Беременность и роды

Девочки у кого во время беременности был цистит или уретрит? Что вам врач назначил? Не знаю как дотерпеть до понедельник

Оксана Оксана
Алена, в твоем положении до прихода врача тебе помогут (и очень) - медвежьи ушки (толокнянка так называется) -uva ursi- на латыни. Как заваривать - на коробочке написано. В аптеках должны быть эти листочки. Вперед, и ты встретишь врача с хорошим настроением!!!
ОК
Олеся Курдюкова
Лучший ответ
Оксана Оксана Спасибо, ещё мне в неотложке после сдачи анализов выписали на выбор амоксиклав или цефорал, вот думаю какой предпочтительней
А чем цистит отличается от уретрита? У меня после родов было что-то подобное, мне антибиотики выписывали.
Оксана Оксана Цистит - воспаление мочевого пузыря
Уретрит - воспаление мочеиспускательного канала
сварите компот из свежих яблок (яблок немного и ягоды какой-нибудь) не очень сладкий и пейте стакан за стаканом - самое приятное мочегонное, промывает отлично! и оденьте теплые удобные брюки, если нет электрогрелки - налейте в бутылку горячей воды, закрутите плотно и прогревайтесь внизу (прямо ногами зажмите бутылку) , тепло очень быстро снимет боли нестерпимые. Еще важно, чтобы ноги были в тепле (носки) и поясница. Здоровья вам!
Ольга Шутова
амоксицилин пила я.... много воды соль вообще забудь.... пей воду чистую чаи и ходи.... но надо скорую и в патологию лечь там обследуют курс лечения пройдешь, а вдруг острая почечная недостаточность и пр.... я лежала по скорой так ...вызывай не тяни а то и выкидыш может от болевого шока.... и ничего не пей пока врачи сами тебе не назначат
антибиотики назначали
ІГ
Іра Горєла
Оксана Оксана А какие именно антибиотики? я была в неотложке мне два на выбор прописали амоксиклав и цифорал, вот думаю какой лучше
От цистита помогают толстые сочные стебли укропа. Их надо жевать и выплевывать.
у меня нашли уретрит, прописали таблетки, но я их не пила, потом он прошел
У меня был цистит до беременности. Пила ромашку вместо чая и уже много лет о нем не вспоминаю. только вот не знаю, можно ее в беременность или нет
Асем Шартыкова
назначал канефрон, но он мне не помогал вызывали скорую, там выписали амоксиклав (антибиотик), но антибиотик можно только с разрешения врача. если совсем не вмоготу вызывайте скорую. если терпимо. попейте клюквиный или брусничный морс (только варите сами, покупной не поможет) ничего острого, ничего соленого, ничего жирного не кушать.
Гулфайрус ...л.е
у меня вот недавно был цистит, но после родов. Я думаю, этот препарат можно и беременным, называется cys control, спросите у вас в аптеках, если и нету его, попросите что-нибудь, что можно беременным. Фармацувты больше знают, чем сидящие здесь
Fr Hs
канефрон. на травах, противопоказаний нет, хорошо помог, но его лучше уже во тором триместре, раньше бы не очень надо.