Беременность и роды

Вопрос тем кто действительно знает! Беременность и антибиотики

До задержки месячных я пила антибиотики Ампиокс против цистита, тогда тест для беременности выдал отрицательный результат. Теперь получается что была как раз на второй-третьей неделе. Насколько сам цистит и лечение от него могло повредить ребенку?
Snezhana Dieva
Ампиокс - относительно "безвредный" антибиотик. Кроме того, до 4й недели беременности - так называемая "глухая" или "безопасная" "зона". В том смысле, что если повреждающее действие произошло, то беременность просто не будет развиваться, а погибнет; а уж если она нормально прогрессирует - значит, на пл. яйцо ничего не повлияло. Вот в более позднем сроке, при активном формировании внутр. органов, это действительно опасно. Думаю, что в любом случае Вам порекомендуют скрининг на ВПР попозже. Впрочем, сейчас это рекомендуют всем, даже без проблем при беременности. А что касается цистита - просто нужен более строгий контроль за функцией почек при беременности, ведь воспаление мочевых путей иногда имеет "восходящий" характер. Удачи и здоровья!
Александра Мартынова
Лучший ответ
Тебе никто не ответит на этот вопрос с точностью до 100%. Сама, когда лежала на сохранении спросила об этом трех разных лечащих врачей. Они мне ответили то же самое, что и я.
Евгения И
а мне врач четко сказала, что если до 7 недель выкидыша не было, то все, что принималось до этого срока ( антибиотики, алкоголь... ) на малыша никак не повлияет!! ! потому что в этот момент действует отбор, если что не так, то организм сам избавляется от беременности....
на второй-третьей неделя я сильно простыла и пила Ципрофлоксацин - жуткая гадость. сильнейший антибиотик. Потом узнала, что беремнна. В ужасе сказала об этом моему гинекологу, а он отмахнулся от меня как от надоедливой мухи - "не парься") На этом сроке действует принцип "всё или ничего", так что если бы были последствия, то случится выкидыш. Последствий не оказалось, моему пельмешику полтора месяца.
у моей подруги тоже был цистит, ее даже положили в больницу и кололи там антибиотики. потом выяснилось что при это при всем она была беременна! пронеслась пулей по генетикам-все сказали что все хорошо. ребенок родился еще тот крепыш)) ) а вообще я не пойму нашу медицину, вроде говорят что ни в коем случае нельзя, а потом когда происходит говорят-все хорошо. перестраховываются наверное!
Милая девушка! Беременность - это серьезно. Задайте этот вопрос профессионалу, тобиш гинекологу, а не здесь. Такого насоветуют, мама дорогая!!!
Кpистина Ковкрак Надежда, а что гинеколог ответит на этот вопрос? он отправит к фармогенетику или к генетику. И что такого было абсурдного написано в двух выше написанных сообщениях? ответьте, пожалуйста.
Ампициллин не оказывает тератогенного действия. Учитывая, что у вас только плодное яйцо, которое еще с организмом не связано, то думаю все будет ОК. Сама не зная, что беременна принимала антибиотик "по-круче". Все обошлось!! ! Сходите к генетику, чтобы успокоить себя. Все ОК будет!!!