карьеру время всегда найдется, а вот биологические часы быстрее тикают.
Конечно стоит, личное счастье превыше всего, а потом уже работа, перспективы, и прочая шелуха.
Беременеть!! ! Ни одна супер-пупер должность не заменит материнского счастья!! ! Тем более, у Вас проблема со здоровьем. Сейчас упустите момент.... и потом любимому мужчине станете не нужны.... До декрета успеете поработать!!!
А если заглянуть лет на десять вперёд. Хорошая работа, полный достаток, дом полная "чаша" и???? ТИШИНА. Делайте бэбика.
устраивайся на работу, а потом сразу в декрет. после отпуска по уходу за ребёнком выйдешь опять на своё место
Обговорите это с мужем. Если муж Вас любит и очень хочет детей, тогда рожать. Если он молчит или предлагает подождать, тогда это не надежный тыл и с ребенком надо подождать. От работы отказываться не стоит, не факт, что Вы сразу забеременеете, если да, тогда уйдете, если нет - тогда будете строить карьеру и ждать беременности. Удачи Вам.
Лично я бы выбрала беременность.
Однозначно беременеть! ! Работу ты найдешь, а вот если потом не получиться забеременеть будешь локти кусать... зачем тебе эти деньги если нет ребенка.. Раньше говорили: "Один ребенок-не ребенок, два ребенка-полребенка, три ребенка-один ребенок"