Беременность и роды

если девушка не зная о своей беременности пьет антибиотики что с ней будет?

ну у многих такое случается. Лучше сразу как узнала о беременности прекратить приём
Наталья Бабенко
Лучший ответ
Плохо дело! Впрочем, их и в продуктах хватает, которые в магазине покупаешь. Откуда тогда дети получаются взболтанными?
Татьяна О
Ей ничего, а на ребенке может отразится по разному, в зависимости от срока беременности, если не знает то видимо срок маленький, а значит отразится может серьезно
с ней? с ней ничего не будет, а вот с плодом вопрос
ничего страшного не случиться
анти - против, БИО - жизнь! Антибиотики не лечат, а калечат. И уж тем более молодых, ладно у тех кто уже имеет детей и внуков, а молодым вообще это не нужно. Да и еще сами своему здоровью вредите, а потом сами же и мучаетесь посещая врачей, которые как писал классик " Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь".
если пьёт те, что выписал врач, знающий о её беременности - никаких последствий не будет. современные антибиотики на плод не влияют. а вот нелеченная инфекция повлиять может, впоть до выкидыша или патологий плода.
Оля Беляева
да мож ничего и не будет
Elena Sheverdina
А в чем проблема уточнить наличие беременности? Тест, кровь на ХГЧ! ? Антибиотики во время беременности назначают ТОЛЬКО в том случае, если польза антибиотикотерапии заведомо превышает возможные риски, а так во время беременности антибиотики не назначаются.
У меня было 5 недель беременности и мне выписали цефтриаксон антибиотик в уколах и ничего не случилось. Многое от иммунитета зависит: если сильный то и антибиотики вреда не нанесут, а если слабый то и без беременности антибиотики с ногь собьют.
Есть девушки которые больны ВИЧ-инфекцией и во время беременности принимают спецпрепараты чтоб ребенку не передалось а там поверьте похлеще чем антибиотики.
Точно ни чего хорошего.
лучше перестраховаться и принимать препараты которые не имеют противопоказания при беременности и лактации, по стоимости они не так уж и отличаются от обычных антибиотиков