Беременность и роды

Сотруднице осталось 3 недели до родов,и обнаружили сахар в кови(15!!!)Колют инсулин.Ваше мнение???Это верно?

Наталья
Верно. Это гестационный диабет ("диабет беременных"). Инсулин колят, потому что в этом случае некогда по-тихонечку (диетами, сахароснижающими препаратами) приводить сахара в порядок. Да и механизм самого заболевания несколько другой, чем у "обчных" диабетиков. Как правило, после родов всё приходит в норму, и больше нет необходимости в лечении.
Marina Groh
Лучший ответ
Верно. От осложнений полученных при диабете и ребенок и мать пострадают гораздо в большей степени.
Анна Клюева
а я не врач, поэтому не знаю.
я не знаю, врачам виднее верно или нет. Но от только на днях говорили со знакомой что её подруга колола инсулин при беременности себе т. к. сахар подскакивал. так что это не ноу хау.
А причем здесь наше мнение? Если назначили, значит нужно. Мне при 5 сказали многовато, а здесь 15.
Ольга Левина 5-нормальный сахар крови.
врачу виднее
Т А
Дабет беременных. Такое бывает. Правильно делают, что колят инсулин. Слишком высок уровень сахара. Родит и все пройдет. А пока пусть слушает ВРАЧЕЙ, а не "доброжелателей"!!!
Анна Синяева
а что, от комы что ли умирать?
Валя Ветчинова
если не колоть инсулин при таких результатах, то она может вообще впасть в кому! а лекарства на последнем месяце беременности не повредит малышу.
сахарным диабетом болеть начинают от сильных нервных потрясений... а раньше анализы не сдавала что ли на сахар? почему только сейчас выявили? или только сейчас появился? а она пересдавала анализы? у меня на таком же сроке при первой беременности ошиблись. я вечером перед сдачей крови винограда наелась и анализы показали повышенный уровень сахара в крови. потом 5 дней по три раза в день кровь сдавала чтоб подтвердить результат. но все показали отрицательно. кровь тоже надо уметь сдавать. а если уже точно подтвердилось, то врачам виднее как поступать в таких ситуациях. от инсулина можно отказаться-без ее согласия никто колоть не будет.
Наталья Вот так у нас к анализам относятся....сдавала конечно же,каждую неделю почти и только что обнаружили!
во первых не знаю, а во вторых мне ваще пофигу

моё мнение
Все верно. Это "диабет беременных".Родит и все должно прийти в норму.
попробуй с вечера замачивать рис, утром варить в той же воде и вечером желательно, девочки в роддоме на сохранении лежали диабетчицы так делали