Беременность и роды

Ну вот мой муж заговорил о втором ребёнке.

Вчера заявил мне, что хочет ещё второго ребёнка и опять девочку(сестрёнку) Говорит что у Миланы нет двоюродных ,троюродных и родных сестер и братьев,т.е будет одна( даже страшно за неё, останется одна) Что муж что я всегда планировали одного ребёнка,а тут уже в планах у него ещё... НО разница по его словам должна быть не меньше 3х или 5ти лет,т.е всё запланировано ,не каких залётов пролетов,о погодках и речи не шло,он понимает что ребёнок годовалый и нелегко дается с ней. Вопрос какая разница в годах лучше между детьми?
Лера, во-первых, хорошо подумайте, готовы ли ВЫ, вы конкретно, вообще ко второму ребенку. Посмотрите на первого. Будет то же, может, даже еще сложней. Рожать вам, воспитывать - тоже. Так что основное решение за вами.
Второе. Если, все ж, решаетесь, учтите, что одного мнения по этому поводу нет (о разнице) . Я придерживаюсь однажды вычитаного в медицинском журнале о разнице в семь лет. За 7 лет восстанавливается ПОЛНОСТЬЮ организм матери, а старший ребенок уже отходил в первый класс (это важно, первый год в школе - год очередного семейного кризиса) . Так что, если возраст ваш позоляет, погодите пока. И вам проще будет, и в старшей уже понимание и помощь, а не ревность будете находить. Удачи, не болейте!
Татьяна Шарова
Лучший ответ
Ольга Рагузина Согласна на все сто)))
Спасибо!!!
есть преимущества и у погодков, и в разрыве в 3 - 4 года, и более. Для тесной дружбы лучше близких по возрасту детей иметь.
Alenka Karandach
У моих разница 3 года и 8 месяцев. Нормально!)
разница в годах прежде всего должна устраивать мать,
чтобы ей удобно было растить своих детей.. .
а для самих братьев сестер я считаю это абсолютно не важным. .
"останется одна" - что это значит? у нее семьи, что ли, не будет, своих детей, внуков? - ерунда
я вот, например, одна и слава тебе, господи, что ни братьев ни сестер нету..
А если родится мальчик?
Nadin.dax
Хорошая разница.. . Мы тож приблизительно такую разницу между детьми планируем...
Лера, лет 20 само то)))))
Юля Новосад
чем больше, тем лучше.
У нас с сестрой 3 года...
Элина ***
для меня лично - не меньше 6 лет.
Ольга Рагузина Ира сто лет тебя не видела.Как дела ? приветик
У нас с братом - 9 лет, у мужа с сестрой - 6. У сестры мужа у детей - 8. Мне кажется, разница должна быть не меньше 4 лет. Ина че мама просто не выдержит такой нагрузки. А прри погодках даже физически женщина восстановиться не успевает, не говоря о психическеом утомлении.
Настя Байкова
Nadin.dax У моих разница 2 года. Чувствую себя прекрасно.
Ольга Рагузина Helenka,полностью согласна.
10 лет
у моих разница 4 года-считаю это идеалом
Лина Лукина
щас вот спала днем и приснилось что я опять беременна и рожать мне в мае, а у меня ПДР на октябрь, в ужасе проснулась..
Ангелина)))) )))))
думаю он лукавит с вами ...если и хочет ребенка, так потому .что у вас нет сына.
Наталья Югай
разница не меньше 4 лет, хотя у моих детей 18 лет
Чем больше, тем лучше)
Аленка Алена
чем меньше тем лучше: ) чтоб наигрались: ) или уже совсем большая. Между моими 7 лет разница, старшая помогает когда прошу для нее это беби бончики (близнецы) души не чает. И поругает и пожалеет в общем в воспитании принимает самое активное участие. Даже и не знаю что бы я без нее делала:)
от 2 до 3 лет) Так легче потом будет! Они вместе ростут) Как двойняшки почти)) )
У моих детей 1год и 9 месяцев разница) Но муж помогает и полдня дома)
я еще первого не родила, муж спрашивает - когда за вторым)) )
мне смешно)) )
думаю 3 года хорошая разница
я думаю, что чем разница менше, тем лучше!
Настя Байкова Наверное, дети Вам ночью спать давали. Здоровье только к году чуть-чуть восстанавливаентся и шатать от усталости перестает
Моей дочке 4, надеюсь, к пятилетию подарим ей братика или сестричку) )
Осталось только папочку уговорить ;)
Ай_ Жаным
У моих детей разница 9,5лет.
Valentina Egorova
3 года