Беременность и роды
Беременность и антибиотики
Есть ли какое то влияние, первого на второе. Т.е при приеме антибиотиков одним из партнеров возможна ли нормальная беременность, еже ли вдруг получится зачать?
Приём антибиотиков не влияет на зачатие ребёнка. Лучше узнайте подходите ли вы партнёру. Так как партнёры с разными резусами крови имеют проблемы с зачатием и вынашиванием детей. А так же Вам лучше провериться на активность сперматозойдов. Удачи!!!
Анастасия Круглова
Все уже проверенно, все впорядке и спермограмма и резусы подходят
смотря каких антибиотиков. Вообше-то антибиотики плохо влияют на сперматогенез, так как некоторые из них, те же тетрациклины действуют подобно гормонам, вызывая сбои в работе тестикул (не все, но есть такие) . Перед зачатием ребенка если вы хотите обезопасить свое будущее чадо то надо за 72 дня (иммено столько идет 1 полный цикл сперматогенеза от стволовых клеток до сперматозоидов, тоесть раз в 72 дня стволовые клетки меняются на новые и от них запускается сперматогенез) до зачатия перестать пить всякую дрянь, поменьше курить (а по возможно не курить вообше) и правильно питаться...
Смотря кого из партнеров. Для женщины возможно не благоприятно. Беременность может "не прижится", если антибиотики сильные.. . Мужчине тоже не желательно, но совсем не страшно. Вообще планировать надо такое дело.. . Воизбежание всяких неприятностей.
Сейчас прием антибиотиков являеться относительным показателем, и не явл противопоказанием для вынашивания ,..а на личном примере тоже могу сказать что 3 раза за 1 берем пришлось принимать, и слава богу все нормально, причем первый раз пила на оч. маленьком сроке