Беременность и роды

Девочки, а Вы слышали вчера в новостях, женщина в машине за 5 минут родила?

Я в большом шоке!!! Как такое может быть!!!!Я в это не верю!! А ВЫ?
как уже написали, это стремительные роды.... 5 минут - фигурально выразились.... А вообще многие рожают за пару потуг.... У меня схваток не было, слава богу, что роддом в пяти минутах от дома, еле успела))) )
моя сноха родила в приемном отделении - не успели в родзал на этаж поднять, хотя тоже одна остановка от роддома.... прикол, если бы моему брату пришлось роды в машине принимать....)))))
Валентина Лемешко
Лучший ответ
Верю, такое бывает и часто, есть такое понятие, как стремительные роды, это не редкость
Анютка .
Что тут необычного-стремительные роды. Часто это передается по наследству. Но и таким родам предшествуют схватки, так что просто довезти не успели. А ребенок вышел быстро, я сама вторую дочку рожала, поднатужилась только два раза, буквально.
Маша Гойибова
у меня со вторым ребенком были стремительные роды... привезли в роддом без схваток, начали воды отходить как-то странно, подкапывать... врачам сразу сказала - могут быть стремительные, когда первого рожала- врачи сказали предупредить (первого быстро родила)... "много вы понимаете"...какую-то систему мне поставили и ушли сериал смотреть... с нянечкой (и системой) доовыляла до родзала, пока прибежала врач, я уже родила... во-первых, очень больно, схавтки короткие, но ощущение что трактором живот переехали, все раздавили... во-вторых, повышенное внутричерепное у дочери.. очень опасно для ребенка, да и для мамы кровотечением чревато... а вот разрывов не было, повезло... вообще-то это не редкость...
Я верю... Сама в роддоме стремительные роды наблюдала... Девушку привезли со схватками, оформили и отправили в предродовую, раскрытие было всего 4 см, и медсестра спокойно ушла оставив с ней паренька практиканта, а она через десять минут ему: " живот тянет... рожу сейчас... зови кого-нибудь! " И родила прям на кушетке, парень в обморок сразу упал (врач, блин, будущий! ) мы с девчонкой рядом с этой палатой как раз были, побежали за врачом. Обсуждали это все три дня, что лежали там, я и раньше читала об этом, но не представляла себе это на практике... Так что и так может быть.
Нет, не слышала...
Нина .
стремительные роды проходят быстрее но они болезненнее и разрывы бывают
Dj In Grid
так она двойню родила!
..keremet ..nurd1Nova
да уж!! ! ну в то что она за пять минут родила, можно поверить, я дочу родила за 10 минут. но скорее всего она перед тем как в эту машину сесть несколько часов схваток перетерпела. не может быть что бы весь процесс за 5 минут. это бред. или журналюги как всегда написали "чистейшую правду" )))))
я уже когда то писала на эту тему, у меня соседка, пока к ней ехала скорая (а это 15 минут!!! ) родила дома! я не преувеличиваю, так оно и есть!
Я от стремительных родов. Меня еле поймали в фартук. А брат мой скончался за год до моего рождения.
Тоже не верю. Журналисты просто приукрасили информацию.
Salima Umirkhan