Беременность и роды

стоит ли беременеть, девушкам, которые работают, и учаться на вечернем отделении института?

кто сталкивался: каково это ездить беременной в институт вечером и поздно возвращатся? а утром рано на работу
Айко ...
Если беременность проходит нормально -почему бы не совмещать полезное с приятным. А отсижыватся дома- не очень полезно. Надо двигаться.
Инна Сторчакова
Лучший ответ
Есть возможность взять академический отпуск. Или перейти на заочную форму обучения.
__
__Zhazira__ __Asarova__
Ну, я работала, училась, во время беременности - ничего выжила, а кому сейчас легко?
Совмещать конечно хорошо.... Но организм у всех разный, беременность тоже все переносят по разному. Закончи обучение, а потом планируй малыша.
Эльмира ....
возьмите академ отпуск
Анна Ращенкова
Я не медик, но скажу что не стоит
Тут ещё смотря какое состояние при беременности у тебя будет, если будет ранний токсикоз, то очень сложно тебе будет ездить, если не будет, то до 6 месяцев мотаться не так сложно, а там как раз и летние каникулы начнутся. У меня как раз 6 месяцев и у меня стоит проблема с институтом забирать документы или нет, отучилась 2,5 года... ездить проблематично....
очень тяжело, но приодолеть все можно. Смотря на каком курсе вы учитесь. Потому что через 9 месяцев вам придется брать академический отпуск и прирывать учебу. Сложно потом опять войти в калею да и с финансовой точки зрения тоже сложно. Оплачивать дет сад, учебу. Лучше все таки с беременностью подождать.
лучше сначала доучиться - это очень сложно с ребенком на руках (животики, зубки, не с кем оставить.... ) еще и учится! ! Я писала диссер по ночам, а днем полностью занималась ребенком (бабушки приходили лишь раз в 2-3 недели!!) . так и здоровье можно все оставить.
разве что это последний курс и осталось лишь написать выпускную работу.
Источник - личный опыт
Баст Шоу
я ездию рано утром на работу.. за 40 км. от дома.. а потом на учеба.. срок 17 недель
M*
M@lik@ ***_B
Я учусь на вечернем в институте и работаю. Честно сказать не так сложно, главное что мой муж меня поддерживает. После родов учебу бросать не собираюсь, а академ брать подавно потом втянуться будет сложно. Тем более мы сразу подсчитали что пока в декрете сижу там и институтут успею закончить. Конечно понимаю что будет сложно после родов с ребенком сидеть комуто придется пока я на учебе. Не бойтесь тем более там неделек в 30 уже в декрет пойдете больше времени будет. Удачи Вам!
я не думаю, что теперь не стоит рожать из-за учебы и работы. мне вон тоже на сеесию с животом возможно придется ехать, а еще в аспирантуру поступать. было бы желание и силы )
если беременеть по плану, если есть сомнения в собственных силах - то не стоитК тому же при беременности происходит большая перестройка организма и неизвестно, как он себя поведёт.
Вообще жить по такому нагруженному распорядку дня и небеременному человеку бывает тяжело. Если бы вы только учились, например на очном, то совместить с беременностью было бы реалистично. А на тройную нагрузку способен лишь Очень Сильный человек.
Сама в таком же положении оказалась, но беременность у меня "случилась".Я не осилила. Предпочла уверенность в здоровье малыша учёбе. Взяла академ.