Беременность и роды

Ну если муж не хочет второго ребёнка?

Рожать вопреки? Вот первому скоро 2 года, не будет же он у меня один-одинёшенек, а муж все беседы о втором ребёнке сводит на "нет", мол чушь и чего о чуши говорить. Как повезло женщинам, к-е живут в достатке.
Ольга Рухлова
Мой муж не хотел второго ребёнка, а сын очень хотел сестричку. И я хотела. Пока ждала лучших времён, разница получилась большая. А сейчас муж просит третьего родить. Говорит - Счастье то какое!!! !
Евгения Громик
Лучший ответ
Значит не судьба... а муж молодец... думает на что он вас всех содержать будет....
Во-первых, об этом надо было ещё до свадьбы говорить.
Во-вторых, возможно муж СЕЙЧАС не хочет, а через 1-2-3 года захочет .Если проблемы материального характера, то стоит, наверное, пойти работать пока, чтобы улучшить материальное положение .а потом уже второго ребёнка планировать
Я родила третьего ребенка "вопреки"))) Как муж теперь мне благодарен за мою тогдашнюю решительность- это словами не передать)) )
Достаток сегодня есть, завтра- нет. И наоборот. А женский век короток. Жалеть на старости лет об упущенных возможностях- это не для меня!
Вито4Ка )_**
Он просто думает о том на что их растить а не только я хочу всё!Вполне разумно.
Подождите до лучших времён.
Ira Pak
слушать мужа, ты то дома сидишь, а он бабло зарабатывает
Ольга Рухлова Сорри, и я и он работаем. на дому я работала (в прямом смысле этого слова, т.е. никакой слабухи) до 1 года, затем выехала в офис, малый с няней.
это все-таки должно быть обоюдное желание
ОК
Ольга Кубай
Ну идите работайте, потом рожайте хоть 10,а фигали плодить-то, если не на что их содержать. Я выросла одна в семье и ниче, вполне этим довольна.
Irina Korostetskaja И я выросла одна ...
И скоро мне 30 ...Очень жаль, что у меня нет ни сестры, ни брата ...Очень хочется, и у нас с мужем даже не стоял вопрос о кол-ве детей ...двое, как минимум...
тоже мне, проблема. . вот если бы 20 лет было ребенку и плакались бы. . зачем человеку что то навязывать? только только наверняка ребенок стал норм спать, позади все хлопоты и ночные бдения ...вы вообще когда замуж выходили- обсуждали сколько у вас будет детей и когда ими обзаводиться?? ? я поддерживаю вашего мужа. . сама решилась на второго только через 7 лет
Может со временем передумает. Не давите на него, пока. Этот маловат, муж понял как дети даются.
Ж.
Желанная .
Конечно лучше родить а потом когда муж уйдет - жаловать и ныть.
Горит что ли? По пузу соскучилась? Побудь для мужа любимой женщиной а не инкубатором.
Ольга Рухлова Тоже верно...
Я у родителей одна и "одной-одинешенькой" себя не чувствую, у меня любимый муж, двое детей и друзья. Только рада, что у меня нет братьев-сестер, благодаря этому у нас своя отдельная квартира есть, для нашей семьи.))) )
Так что я считаю, что во-первых ребенку и одному совсем не плохо, может даже и лучше.. А во-вторых детей должны хотеть оба супруга.. все эти "беременности хитростью" чреваты неожиданными разочарованиями...
Мария Лобашова
какая вы эгоистка. . бедный муж. . куда спешите.. ребенку создайте компанию друзей. .
дети не котята чтобы так легко плодить.
муж прав, он трезво мыслит, ему же их содержать.

зачем второй сейчас, вы первого в школу отправьте для начала или в садик. .

у меня сестра погодка, делили всегда всё, было бы лучше расти одной
Ольга Рухлова У нас с мужем большая разница в возрасте и когда первый пойдёт в 1 класс, мужу будет 48 лет. С другой стороны, у меня с моей сестрой разница в возрасте 8 лет и ничего, семья оч.хорошая.
человек реально оценивает свои возможности (материальные). правильно делает
Это решение нужно принимать обоюдно. У меня дочери 5 лет и не чего, второго планируем но всему свое время. А вы себе представте картину что родите второго, муж не дай Бог плюнет уйдет и что вы одна с двумя делать будете, если финансов нет
Настя Ясакова
Мой тоже от мысли о втором был не в восторге. Сама я не решалась на себя отв-ть взять... Время прошло. первый подрос. тяготы подзабылись, мат. положение улучшилось. И Бог сразу послал второго. Правда 12 лет прошло))
Оксана Бойко
а мой хочет третьего, а я ни в какую. мне уже 36, вторую родила год назад в 35. поэтому на старости лет не хочу больше детей.
Юлия
родите вопреки потом ре скуете остаться одна с двумя детьми. Такой важный вопрос надо решать сообща.
Муж не хочет плодить нищету. А если достаток позволяет, то не понимаю почему бы не родить двоих.
не хочет он, что проще ?

вам ведь не 98 лет наверное, можно позже родить....
Вы же не одна их растить собираетесь, почему хотите решить такой важный вопрос одна?
знаете - если у вас есть жилье.. свое... то имхо рожать можно, прокормить его всегда сможете.. .
другое дело если на съемном жилье... тогда да... второй ребенок ...под вопросом...
Я сама в семье одна, поверьте, скучно не было. Лет в 12-13 хотела братика/сестричку чтоб поняньчить. Если вы действительно хотите ребенка, то посоветуйтесь с мужем, найдите компромисс.
Albina Samatova
У нас в семье по обоюдному согласию было, он 11 лет не хотел, У меня прекрасная вторая дочь, Но приходится все заново зоопарки, театры, музеи. цирки, елки, учеба в школе. А так двоих сразу отводила, отучила, было бы гораздо легче, попытайтесь уговорить приводя такие аргументы. А иначе он просто может не любить второго ребенка и отрываться на обузе.
У ми мама кода сестру родила отец был котигорически против, потом ушол, так что я бы подумала что важнее)
да мой такой... у нас уже скоро 7 лет будет и слышать не хочет о втором... обидно, но действовать изподтишка не буду.. . дело порой не только в достатке, лень всему виной
Пока с жильём вопрос не решится о втором и речи быть не может. Хотя...
Саяш Шахарова
хочешь -и рожай, мужу ведь дали жизнь, почему он должен лишать жизни своих детей?
Sezimai Amantaeva
надо заставить его кончить внутрь и залететь
Ольга Рухлова Какой же Вы умный! Вам череп не жмёт?
Он чувствует, что не потянет финансово. Подождите всё нормализуется и тогда уж вперёд....
Если первому всего 2 года, подождите, надо сделать перерыв, мужа можно понять- бессонные ночи, напряг с деньгами, тебе и самой будет тяжело с двумя
Елена Матвеева согласна...первые года тяжелые, он еще можно сказать в шоке, а тут ему второго такого же еще года на 3....надо подождать, может еще сам просить будет....