Беременность и роды
Муж не подходит к ребенку...
Родила мужу сыночка. Так долго ждали его а родился и мужа рядом как будто и не стало. Ночью не встает ребенка покормить, на руки не берет - говорит боится, не сюсюкает с ним. Как объяснить мужу что это ведь ребенок и ему нужна и отцовская любовь!!! Мне так обидно...
Потерпи, всё наладится. Он просто не привык ещё к новой роли.
Пройдёт немного времени, и его не оторвёшь от сына. Муж ещё в шоке от новой роли. Вот увидишь, всё будет хорошо!
Ребнку сейчас по барабану) емузабота нужна в принципе, а чья--пока без разницы. А отец в муже проснётся чут позже--когда младенец не будет таких крохотным. Мужчинам и парвда часто страшно просто подойти и на руки это чудо взять. А про ночные кормления.. Ну попросите, скажите мужу--совсем устала, сил нет, помираю, вот бутылочка--покорми. пожалуйста, любимый!! --не пошлёт же он Вас в самом деле.
Ну, быка за рога-то не хватай, - захотела, чтоб ночью вставал да ещё кормил! Приучай постепенно, днём, да с умом. И нечего обижаться. Может, правда, боится поломать ему что-нибудь.
Кстати, с Марией Ивановой я согласна, родила ты сыночка-то не только мужу, но и себе!
ну что сказать? ты мож совсем того и не знаешь что не мужу родила, а себе
прям слов нет, одни неприличные
Возможно он правда его боится, дайте ему время, не требуйте слишком многого.
Может быть малыш еще слишком маленький и муж просто боится!! ! Надо его привлекать к уходу за ребенком - вместе купайте, пусть с ним гуляет на улице!!!
Мой только к 4,5 мес стал с дочерью возится))
если любви нет - вчы ее не привьете ему
а страх пройдет сам
А вы его (мужа ) тренируйте . Объясните, как нужно обращаться с малышом .И не ждите инициативы -просите о помощи .Это нормально . Со временем привыкнет .
это временное явление, муж пока еще в шоке, отцовские чувства просыпаются гораздо позже чем материнские.
дефушка детей всю жизнь женщины рожали в первую очередь для себя!!!! а муж сегодня есть, а завтра нет-к сожалению это так!!!! мой первый муж так и не осознал того, что он отец!!!!
поймите женщины детей любят сразу потому что мы ребенка вынашиваем, чувствуем его, рожаем а мужчинам нужно привыкнуть....
Сколько малышу? Многие папы, действительно, боятся грудничков)))
У меня муж тоже боялся первого брать оооочень долгое время, а вот со младшим возится, наверно повлияли партнерские роды)))))
Мальчик для этого не созрел ещё.))
Еще не проснулась инстинкт отцовства.... терпите...))
я тоже боюся дитей и что!!:))
мне тоже так повезло! это вам такой мужчина попался.. .
кум дочку так няньчит, аж завидно ...кумася отдыхает... а он и днем и ночью встает к ней, купает, кормит...
Боится, наверное, сильными мужскими руками что-то повредить новорожденному. Так бывает. Когда ребенок окрепнет, начнет брать, не сомневайтесь.. А насчет вставать по ночам, кормить, не в каждой семье муж делит с женой эти обязанности, не каждой женщине, так сказать, везет с этим..
лягьте вечером на диван типа с дикой головной болью или ченить придумайте- ему придеться всё сделать самому- любовь придет... хотя может у некоторых мужчин этого нет.... и ваще многие любовь и не меют проявлять.
если бы я не вставал покормить ночью, то "боюсь" была бы для отмазкой думаю, а как объяснить что нужна отцовская любовь..
я думаю он ревнуют вас к ребенку, у некоторых мужиков такое иногда бывает. я на этой почве со своим первым мужем в свое время разошлась, а потом он мне признался в этом
а чего эт он должен ночью его кормить, когда у него мама есть на это.
Ну боится брать на руки, и что тут такого, а вы не без боязни стали брать свое дитя на руки в первые дни?
Да многие матери начинают сюсюкаться только когда у ребенка появляется ответная реакция, а что требовать от отца? .
Вот если б ваш муж бросил вас, перестал бы кормить и содержать, вот было бы и впрямь обидно.... Так что не переживайте, он тоже перестраивается, потом будете драться за внимание малыша, вот увидите
мля, ну и иди к соседу! женися с ним! мужа на кол!