Беременность и роды
Девочки, делитесь опытом!!!
Как считаете, кроватку детскую лучше сейчас купить (до родов 3 недели) или подождать? Некоторые советуют брать только когда рожу уже, А как вы считаете, себе как покупали?
Привет! Коляску я купила где то на седьмом месяце, когда мы привезли дочу из роддома, она в ней спала несколько дней, потому что кроватки у нас не было! Кроватку мы заказали лишь после рождения! Вы поступайте как вам удобнее! Если сейчас есть деньги и уже место где ее поставить, купите сейчас !
Была заранее, я не суеверна.
покупайте сейчас - и кроватку, и коляску, и вещи, пока есть время. все эти приметы - такая глупость....
Купите заранее, в спокойной обстановке, без суеты и нервов, чтобы было время выбирать.
Муж купил в день рождения доченьки... а собирались вместе ехать покупать))
если сомневаетесь то присмотрите с мужем, а купит пусть когда вы родите уже, мы так и делали
нам кроватка по наследству досталась, так что она стояла в разобранном виде около месяца а то и побольше, пока была в род доме муж собрал и поставил
успеете купить потом)))
Анна Ласькова(Котова)
Все купила заранее. Коляску за три месяца, кроватку за два, собрали ее за месяц. А что, собственно, вас смущает в том, что вы купите необходимые вещи раньше?
Настёнка Корулина
После роддома с ребенком по магазинам за кроваткой бегать?
Алина Марсина
Когда? Бегать по магазинам с дитем на тите?
Как в декрет вышла, так и купила все сразу, и коляску, и кроватку, и гардеробчик. Мы коляску и кроватку выбирали пару месяцев, заказывали, смотрели по всем магазинам качество и функциональность, неужели бы я так с бухты барахты кому-то позволила купить кроватку своему малышу. Купите, соберите и посадите туда игрушку, вместо хозяина пока будет там жить.
мне после подарили, пока в роддоме была. Знала, что подарят, потому не покупала, а так сама б купила до
Купили все недели за три до родов.
купила до родов и оставила в магазине. пока была в роддоме, муж забрал и к выписке поставил)
покупайте на 7 мес, оборудовать детскую. берите щас есть с механизмом укачивания очень удобно и вот такую
Я купила все, кроме коляски. до родов 3 нед тоже.
Всё купила до, конкретно кроватку за месяц до родов и за три недели до них собрали ее и за стелили, если суеверные можете положить в кроватку мягкую игрушку или куклу это мне соседка по палате в роддоме рассказала про эту примету))))
Я не верю во все эти дибильные приметы, с 4х месяцев беременности одежды накупила, кроватку и комод в 8 мес, лучше заранее все подготовить, чем потом как в жопу ужаленная бегать с младенцем на руках и подбирать.
По своему опыту скажу, что лучше всё купить и заготовить до родов, чтоб вернуться из роддома с ребенком, пеленки были, распашонки и готовая кроватка. Если только у вас нет суперродственников в лице мамы, сестры и мужа, которые всё купят, соберут, погладят, приготовят вам всё на выписку.
конечно сейчас выбери что понравится устрой постельку
покупала ходила сама всё.во время беременности еще. и собирала напару с мужем
Кроватку, матрасик и постельное покупали на 5 месяце, и до 7 уже было все.
Я с малышом до 3-х месяцев на одном диване спала) потому что ночью часто просыпался и после родов тяжело было...
А так это плохая примета, покупать вещи для ребенка до родов... сами вещи и пеленки, купили в 9 месяц, лучше деньги копи.. затраты будут хорошие (((
Люза
ой, кто-то ещё в приметы верит... а я всю жизнь всем доказываю, что приметы не работают - ни одна не сбылась, а я специально всегда делала то, что по приметам нельзя, эксперимент у меня такой....
Купите сразу все, чтобы быть готовым. Вы во время схваток будете бегать и одежду покупать малышу, если верить приметам? или еще и стирать и гладить будете? А может лучше заранее приготовиться и продумать все нюансы? У нас все было куплено, проглажено и и за 3 недели стояли все вещи. Я брала даже пилочку в р. д., т. к. ногти плохие, боялась заусениц.
Ребенок уже прибыл и кроватки не было, так мы в коляску ложили, а на след день муж поехал и купил
все купили на 6 месяце, когда было точно известно кого ждем!! ,а поставили и перестирали за 2 недели!
В книге по подготовке к родам пишут, что абсолютно всё для ребенка нужно купить до родов. Потом с этим будет большая проблема.