Конечно можно! Я лечила зубы на 6м месяце беременности. Аж 3 световые пломбы вставили. Очень важно попасть к хорошему врачу. Ко мне подошли очень деликатно. Я заполнила специальную анкету где был вопрос о наличии беременности. В этом случае вкалывают специальное обезболивающее (можно сказать специально для беременных) , которое не влияет на плод. Так я за два похода все дыры залечила в зубах=)
Очень важно не волноваться во время лечения, а то знаешь некоторые стоматологов как огня боятся. Только волнение может повредить малышу, так как в в это время в крови выделяется адреналин, который не самым лучшим образом влияет на беременность. Это мне стоматолог объяснил, поэтому то я и сидела на кресле минут 20 перед лечением, "успокаивалась"=)
Беременность и роды
На 20 неделе беременности пломбу ставить можно?? А то что то моя любовь к сладкому проявилась....:(
естественно можно. На ранних сроках анастезия не протиовпоказана, где-то с недели 30 уже не желательно.
можно нормальную пломбу, я вообще зубами занялась как в декрет пошла и всеок. просто на всякий случай предупреждайте врача о своем полдожении, ну может врач невнимательный или живот маленький
можно конечно, и совсем не временную, а постоянную!!! !
лечить зубы во время беременности, не только можно, НО И НУЖНО!!! !
только предупредите о беременности доктора!!
Можно, если хороший врач и безвредная анестезия. Я до 8 месяца зубы лечила и нормальные пломбы ставила.
Можно и нужно лечить зубы во время беременности, давно доказано, это по любому лучше чем ходить с дыркой, нельзя только антибиотики при лечении зубов, я вот незнала, отложила на потом. сейчас жалею
Можно без наркоза.
можно! мне самой идти! бррррррр! страшно!
я ставила, все зубы жевательные пришлось лечить. Потому что выхода не было, зубы то болели. Врача предупредить о беременности надо. И ничего, ребенок нормальный родился, уже год и 5.
Не знаю как на 20ой мне ставили на 17ой причем врач все сдела настолько грамотно что обошлась без замороски ит. д.
Можно, только временную. А после родов уже постоянную.
Марина Яцкая
мне постоянные ставили и все нормально, ребенку сейчас год и 5, и беременность протекла нормально, без последствий.
Можно. И даже нужно лечить зубы как можно раньше, чтобы не лишиться их. Я на 7 месяце полностью зубы пролечила. Единственное, что обязательно нужно предупредить своего стоматолога о том, что Вы беременны и на каком сроке - чтобы он мог внести соответствующие коррективы в процесс (подобрать подходящую анестезию, например) . Наверное, тут только одно противопоказание может быть - имеющаяся угроза выкидыша. Если есть угроза, и при этом Вы боитесь стоматологов, то лучше не подвергаться дополнительному стрессу.
конечно можно, и можно с наркозом
некоторые врачи не берутся.... если можно подождать, то лучше отложить.. . ну а если боль, то делать нужно. только без каких-либо обезбаливающих и не нервничать терпеть....
можно хоть на 35, а что обязательно замораживать, ради ребенка можно и потерпеть 10 мин. боли. а может боли и вообще не будет. просто предупредите врача о вашем положении