Беременность и роды

Девочки, вопрос серьезный. Поделитесь, кто страдал циститом.

пролечилась нолицином. отступило. Сегодня вот опять....Боли, рези, розовая моча. Но почему-то постоянно ощущается слабое жжение в уретре. К гинекологу не попала, сегодня прием закончили раньше обычного. Терапевт лечение назначил. Но какой-то неразговорчивый дядечка. Скажите, может ли быть жжение в уретре при цистите помимо мочеиспускания, у кого было? Половых инфекций нет. Недавно анализы сдавала. Грешить могу только на банальный вульвагинит.
Мария Бабак
конечно может, у меня хронический цистит. Спасаюсь фурадонином и пью чай ЦИСТИТТОННИК
.:
................ :)
Лучший ответ
моча не должна быть розовой при вульвовагените. Вам бы конечно попасть к урологу и конечно генекологу. Возможно сочетанная инфекция хронич. типа.
Мария Бабак да я знаю, что розовая от воспаления мочевого пузыря. У меня накануне так поясница и низ живота болели и область почек.
Просто обычно инфекция сообщается, все же рядом. Вот и говорю, что на этом фоне могло и туда попасть
я пошла к гинекологу и она сказала антибиотики не пить, это вредно! мне очень помогает Канефрон. В нем только растения, это она мне и выписала.
очень ей благодарна, помогает моментально
Мария Бабак я не успела к гинекологу на прием. дне все нормально было. а проснулись с сыном после дневного сна. и чувствую....попала
Лечение должно быть комплексным, антибиотики разумеется, пасту пропейте фитолизин, когда почки шалят, цистит можно лечить вечно. Если вульвагинит, то свечи ( по назначению) , не жить половой жизнью и пить успокоительное, все болезни от нервов, только спид от удовольствия.
вам бы к гинекологу и урологу.. розовая моча - это плохо, нужно серьезно лечить и лечить до конца.. пробивайте к урологу потом и кровью...
*тигрюля *
Мария Бабак я это все прекрасно понимаю. Вот только после выходных
Спасалась горячими ( как только можете терпеть) ваннами, укутывалась в пуховый платок, на ноги носки шерстяные, под одеялом.. . И при первой же возможности к врачу.
Но, сейчас жара, да и противопоказания к горячим ваннам никто не отменял. Можно принять Монурал.
Мария Бабак была у врача, час назад. Ванны категорически запретили
Я столько лечилась, что просто ППЦ, а толку никакого. Нашла гомеопата, теперь лечусь только этим (каждому индивидуально подбирают лекарство в гомеопатии) . А до этого пила мочегонный чай, много-много воды, ромашку заваривала.... еще брусника и клюквенный морс помогают, говорят. На время промывание такое помогает, снимает воспаление. Но надо лечиться, конечно. Врачам терапевтам доверия больше нет, а вот побочка после их лечения была....
Gulzada Abissatova
Alina Ivanova Абсолютно согласна с Вами. Сама третьего врача поменяла, и все без толку, пока гомеопатией не начала лечиться. Столько промучилась по гинекологии, и врагу не пожелаю.
жжения не помню.. но при первых мельчайших признаках завариваю листья брусники. Отлично помогают. Пить надо по инструкции.
у меня хронический цистит, но у меня болей нету и розовой мочи тоже, просто часто ходила в туалет, через каждые 20 минут, пошла к больницу к маме парня, там анализ мочи сдала и в моче оказалась кровь, мне выписали какой то порошок который одноразовый и стоит 500 рублей, названия не помню, таблетки канефрон 3 раза в день по 2 таблетки 20 дней, это получается 2 пачки, я полторы пачки пропила и бросила т. к. через 2 дня после их принятия интервал хождения в туалет увеличился до 2 часов а потом и больше, сейчас прошел месяц после этого, опять начинает бушевать цистит...
Сильвия Чернополь этот порошок называется Монурал
Альбина Чернявская во! точно! он еще вкусный, мне понравился))) там в инструкции написано что курс лечения составляет один день и пить его надо на ночь и перед тем как пить нужно сходить в туалет)))
Ирина Першина я при биременности во время пиелонифрита пила этот порошок и канефрон. К циститу никакого отношениния не имеет.
