Беременность и роды

Делимся опытом! что для вас самое СЛОЖНОЕ в воспитании вашего дитя? а беременные девочки +++

что для вас самое трудное в беременности? давайте только не лукавить,что вас все устраивает и все легко и просто=)
Самое сложное в воспитании детей-это свое собственное САМОВОСПИТАНИЕ как родителя!
Юлия Литвинова
Лучший ответ
Много сложностей... А беременное самостояние меня само по себе не прикалывало...
Саш, не поняла.. . Быть беременной и воспитывать старших детей? Если такой вопрос, то самое сложное - не показывать свое раздражение, не срываться на детях (я на муже отрываюсь)) )
И мне эта беременность пока дается легче, чем предыдущие - потому что дома сижу, еще с прошлого декрета не вышла))))
самое сложное... не ошибиться в самом воспитании... вроде прививаю правильные ценности, учу уму -разуму... доношу, что есть хорошо, а что плохо... развиваю в них положительные черты
но. что там будет... сложно предположить... надеюсь, что все что делаем для деток.. только во благо будет!
само начальное воспитание не сложно... если знаешь, чего хочешь им привить, научить... будет сложен переходный возраст, когда будет ломка характера, период взросления
уже по -тихоньку готовлю себя к этому периоду)))))
Li .
.в воспитании не перегнуть палку в такие возраста когда надо на язык наступить. и прислушатся к ребенку. я же привыкла что все по моему.
в беременности все это уходящее.
Самое трудное.... оййй... даже не помню)) ) То есть по большему счету было даже интересно.... Все в первый раз, так что сравнивать мне особо то не с чем)) ) Да и беременность у меня, слава Богу, без осложнений... токсикоза не было... Всё благополучно. Но наверное, все таки самое сложное - это ожидание того самого дня)) ) А вот считай, во вторник у меня плановое кесарево... И даже не верится, что осталось каких-то два денечка)) ) Но блин, зараза, как долго они тянутся)))) ) Вот это самое сложное)) ) Вот рожу, посмотрим, какие сюрпризы будет готовить нам воспитание ребенка)))
Ирина Шарипова
Да много сложностей. Очень много (в воспитании) . Главное наверное СЕБЯ правильно вести и уметь держать себя в руках, не раздражаться по пустякам. САМОВОСПИТАНИЕ одним словом))) ! А беременности у меня прошли просто прекрасно, поэтому сложностей не было)!
Наташа Щеглова
в период беременности было трудно НЕ ЕСТЬ!
сейчас много трудностей, конечно я бы написала, трудно спать помалу, трудно веселить малышей, но самое трудное когда ДЕТИ БОЛЕЮ!!!
Сложно не высыпаться. Честно
сначала было сложно уложить спать дома.... это до 6 месяцев. потом с 6-8 накормить... с 8-12 сложно было вылечить. постоянно болела... теперь сложно уговорить... упрямая как баран. делает что хочет, когда хочет.. .
доче 1,3
для меня-терпение. могу наорать, а потом жалею... не всегда получается быть такой всепонимающей мамочкой, как в книгах написано. иногда действую не педагогично... но я борюсь с этим
Равиля Карпова
для меня то что долго сидеть не могу бок один ужасно начинает болеть... сказали что защемление нервов... вот это для меня ппц напряг.... а так вроде нормуль ))))
Марина Сизова
держать себя в руках, когда нервы и силы уже на пределе очень сложно.
В беременности было трудного мало-тяжело ходить, спать.
А в воспитаниии пока ничего тяжёлого!
Тазовые кости болят и связки, а так устраивает.
Для меня трудно в данный момент дышать, а так беременность без осложнений, без токсикоза, а еще боюсь рожать, но страх это не трудность...
Самое тяжелое во время беременности то что нельзя есть чего хочется, и нужно есть чего не хочется, то же и при грудном вскармливании, и еще напрягает что поспать нельзя тогда и так как хочешь, это самое сложное для меня, а остальное не напрягает, пока справляюсь. Мама 2 месячной дочки))
В воспитании дочери очень боюсь упустить время и потом пожалеть, что что-то не сделала. В беременности (на данный момент) очень тяжело даётся работа)))
Жить по его расписанию....
В беременности было очень тяжело поменять образ жизни. я очень активная и безбашеная. а с животиком надо было быть аккуратнее. я на 6 месяце по стелажам без стремянки лазила. а потом нагоняй получила, сказали взрослеть надо. думать не о себе. и отказ от каблуков! чувствовала себя ущербной. а в воспитании... да нет воспитания с нашей стороны. помоему это сынок нас воспитывает. нам 3 недели, а уже не сорвешся:)