Беременность и роды
Поставили дисплазию (8 мес.). Запретили вставать. Посоветовали купить ходунки.
вообще-то обычно советуют стремена одевать.. . на сколько я знаю, то ходунки при дисплазии не очень то и полезны! просто у моей дочки была небольшая дисплазия, нам массажи помогли, но это было еще в 4 месяца. так мне моя массажистка сказала, что малую в ходунки садить нельзя. и ортопед мне говорил что ребенка не желательно оставлять в ходунках больше чем на 15 минут и не больше 3х часов в день. может я в чем-то заблуждаюсь, но лучше проконсультируйтесь у хорошего ортопеда!
купи
Обратите внимание, чтобы ходунки надёжные (устойчивые) были.... чтобы столкнувшись с препятствием-ходунки не *наворачивались*вместе с малышом... .
У нас такого небыло, но обе дочки в ходунках *выросли*...
Первый раз слышу, чтобы ортопед советовал купить ходунки или кенгуру, тем более при дисплазии... Может, вам у нормального врача проконсультироваться?
Капец! А куда врачи смотрели? На вашем месте, обратилась бы к другому специалисту. У сына было подозрение на дисплазию в пол года, видители складочки одной небыло, сделали рентген, не обнаружили эту гадость! Сходите к другому врачу, а то такое впечатление, что они выполняют план по такому диагнозу.
на устойчивость в первую очередь. их сейчас полно.
а как контролировать.. . только неусыпно следить за тем, чтобы не вставала. как видите что за опору цеплятся начинает, так сразу на ручки ее.
а как еще? тоже не представляю.
ну и купите их
Мля, а где раньше то были?? ? Пипец!! ! Купите. Уже нужно на ножки приступать, а с ходунками не такая сильная нагрузка.
До 8 месяцев никто не нашел? странно .А узи бедра вам делали?