Беременность и роды

Стоит ли беременеть после 45?

Саша Малаш
Только если в этом есть необходимость. В этом возрасте возможны отклонения в развитии ребёнка. Возможно, у людей, которых я знаю, такие проблемы были бы в любом случае, но дети уже достаточно зрелых родителей с особенностями. Да и успеете ли вы его вырастить? Ему 10 - а вы на пенсии, а учить? А внуков дождаться? Но если детей нет. Тут и думать не нужно.
***saltanat ***
Лучший ответ
Саша Малаш Спасибо. Аргументы похожи на мои второму мужу (вышла замуж недавно, у обоих взрослые дети от других браков), когда он намекнул еще на одного. Но если бы их не было... Да. Спасибо! )))
риск и для женщины, и для ребёнка!
нет.... не стоит
если нет детей тогда бог даёт шанс может быть последний
если тщательно обследоваться перед этим, то полезно, организм омолаживается. да и радости от рождения ребёнка в этоми возрасте должно быть немеряно помоему)))
здоровье если позволяет, почему бы и нет ...Я в одной палате лежала с 46 летней роженицей и все у нее было хорошо. ..чего и вам желаю.
esli vrachi daut dobro to pochemu by net,znau tolko chto eto opasno.
O.
Olga ...
кесарево - и ничего не бойтесь!
если очень-очень хочется, ну и если сможете.
Соня Суворова
Мне 45. Я бы не стала. Родить это одно, а воспитать, поставить на ноги- другое. Хватит ли сил и здоровья?
Мария Иванова
беременеть стоит всегда! даже не раздумывайте! удачи!
Aizada Gazizova
Стоит подумать и взвесить, что Вы сможете дать ребёнку через 15-17 лет, когда он будет выпускником школы. Хотя всё зависит от здоровья и конкретной ситуации. Раз вопрос задан, значит есть перспективы и не стоит никого слушать, только сердце подскажет. Иначе с ума сойти можно.
Natali Sana
мою лучшую подругу ее мама родила в 45. Думали, что климакс (и врачи так сказали) , пока этот "климакс" шевелиться не начал. :-)))) Все хорошо прошло, сама рожала, дочь старшая (18 лет) в роддом бегала, маме фрукты носила.. . :-)))
Рожать тяжело будет.
Iryna Kotenko
А зачем? Если чтобы родить, то подумайте какими путами через 20 лет вы повисните у своего чада на плечах! Вы через 10 лет станете пенсионеркой и что вы успеете дать своему ребенку за эти 10 лет? И будет ли здоровым малыш у престарелой мамы?
Саша Малаш Именно. У меня уже взрослые дети, а второй раз замуж вышла недавно. У мужа тоже есть взрослые дети, но он намекал еще на одного. Я лично против, это же не коллекционирование, и в аргументы ему приводила примерно те же доводы, что мне прислали Вы. Спасибо за поддержку. )))
Я бы попробовала на вашем месте. Медицина сейчас позволяет. Только внимательно выбирайте роддом.
Если очень хочется, то конечно стоит! Даже не сомневайтесь!
стоит!!! !
организм после родов полностью омолаживаеися!! !
(надзор врачеи обязателен!!!!)
Я бы не рисковала. Слишком большая вероятность рождения ребенка с врожденной патологией. Если это - не единственный шанс родить, если есть уже дети, то лучше не надо. Если решитесь - обследоваться надо будет на несколько порядков более тщательно и подробно, чем это делается обычно.