Беременность и роды

Роды в 37 лет. Все "за" и "против".

Против только ..побольше бы денег! !
А так всегда ЗА!! !
Сама вот в 39 18.августа этого года родила второго--сыночка долгожданного!!!! Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА! !
Беременность прошла отлично, ни токсикоза, ни тонусов.. Даже с первой 14 лет назад, были эти тонусы, токсикоза тоже, правда, не было. .
Что ещё..,давление нормализовалось, всю берем-сть как у космонавта.. 120/80,
похудела на 7кг во время бер-сти, а родив сразу на 12..
Это решились мои проблемы со щитовидкой.. , был гормональный сбой, нормализовалось. .
Можете ради интереса глянуть фото в мире.. Там есть фотки до берем-сти я в Питере, так я там круглая. (но это я округлилась была только в 2008 году, до этого тоже худая была..). На аве стоит уже после рождения. .
Так что какие против, только ЗА! !
Результат на лицЕ
Антонина Пастух
Лучший ответ
Айгуль Рыспаева У меня тоже со щитовидкой проблемы, пила эльтироксин, вес сейчас снижается и вот на фоне этого беременность (вероятная). И хочется и страшновато как-то...Тут и деньги и здоровье и вбессонные ночи...
Если это долгожданный ребёнок, только ЗА....
если хорошее здоровье и есть все условия - то только ЗА!
Моя знакомая родила 1.ребёнка в 37,а 2. -в 39!И всё хорошо!
Юлия Козлова
не вижу ни одного против
Никаких "против", все будет нормально, я родила в 36 и даже не задумывалась о возрасте.
Эля Латыпова
Айгуль Рыспаева А как протекали беременность и роды?
Моя мама меня в 40 родила. Ничего так. . я нормальная) Но всё же больше не затягивай. . рожай)
M)
Malika..* ))
Айгуль Рыспаева А не было ли у Вас комплексов в детстве, по поводу возраста маминого?
Не задавались вопросом: "почему у всех мамы молодые, а у меня не очень"?
да супер! ребёнок- это счастье!
И отлично. Старший уже взрослый. Средний помогать будет. Муж же не против, они любят, когда много деток. Материально сейчас труднее, чем раньше. Это классно, а вдруг девочка, подарок же?
Айгуль Рыспаева Мечтаю о девочке уже 10 лет....Боюсь проблем со здоровьем (читала про даунят после 35)
37 еще не возраст.... в наше время ...почему бы не родить)
Сабина Абуева
Мне кажеться всем глубоко всеравно, это чисто ваше решение
сама хочу третьего в этом возрасте)
проблем не вижу)
Если со здоровьем нет проблем-то только одни "за"!
Мария Калинина
За - дети это счастье, у меня (вторая в 37 родилась) более разумное материнство, старшая стала менее эгоистична, любит сестру очень. Против - у меня лично проблемы начались со здоровьем
Если есть возможность, и позволяет здоровье, то почему бы и нет? Моего мужа мать родила в 43 года, родила быстро, родила сама, без вмешательств.
Ирина
"За" тут аргументов нет. ну если хочется, чего же.
Айгуль Рыспаева Почему нет аргументов "за"?
я всегда ЗА детей! Дети - это всегда СЧАСТЬЕ!!!! Мне кажется это большая удача и гордость для женщины - родить в 37 и позже, можно сказать подвиг! ) Удачи Вам!
Соня Сазановец
Айгуль Рыспаева Спасибо ьольшое!
Если вы уже беременна, то и не спрашивайте идите и рожайте с Богом. А если нет, то тащите мужа в постель. :)
Мне чуть меньше чем вам, но не хочется рожать т. к лениво уже все, вот и все минусы :)
Яна Карцева
Айгуль Рыспаева Пока неизвестно, задержка небольшая. Про лень тоже думала, но ведь там уже как настроишь себя.
а какие могут быть "против" в вопросе желания иметь ребёнка.... тем более, если это первый ребёнок!! !
вот на счёт 2-3 -го ...тут надо всё тщательно взвесить :(
Н=
Настюшка =)
за.. а почему ю
бы и нет?
Все с Божьей помощью! Сейчас знакомая ждет первенца, а ей 46...
~Мариша ~
Меня в 37 родили - и посмотрите какая чудесная!! ! :)
а что особенного в 37 годах что такой расклад? по-моему сейчас родами в таком возрасте никого не удивишь.

примеры: свекровь родила первого сына в 30, второго в 37. тетя первого родила в 38. мамина двоюр. сестра первого сына родила в 18, второго в 41. подруга мамина рожала детей в 17, в 24 и в 35 лет. знакомая на работе родила первую дочь в 21, вторую совсем недавно - в 43. так что было бы желание и здоровье...
жива
если здоровье позволяет и есть желание - только за. Я сама недавно мучалась таким вопросом. Две дочери 14 и 8 лет и вдруг беременность. Решилась. Сейчас у меня прекрасный мальчик, нам уже 10 месяцев. Тяжеловато, правда. Но надеюсь со временем все придет в норму.
&&
"виктория "
Айгуль Рыспаева А как беременность и роды протекали? /Осложнения были?
У меня коллега родила в 38 и все отлично, все счастливы и здоровье нормально))
я родила в 35 - первого (первая беременность) . свекровь родила мужа тож в 35, моя момам рожала сестру в 36, а бабушка родила мамув 42. ничего плохого не вижу...
Год назад сомневалась- а стоит ли? Старшей доченьке 18 лет, уже почти самостоятельная, а теперь у меня еще одна маленькая звездочка 4 месяцев, не жалею нисколько!!!! Это моя радость и счастье!! ! Да, забыла-мне сейчас 39лет....
рожать надо обязательно, дети это счастье!: ) просто чаще придется ходить к врачу и сдавать больше анализов, после 30 лет повышается риск генетических отклонений у плода.
Мне 37, 22 мая родила второго сынишку. Первому уже 18....Ни каких против!