Беременность и роды

а почему вы против что б на родах присутствавал муж?

Ыскак Риза
пусть присутствует пока схватки. а как сам процесс начнется - вон из палаты.... потому что не все мужчины через это проходят без последствий....
S(
Souffle (Le)
Лучший ответ
Я тоже "ЗА"!!!
Стесняються.... вдруг он у них там не видел не разу ничего :)))
Gul'nar Adilgalieva
Ольга Усатова Люблю я тебя!
Наталья Фазылова ТАКОГО ОН ТОЧНО НЕ ВИДЕЛ , хотя может он у вас с головой каждый раз туда ныряет..
нее, никогда!! ! во-первых, НИКТО не нужен, не трогайте и отойдите, когда схватка, во-вторых, в этом зрелище вижу мало прекрасного, и вообще, зачем? смысл? чтобы он посмотрел, как мне "из-за него" приходится мучаться, чтобы мне было больно, а он места себе не находил?..
подумайте сами. : вы лежите расптрепанная, в не очень нормальной позе, из Вас вылезает не только ребенок... Вы такие вопросы задаете странные - подержать за руку - понятно, а смотреть туда - зачем, объясните? Неприглядное зрелище, потная, растрепанная и орущая женщина, зачем это надо? Я даже подругу не позвала бы, есть пределы интимности, я не хочу, чтоыб у мужа потом были неправильные ассоциации, я считаю, есть медфункции, а есть функции родственников... И роды, и болезни, и уход - для этого есть медперсонал... родные нужны для моральной поддержки, а не для того, чтобы видеть не то, что надо. Это мое мнение. У всех свое видение.
Raya Braiman
Ольга Усатова нормальный вопрос, хочу знать почему против. Спасибо за ответ
да они просто наголову больные - одно дело просто не хотеть - другое- с пеной у рта - я против! почему не скажу! кто рожает с мужем извращенцы! тьфу на них! я за!! !
П. с. жду единиц от известной персоны)))
я - за
Я - против. Это исключительно интимный процесс. А у мужчин воображение - ого-го. А ну как - после родов - ему секса захотелось, а у него перед глазами картина, как из той самой дырочки, куда он сейчас проникать будет - лезет громадная голова в крови и слизи? Так можно и мужа потерять. Или импотентом сделать. Нет уж. Не надо. Не морочьте мужикам головы. Если они, конечно, не извращенцы, типа этого волосатого актера, который не придумал ничего лучше для своего пиара, как собственную жену во время родов снимать (дура безмозглая! ) и в Интернет выкладывать.
Жибек Абдрахманова ну Джигурда и впрямь перегнул но смотреть туда вовсе не обязательно!
Shahnoza Pulatova Согласна,что заглядывать между ног есть кому. Если муж туда лезть не будет - ничего страшного он не увидит.
т меня муж почему-то не ушёл. И ворос о том, будет ли он на вторых родах даже не обсуждается.
Я против того что б на МОИХ родах присутствовал вообще кто то кроме мед персонала.... НУ вот так Я хочу и хотела)))))) )
А если кто то хочет с мужем рожать так на то у КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ)))))
я против, буду ныть при нём...
Женечка Шатова
не хочу чтобы он ВСЕ ЭТО видел (( Мне кажеться ему будет не приятно.. .
Это чисто женское) ) такая уж наша судьба))
Sweety Asel'
да вы что издеваетесь сегодня???? я за совместные роды!!!
Adinay Bekpaeva
Антонида Еремичева А им "навеяло" так сказать)))!
я - тожа ЗА!
Вика Юхина
хах, а ты чо хочешь чтобы он тебя больше в жизни не захотел видя как ты там пыжишься и вылезает из тебя всякое помимо ребенка
Ольга Усатова ниче я не хочу
Adinay Bekpaeva а клизму не судьба сделать????
Жибек Абдрахманова а у меня кроме ребенка ничего не вылазило и кстати хотят меня даже больше чем раньше))
А я и не против! ) Только "за"!)))
Скорей всего он упадет в обмороки будут не у меня роды принимать а его откачивать.
потому что увидит, что дыра здоровенная и всё наружу
Айжан Агибаева
Ольга Усатова у тя тоже что ль муж есть?
Алена А дружок, она и так здоровенная(анатомический диаметр - 12-14 см))) все абсолютно естественно
Я то хотела бы, но вот он против, тем более можно же во время того как ребёнок будет вылазить его попросить выйти. Второго соглашусь рожать, только если муж согласиться рожать со мной. Очень пожалела что первого без него рожала.
Потому что это крайне мерзкий процесс.
Ольга Усатова да ладно, нормальный процесс
Adinay Bekpaeva мерзко так ноги раздвигать...фу
а если ему плохо станет ведь будут им заниматься, а не мной...
Я за. Очень благодарна мужу, что был рядом и очень помог. А против обычно те, с кем мужья идти не захотели. Или те, у которых нет по-настоящему близких отношений с мужем.
Галина Мирошниченко Прямо в точку! С вами согласна на все 1000000!
Татьяна Церман Очень сильно заблуждаетесь
не хочу чтоб муж видел как я рожаю потому и не хочу
я ЗА то, чтобы он был рядом во время схваток. А во время процесса самих родов управимся вместе с врачами. Муж пусть сидит ждет за дверью.
Надежда Кнауб
Отвечаю конкретно на вопрос.
Роды-это работа, которую нужно выполнить хорошо. Во время родов женщина выглядит не самым приглядным образом и ведет себя не всегда адекватно. Для мужчины идеальная женщина-красавица и загадка. Роды этот образ порядком портят. Сложно предсказать поведение мужа, сложно предсказать его поведение и потом.
