Беременность и роды

Беременность и антибиотики

Беременность 3 недели, а я только узнала, до этого лечила почки, проставила курс антибиотиков и пропила антибактериальные препараты, опасно ли это? Дайте совет у кого была такая ситуация, что делать?
все мед препараты по действию на плод делятся на пять групп,
Группа А - риска для плода нет.
Группа В - в экспериментах на животных обнаружен риск для плода, но у людей он не выявлен.
Группа С - ожидаемая польза от приема препарата перевешивает возможный риск для плода.
Группа D - имеются доказательства риска для плода. Однако польза для матери перевешивает возможный риск для плода.
Группа Е - применение у беременных неоправданно. Риск для плода превышает возможную пользу для матери.
спросите у врача, влияет ли ваш антибиотик на плод, я например, принимала амоксиклав приблизительно в ту неделю, когда произошло зачатие (амоксициллин+ клавулановая кислота) . амоксициллин безопасен, а вот клавулановая кислота могла повредить, но, к счастью, все анализы, УЗИ и пренактальные скрининги оказались хорошими. к тому же на ранних сроках повреждение плода чаще сопровождается выкидышем, чем формированием порока развития, если у вас все нормально, то просто следуйте указаниям вашего доктора. и не переживайте, если Бог дал вам ребеночка, то все будет хорошо! а нам сейчас 32 нед.
Екатерина Демидова
Екатерина Демидова
9 597
Лучший ответ
Разные виды антибиотиков более или менее вредны на разных сроках беременности. Нужно консультироваться с гинекологом
у меня проблемы с почками, мне врачи сами антибиотики назначали. на сроказ 26-30 недель. Вы у врача спросите, они-то лучше знают.
Это зависит от антибиотиков. У сотрудницы лечили бесплодие антибиотиками (очень болшой дозой) , она забеременела через месяц и все нормально родила.
На 12-18 неделе делаются специальные анализы на развитие ребенка. А вообще, лучше всего с врачем проконсультируйтесь. Они ж лучше знают. Надо знать и препарат, и дозы.
Ничего страшного! Врачи говорили, что до 3-44 недели (т. е. до задержки) эмбрион ещё не закрепился и на него ничего не влияет из принятого мамой: -)
Одна моя знакомая из за этого сделала аборт
АА
Алёна Алёна
2 642
Вопрос не простой. Мне кажется, это от антибиотика зависит. Если только он не накапливается в организме и не вызывает тератогенного действия, Спросить придется у врача.
__
_Naira _Treylorr_
2 532
посоветуйся со своим геникологом, так как бывают разные ситуации. УДАЧИ!
вообщето до 12 недель нерекомендуется ,(так как плод формируется) но может всё будет хорошо, посоветуйтесь с врачом Удачи!
А*
Анастасия ***
1 274
Гинекологи говорят - ничего страшного . А неврологи- наоборот что это делать нельзя.
первый триместр ребенок формируется полностью, затем он просто увеличивается в размерах. У нас врачи говорят 50/50, решать вам. Сейчас еще на "микро" успеваете, а потом когда анализы специальные сделаете (12-18 недель) там только заливка, которую еще месяц ждать. Посоветуйтесь с врачом, взвешайте все "за" и "против". Удачи Вам!!!
Maharani Maharani
Maharani Maharani
794