Беременность и роды
Девочки, как определить какое приданное и какое количество покупать малышу? Я в панике, т.к. вообще ничего незнаю....=(
Я много не пробретала, купили набор на выписку (в нем было 2 распашонки и 2 чепчика) . Пеленки шили сами теплые и тонкие. Много приобретать не следует, детки растут очень быстро, да и многое зависит от того, какого "богатыря" или "богатырку" вы родите. Удачи!!!
Посмотрите здесь и подкорректируйте под себя (например, Вы не будете пользоваться марлевыми подгузниками-замените на фирменные и сократите количество пелёнок, если не собираетесь пеленать. Я считаю, что первые 2-3 месяца удобнее пеленать) http://www.sestrenka.ru/s12/
ой солнышко и я не знаю, тож первенца ждём. а размеры это ваще ппц))) , от что ему купить? (( Сестра говорит куча новых вещей для грудного, накупили в роддом и всё оказалось мало, родила богатыря 4300кг.
Была в детском магазине так девушка скупалась на выписку, так продавцы всё советовали и подбирли. Может Вам там помогут! Лёгких Вам родов!
нашла список у себя на осеннюю детку, не помню откуда скопировала:
1. Ползунки:
1.1. комбинезончики:
- 56 р-р - 4 шт.
- 62 р-р – 4 шт.
1.2. с лямочками:
- 56 р-р – 3 шт.
- 62 р-р – 3 шт.
2. Боди: 56-62 р-р – 6 шт.
3. Кофточки (рубашки) :
- 56 р-р – 3 шт.
- 62 р-р – 3 шт.
4. Теплые костюмчики (вязаные) – 2 шт.
5. Пеленки
- теплые – 5 шт.
- тонкие – 5 шт.
6. Пеленки одноразовые
7. Шапочки шерстяные – 2 шт.
8. Чепчики – 1-2 р-р
- тонкие – 4 шт.
- теплые (плотные) – 2 шт.
9. Косыночки – 2 шт.
10. Царапки – 2 пары
11. Пинетки – 3 шт.
12. Ботиночки – 1 пара
13. Носочки – 3 пары (тонкие) , Шерстяные носочки – 1-2 пары
14. Банный халатик
15. Банное полотенце-накидка
16. Конверт на овчине
17. Теплая вязаная кофточка – 2 шт.
18. Чепчик нарядный плотный (теплый) 1 р-р – 1 шт.
19. Слюнявчики – 5 шт.
1. Ползунки:
1.1. комбинезончики:
- 56 р-р - 4 шт.
- 62 р-р – 4 шт.
1.2. с лямочками:
- 56 р-р – 3 шт.
- 62 р-р – 3 шт.
2. Боди: 56-62 р-р – 6 шт.
3. Кофточки (рубашки) :
- 56 р-р – 3 шт.
- 62 р-р – 3 шт.
4. Теплые костюмчики (вязаные) – 2 шт.
5. Пеленки
- теплые – 5 шт.
- тонкие – 5 шт.
6. Пеленки одноразовые
7. Шапочки шерстяные – 2 шт.
8. Чепчики – 1-2 р-р
- тонкие – 4 шт.
- теплые (плотные) – 2 шт.
9. Косыночки – 2 шт.
10. Царапки – 2 пары
11. Пинетки – 3 шт.
12. Ботиночки – 1 пара
14. Банный халатик
15. Банное полотенце-накидка
16. Конверт на овчине
17. Теплая вязаная кофточка – 2 шт.
19. Слюнявчики – 5 шт.
Главное много не берите, а то они очень быстро растут. Да и надарят много. Купите всё для выписки и по 1-2 вещички начиная с размера 56,68,74,86,98.
Расмеры от 0 месяцев на бирках все написано... посетите детский магазинчик, сразу сориентируетесь. :)
совсем крохотное покупать не стоит вы же не знаете какого роста родится малыш. и все зависит от вас, например будете ли вы его пеленать или предпочтете различные костюмчики. покупать много не стоит, наверняка куча родственников подарят)) ) удачки))
Не бойтесь. Если не собираетесь пеленать, а сразу в ползунки, то: пеленок легких3, теплых - 3, ползунков - 4-5 размере 56-58 (не важно, так как все равно только лежит) , боди того же размера - 4-5, памперсы для новорожденных большую пачку, кофточки теплые - 3, пинетки - маленькие теплые (дело к зиме) , одеяло, подушка плоская или толстая пеленка под голову, чепчики: 2 легких, 2 теплых, теплый конверт или комбинезон. Это основное. Да, бутылочки не забудьте, хотя бы для воды 2 шт.