Пусть это останется тайной.
А не конкретно.... Хотят этого оба-пожалуйста.
А почему нельзя родить без мужа? У мужчин свои обязанности есть, мужские. А подвергать лишний раз своих любимых мужей стрессам - это женский эгоизм. Даже если ему очень интересно, нечего ему там делать. Женщина во время родов далеко не привлекательна.
Svetla :)
Adinay Bekpaeva по себе людей не судят....вы может и не в родах не особо привлекательны, а вот кого то и родовой процесс украшает...
Жибек Абдрахманова бедные мужчины никакого стресса им нельзя, а женщины что железные сами все выносить?
я за, у меня муж будет присутствовать, и там они же не туда смотрят, чего там страшного? стоят взади вас и все: )
Mira Arinova
надо поберечь его сердце! да и вообще, что ему там делать? помочь ничем не сможет, только отвлекать будет
Я "за", но большенству мужчин это не по силам: (
Оксана Чижова
Почему против? Мне лично все равно, если хочет так пусть идет, а не хочет-не идет.
потому что это отвратительно наблюдать, даже роженица не видит процесс рождения ребенка, что у нее между ног творится, я когда увидела документальную съемку рождения, меня чут не стошнило, долго была в шоке.. . зачем мужчине травмировать психику, ему потом спать с женщиной.
Kseniya Inferno
Алена А мы на втором курсе миленько смотрели цикл видео: процедуры и операции, роды - ерунда, есть вещи и поинтереснее...
я против, мой тоже против мне кажется что вся интимная жизнь после увиденного им процесса пропадет поэтому уж лучше я как нибудь сама. пусть лучше останутся только самые незабываемые впечатления а не родблок)))))))))))))))))))))
Мне бы просто не хотелось бы чтоб мой муж видел меня в таком состоянии! (Хотя я прекрасно знаю, что он сможет правильно меня поддержать и понять) Просто не многие мужчины выдерживают такой шок от увиденного! У моей знакомой была ситуация: муж присутствовал на родах, чуть не упал в обморок, а когда малыш родился, врач взял малявочку и ударил по попке, чтоб тот закричал (сделал первые крики), так муж с разгона так в лицо кулаком влупил врачу, что тот оболдел, муж стал кричать, что какого хрена врач бьет моего сына! Пока ему объяснили...)) Жена ему сразу сказала что больше в жизни он не будет присутствовать на родах! Второго ребенка она рожала без его присутствия!)))
Нафиг он мне там нужен!
В дальнейшем может проявится отвращение ко мне (в сексе) и такие случаи извесны
Adinay Bekpaeva кому известны? мне не известны такие случаи
Жибек Абдрахманова известны - а это правда от этого? может задолбал ребенок или другая есть?
Вообщем-то и врачи в клиниках то же против, хотя есть и безбашенные кому вообще по.. .
Не стоит мужчине видеть процесс, можно травму психологическую получить.
еСЛИ БЫ ВСЕ ВЕРНУТЬ, ТО Я БЫ ПОДРУГУ ВЗЯЛА С СОБОЙ ИЛИ СЕСТРУ, НО НЕ МАМУ ТОЧНО, ДУМАЮ ЧТО ОНА ДАЖЕ И НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ ЧТО Я ТАКИЕ СЛОВА ЗНАЮ КАКИМИ ТАМ ПЕРСОНАЛ ГОНЯЛА.
Галина Мирошниченко Вот бред! Вся европа рожает с мужьями и никто ничего не получал, и живут все ,и сексом занимаются,и по 2-3 ребенка рожают!
Я например очень даже за!! ! Удовольствие получали оба.. . и вот я бы схватила его за руку так, что бы показать как это больно! Может хотя бы так понял бы.
поддержка хорошая очень даже, но после этого мне как то не по себе было.... но сама знаю что ооооечнь помог мне!!!!
Алла Ххххх
такое зрелище не для "нюней", а нормальные сами идут с женой рожать!
Я слышала историю о подруге моей одногрупницы. Она при родах обматерила мужа, обзывала его очень оскорбительными словами (естественно из-за боли и шокового состояния) , но он через некоторое время всё это вспомнил.. . короче она осталась одна с грудным ребеночком.
Adinay Bekpaeva а нафиг ТАКОЙ муж нужен????
Жибек Абдрахманова енто не муж а тряпка и правильно что ушел
Есть опасения, что он ТАКОГО не переживет)))
соглашаясь с присутствием мужа на родах Вы ставите точку с постели...
Алена А Да неужели, то есть весь поток 2 курса меда, наблюдавший сей процесс автоматически становятся евнухами?? И так каждый год, какой кошмар)))
Adinay Bekpaeva о дааа....уже дважды импотент....может мне третьего с ним родить-чтобы наверняка уже??? а то что то все никак не уйметьси....
Жибек Абдрахманова смехота - девушка вы соображате? вам моего мужа надо показать а он видел как ребенок вышел)) как можно голословно ерунду молоть
Gul'nar Adilgalieva Млять, ну так у нас бы уже пол страны развелись, а так ничего живут и радуюстя :))))
Детский сад, ржу :)))))))))))))
Татьяна Васильевна глупость какая!! Если мужчина сам хочет присутствовать, понимает свою роль и готовиться, то роды даже больше сближают, а секс потом гораздо ферееричнее, нежнее.
вот только на родах его не хватало!!!! и так все время маячит перед глазами...
Инна *******
Я считаю, что это должны решать будующие родители, ходить на курсы партнерских родов, там и научать как психологически и физичиски преодолеть этот барьер! Я хотела с мужем, он был против, ну я и не стала уговаривать его, а на родах была сестра! Все прошло успешно, без разрывов!