Беременность и роды

девочки!боль в конце мочеиспускания всегда означает цистит или уретрит или может быть другое.может был опыт у кого?

Может быть цистит, у меня так было, а еще когда камни в почках, и песочек может выходить - травмировать пути. Это уже с кровью. Может быть все, что угодно. Сдайте анализы и проверьтесь. Не терпите, а то воспаление есть воспаление. А еще подобные явления могут быть от вагинальных препаратов от беременности (типа гинекозол, фарматекс) , если часто ими пользоваться.
Виктория Бондаренко
Лучший ответ
Зауре Жумагалиева При почках я принимаю фитолизин безвредное средство! Если это почти, то средство моментально помогает. У нас в семье все его принимают!

Это лекарственное средство состоит из экстракта плодов петрушки, луковиц лука репчатого, золотарника, семян пажитника, травы хвоща полевого, корневища пырея, грыжника. Также в его состав входят - листья березы, трава горца птичьего, шалфейное, мятное, апельсиновое, сосновое масла, ванилин.

http://www.tiensmed.ru/news/phytolizin-w...
все про это средство. много разной инфы.

И кстати при цистите его тож принимают. Я его принимаю при почках.
цистит. можно выпить но-шпу. главное никогда не терпите. мочевой пузырь освобождай до последней капли всегда. пить больше воды. чтобы промывался пузырь. это кишечная палочка живет в прямой кишке. соблюдай гигиену. и выбрось стринги.
Ксения М
Берсенева Светлана стринги не ношу.гигиену соблюдаю))
нет не всегда обратитесь к врачу гинекологу для начала
в моём случае был цистит, но это уже к урологу, не к геникологу
ещё гинекологические заболевания ...уреаплазмоз, хламидиоз и т. д.
Уретрит - это воспаление мочеиспускательного канала. Основное его проявление - жжение, резь или боль при мочеиспускании, но на каком-то этапе болезни уретра начинает болеть постоянно, днем и ночью, день за днем.

Не нужно путать между собой уретрит и цистит - воспаление мочевого пузыря. Проявление цистита - это учащенное мочеиспускание, или частые ложные позывы на мочеиспускание. Для цистита характерна боль внизу живота или резкая боль в уретре в конце мочеиспускания. При уретрите боль сильнее всего в начале мочеиспускания или одинаковая на всем его протяжении. Кроме того, как уже было сказано, мочеиспускательный канал может болеть постоянно, вообще без связи с мочеиспусканием.

Цистит и уретрит часто бывают одновременно. При этом их проявления могут быть одинаково выражены, а могут резко преобладать симптомы одного из заболеваний.
цистит.. и надо к врачу...
Асия Оразова
простуда это
Ю.
Юлечка .