Альбина Чернявская а вы читали рецепт этих лекарств? там русским языком написано что оь цистита и еще много чего!!! и тем более тут много людей написали что пили канефрон во время цистита, думаете все такие глупые? тем более мне уролог выписал эти лекарства, я мочу сдала на анализ в четверг, анализ был хуже уже не куда, начала пить канефрон и монурал с пятницы, в понедельник сдала мочу повторно и анализ был идеален, он что от неправильного лечения за 3 стал идеальным?
Сдавайте бак-посевы, мазки из уретры. Скорее всего это какие-то бактерии (не путать с ЗППП и ИППП) . То что вы описываете скорее уретрит.
Татьяна А
у меня было, застудилась немного. именно такие признаки и есть при цистите! Лучше обратиться к урологу
Ц*
Цыпа ***
Мария Бабак то есть жжет постоянно?
Я до беременности вся измучилась... что только не перепробовала, кроме операции... чуть замерзну, все-и рези даже без мочеиспускания... начала пить много воды... просто литрами... стало вроде легче... а как забеременела - прошло...
Действительно, в первую очередь всё отложить и обратиться к врачу, в конце концов это может быть и неотложная помощь, а пока на первый случай может помочь очень простой и безвредный способ: залейте водой 1/2 стакана пшонной крупы (вы не перепутаете она кругленькая, жёлтенькая) и прямо в этой мисочке ручками потрите, эта мутная водичка и есть целебный раствор. Выпивать по 1/2 стакана раствора 3 раза в день, можно чаще при сильных болях. Никто не отменял цистенал и паровые ванночки с содой ( в чистую посуду 3 ложки соды и горячей воды и посидеть 10 минут) если нет гемороя.
мне помог монурал 3г! разводишь пакетик в пол стакана тепленькой воды и все! выпиваешь ложишься спать! а когда просыпаешься болей уже нет! я только благодаря ему вылечила свой цистит! он частенько мучал! потом через пол годика снова выпила и все! больше не беспокоит тьфу тьфу!
Inga Shmidt
у мну был цистит: боли, часто мочеиспускание, а стоит чуть побыть на холоде, то капец. Чем только меня не лечили, эффект лишь на время был. Слышала что существует препарат "уролаксон" (он уничтожает самих возбудителей цистица навсегда) . Но мне он не пригодился, т. к. после операции (не пугайтесь, это была в другой сфере операция, никак не связанная с циститом) всё прошло: видимо накололи много антибиотиков и поэтому цистит прошел)
Если после приёма антибиотика симптомы проходят, а потом возобновляются снова, речь может идти о хронической инфекции поддерживаемой бактериальной биоплёнкой. Дело в том, что антибиотики действуют лишь на свободные бактерии, а в биоплёнку не проникают. Острый эпизод наступает, когда биоплёнка вскрывается и свободные бактерии начинают прикрепляться к слизистой оболочке вызывая воспаление. Вы упомянули вульвовагинит. Это дополнительный источник бактерий, к тому же резистентных к антибиотикам. Что делать чтобы разорвать этот замкнутый круг? Скорее всего вульвовагинит тоже обусловлен наличием бактериальной биоплёнки во влагалище.
А значит нужно разрушать биоплёнку во влагалищной среде, восстановить бактериальный баланс микрофлоры влагалища реколонизируя среду влагалища "хорошими бактериями" путём местного воздействия, также нужно разрушить биоплёнку в мочевом пузыре и вывести бактерии из мочевого пузыря.
Для этого нужен
*специальный раствор для спринцевания в котором сочетаются такие компоненты: n-ацетилцистеин (разрушает биоплёнки) +d-манноза ( предотвращает прикрепление бактерий к слизистой оболочке) +моринда цитрусолистная (уменьшает воспаление) +лактобациллы (восстанавливают физиологический баланс) +лактоферрин
* натуральная добавка для разрушения биоплёнки в мочевом пузыре в состав которой входит: n-ацетилцистеин, d-манноза, моринда цитрусолистная
*порошок с d-маннозой, мориндой и бикарбонатом калия.
лучше попасть к урологу и венерологу, недавние анализы могли чего то не показать у различных зппп долгий инкубационный период и у женщин может не проявляться