Беременность и роды
Планируем ребенка-в клиниках ужасно дорогой и длинный перечень анализов(((Какие анализы действительно необходимы?
Сделайте тесты на ВЗ, ну и муж еще пусть сделает тест на подвижность сперматозоидов. И вперед!!!
Анализы все необходимы. Не проще ли в обычной бесплатной рожать?
Вич
сифилис
гепатит
токсоплазмоз
цитомегаловирус
уреоплазма
сифилис
гепатит
токсоплазмоз
цитомегаловирус
уреоплазма
В лабораториях Ин-Витро есть программа анализов для планирования ребенка. Посмотрите у них на сайте.
Знаете, как я сейчас убедилась, лучше сдать все-все-все анализы. Знай я о себе до беременности то, что знаю сейчас, обследовалась бы по-полной, а не только основные анализы. К основным анализам нужно обязательно сдать анализы на ВСЕ инфекции и гормоны (особенно на кетостероиды и прогестерон) , обследоваться у генетика, сдать генетический анализ на предрасположенность к тромбофлибиту и в случае риска пойти профилактическое лечение.
мы ни разу не сдавали ничего с мужем. по любви настругали и все)))) ) сыночек красавчик и лапочка дочка)
Смотря что вы хотите обследовать. если вашу возможность к зачатию, то раньше, чем через год безрезультатных попыток нечего туда соваться. выкачают кучу денег зря.
мы с мужем пошли через год. Хотя, лучше бы совсем туда не ходили. Мужу после первого же анализа (спермограмма) поставили диагноз "полное бесплодие". Сказали, что нам прямая дорога на ЭКО спермой донора. А через год после этого диагноза - я забеременнела, абсолютно без помощи врачей. правда, сама назначила мужу лечение, для увеличения количества сперматозоидов. Сейчас ребёнку уже 9 мес. Я думаю нам тогда просто не нужно было идтив больницу, а просто подождать. так как этим диагнозом они сильно подорвали нашу веру в успех... и пока я не начала верить что всё получится, результата не было... они же как обухом по голове... Чувства наши не учитываются (( Слышали бы вы КАК это всё было сказанно моему мужу (((
Если же вы хотите проверить состояние своего здоровья, чтобы оценить свой организм перед вынашиванием... то это можно и сейчас. Но мы не обследовались - не знаю, что там назначают ((
Маринка абсолютно права. Спермограмма и гормоны нужны только в случае бесплодия (не пугайтесь этого слова) в течение 2 лет. Раньше - это развод на деньги и давление на мозг. Ваш случай - общепринятые инфекции, которые делают в любой консультации бесплатно. Хотите платить - идите в КВД, лучше, чем там, нигде не сделают. Хотя и туда можно по месту прописки, тоже бесплатно. Все равно все платные клиники сами эти анализы не делают, только забор крови, и отвозят в то же КВД. В случае особых генетических отклонений следует обратиться в генетическую консультацию. Надеюсь, Вы обойдетесь без этого. Удачи Вам!
убедитесь, что у вас нет венерологических заболеваний и вперед!
ЗППП, скрытые инфекции, гормоны, узи матки и придатков, спермограмма мужа! Хотите не хотите а денег придется выложить прилично если хотите ребенка и не получается!
Мы сдавали кровь, анализы на ЗППП плюс спермограмма мужу. Я проходила УЗИ, анализ на ЦМВ, папиломмы, сделала ТОRCH и посетила гениколога. И еще флюорографию везде спрашивали. Уж не знаю, необходимо это или нет, но это стандартный набор любой частной клиники.
первый и самый необходимый это на вашу совместимость с мужем (резус фактор), чтоб не было конфликта, 2.на инфекции передоваемые половым путем... 3...есть ли аллергии, восполения... 4.осмотр гинеколога состояние шейки матки и вроде все) )
удачи вам...
Хотите ребёнка? ВПЕРЁД! Не раздумывая! МЫ рожали и никаких анализов не сдавали. А если всё детально обдумывать- Будет ли время рожать? Если себя чувствуете прекрасно- вперёд! Удачи и счастья ВАМ!
все так рожают и не че