Беременность и роды

Помогите!!!Сегодня начался цистит=( Ни с того,ни с сего...Не знаю чем лечить,чтобы не антибиотиками.Проблема в следующем

Уже пол года мы планируем беременность,вот-вот как раз на днях собираемся"беременить" исходя из овуляции. Сегодня начался цистит,при чем сильный=((( С кровью сразу и резью сильной,у меня никогда такой сильный не был.Последний незащищенный пол.акт был 2 дня назад.Есть вариант,что возможно я уже забеременила,но даже если нет,то не хочется травиться антибиотиками в период планирования и уже почти зачатия... Посоветуйте пожалуйста действенное лекарство от этой дряни! =( Анализы на ЗППП с мужем сдавали. Кстати,когда я забеременила первым ребенком,у меня тоже был сильный цистит=( Но тогда я не знала,что беременна и что это цистит,ничем не лечилась и он сам прошел... Это я сейчас вспоминаю. Бестолковая я =( Народ,спасите пожалуйста!!!!
Мне гинеколог сказала, что любые инфекции ( а цистит - это именно она и есть) лечатся исключительно антибиотиками, иначе можно запустить вплоть до отказа почек. Поэтому не занимайтесь ерундой и не слушайте здесь советы додельных людей, а идите СРОЧНО к ВРАЧУ!!!! _______________
Татьяна Кобелева
Лучший ответ
Несите завтра же мочу на анализ и неплохо бы кровь сдать на биохимию !
Никаких антибиотиков до врача не принимайте! С жидкостью тоже осторожно !
Может быть проблема с почками !
Марина Ященко Недавно сдавала все анализы крови.И узи почек делала.Все в норме
Я пила копеечный фуродонин, но он - антибиотик. А еще знаю народное средство, действенное, но во время планирования беременности его тоже нельзя применять. Можно медвежьи ушки попить.
Таблетки от цистита продаются в аптеках без рецепта
Ольга Петухова
Вы планируете здоровую, нормальную беременность, и при этом не идете к врачу при сильном мочеполовом заболевании??!! Здорово. Вы на правильном пути.
Девушка! С кровью - это скорее всего уже пиелонефрит! срочно к врачу! А то посадите почки, потом беременной будет ох как тяжко!
Сдадите мочу на посев, посмотрят каким возбудителем вызвано и исходя из этого подберут лечение.
Марина Ященко Пиелонефрит у меня с рождения был хронический. Но в сознательном возрасте уже никогда не беспокоил.По этому поводу и делала узи.
цистон попей. он только на травах. и травки мочегонные.
Zarina Zarina
идите к врачу и сдавайте анализы но предумпердите что можете быть беременной.
Какой "народ"? К Врачу!
Юлия Кайзер
мама дорогая, к врачу обязательно, завтра с утра и принесите с собой баночку с мочой, а то не поверит врач, с кровью?? ? жуть, это же инфекция, лечить антибиотиками, не то наживете массу проблем, может перейти в хроническую форму, может инфекция подняться в почки, тогда пиолонефрит обеспечен, сейчас думайте о своем здоровье, потом о беременности
Марина Ященко Он уже перешел в хроническую форму,потому что это уже 4-й раз.Последний раз он был зимой,когда сильно промерзла...=( В последний раз ко врачу не ходила,просто купила антибиотики в аптеке,которые там же и посоветовали и пропила.А перед этим разом ходила ко врачу,он выписал тоже антибиотик и фитолизин и все.Все тоже,что я и сама могла в аптеке купить.ТОлку от этого уролога нет.
Марина Ященко Спасибо,я в Москве живу.
инфекционные заболевания на малом сроке - это уже будет у ребенка патология. Дай бог если пронесет, но ведь лечить антибиотиками. Безвыходная ситуация. Только врач посоветует
Марина Ященко Спасибо. С первым все в порядке ребенком. Тогда он как начался так и прошел...Что я так быстро о нем забыла.И только сейчас вспомнила,что так было...=(
Марина Ященко Ну вот я урологу про него рассказала,он сказал пока не беспокоит-ничего не предпринимать...
как он сам может пройти? он может перейти в хроническую форму, к врачу и сдать анализ срочно, врач выпишет лекарство.... пить бруснику, как можно больше жидкости....
Марина Ященко К врачу не получится-не отпустят уже с работы=((
Марина Ященко Спасибо! Уже отпросилась.Завтра пойду прямо с утра с баночкой =)
к врачу бегом