Беременность и роды

Цистит(

В прошлую пятницу начался цистит, врачу сказала сразу, как раз явка в тот день была. Она сказала что и анализы плохие - много бактерий и лейкоцитов дофига. Выписала канефрон, узи почек и повторную явку через неделю. Сегодня уже среда, а лучше не стало ни на чучуть, прям даже на прогулку не выйти, все маршруты ходьбы так планирую чтоб от туалета до туалета не больше 20 мин было пешком, ну или вокруг дома гуляю. Раньше когда был - сам проходил за 2-3 дня, а сейчас ни в какую ( Одеваюсь тепло, морсы брусничные пью, канефрон как прописали так и пью. Может кто сталкивался скажет как еще бороться безопасно (32я неделя)
Ира Парахина
короче не переживай! всё это пройдёт! конефрон помогает только через 2 недели! советую на улицу не выходить, а дома не носить нижнее бельё! раз 5 в день мыться... монурал выпить один раз на ночь перед сдатием мочи и анализ будет идеальным, и легче будет. . мне реально помогло, хотя было всё очень запущенно.... беременность у меня 24 недели.
Татьяна Шилле
Лучший ответ
ну обычно нитроксолин и фурадонин, но вот при беременности скорее всего это все нельзя.. . а так помогает сразу.. . еще обязательно лечение антибиотиками, но опять же беременность, хотя сама за беременность 3 раза пролечилась антибиотиками, ттт, сын здоров.
Яна =)
Вот это все с врачом.. .
Обычно назначают норбактин, 5- нок, фитолизин (паста) , сборы урологические. Но можно ли все это при беременности- это только с врачом.
Брусника - херь, глуши КЛЮКВУ, а также чаи с лимоном и апельсины
Канефрон - это хорошо но очень долго, пробуй ФИТОЛИЗИН (тока не сблюй)) )
и не надо горячего между ног и ванн - надо колючие шерстяные носки толстые-претолстые прямо на босу ногу и пуховую шаль в три слоя вокруг поясницы. И тепло, туалет под боком, лежать, смотреть пазетиффные мелодрамы. .
ничего острого, сладкого, солёного, жареного, никакой кисломолочки и молока. На соки-каши. Лучше отказаться от мясного и даже от рыбного. Никаких бульонов!
Есть антибиотики мне прописывали когда грудью кормила называется СЕС 250мг хорошо помогли. Вы не думайте что цестит у вас сам пройдёт. Вам обязательно надо принять таблетки. Бактерии проста так не уходят и пейте больше!
мне помогает теплая бутылка между ног. наливаю в пластиковую бутылку теплой водички и между ног держу. прогревается, сразу легче становится. только не в коем случае не горячую воду.
Tahmina Baibekova
Я пила Канефрон. Дело в том что этот препарат сразу не помогает!! ! Это уже мной не раз проверено. Он хороший, но пить его нужно недели 2 для положительного эффекта. Есть ещё порошок специальный название не помню к сожалению (( Вот я его разводила - он лучше помогал. Спросите у врача более подробно об этом. А так да, цистит вещь очень неприятная ((( По себе знаю ((( Здоровья вам.
Этот рецепт помог мне быстро, тоже при беременности. Все травы можно купить в аптеке, но возможно придеться сбегать в несколько.
Семя укропа - 1 ст. ложка,
Медвежьи ушки - 2 ст. ложки,
почки березовые - 1 ст. ложка,
листья смородины - 2 ст. ложки (их может не оказаться в аптеке, но и без них поможет) ,
Корень одуванчика - 1 ст. ложка,
Ромашка аптечная - 1 ст. ложка.
Три столовые ложки сбора на поллитра кипятка настоять и выпить в течении дня. Важно не прикращать лечение после наступления облегчения, рекомендую пить этот настой в течении 3-4 недель.
От себя добавлю, что после первого приема через пару часов боль утихнет, после второго приема уменьшиться позыв к туалету, после третьего не будет крови в моче, а на второй день будет полное облегчение. Еще быстро может помочь следующий рецепт: полстакана пшена залить горячей водой, настоять полчаса и выпить. Но первый рецепт все таки лучше.
Скорейшего вам выздоровления.