Беременность и роды
Вопрос к мамам, к беременным мамам, к специалистам??и не придуриваться
Заболеваю, горло будто песком посыпали и при глотании боль тупая, видимо простуда у меня 13 недель бер-ти., конечно из лекарств не фига нельзя, я полощу горло солью и содой, промываю нос раствором воды с морской солью (долфин), пью чай с медом, в обед поела хренадера, но чувствую что легче не становиться. Общее состояние унылое типа слабость, но температуры нет.Моя ЦЕЛЬ не дать болезни меня победить.Может у кого рецепт к месту найдется?а, то раньше принял ринзу итд и вперед, а сейчас, думаю о маське, чтобы ему не навредить.ЖДУ
В прошлый вторник аналогично себя чувствовала, а вчера уже ттт. Горло лучше полощите отваром ромашки и календулы, почаще, каждый час-полтора. Чай с малинкой попейте. Фрукты свежие, апельсины, лимончик. Соки. Обильное питье и постельный режим. Нос можно капать пиносолом. Не болейте !!!
Пила чай с мёдом и лимоном, ингаляции из эвкалипта, полоскание горла содой, ну а в нос Пиносол....
можно гриппферон, анаферон, афлубин, интерферон.... еще свечи какие-то есть... спросите у врача...
биопарокс...
Картошку отварить, кастрюлю и себя накрыть махровым полотенцем, осторожно открыть крышку и подышать. можно еще добавить под крышку в последний момент мелко нарезанного лука.
крупную соль разогреть на сковороде, насыпать в х/б мешочек, свободно. обернуть еще раз полотенцем -- положить вокруг горла.
содой можно не полоскать, а дышать -- 1 ст ложку соды залить в заварочном чайнике кипятком, на носик надеть бумажный фунтик, дышать ртом.
Стерилизованное нерафинированное растительное масло закапывать в нос раз в час, самой лечь на спину, чтобы оно стекало по задней стенке горла
Два киви- мне помогали на первых часах болезни.
еште лук, чеснок на обед вприкуску с обедом. много теплого травяного чая. и больше спать.
лимон сахаром засыпаешь. в холодильник на 2 часа и потом его ешь. или в чай
Ни в коем случае - содой и солью... Вы что!! ! Вы своему больному горлу еще хуже делаете - это ведь ожог на слизистую (соль и сода) . Полоскать фурациллином. Он и смягчает и дезинфицирует. Потом использовать Фарингосепт (или биопарокс, если совсем плохо) Эти препараты можно использовать при беременности.
Нос смазывайте оксолиновой мазью. Дышите парами бальзама "звездочка". Капать протарголом.
от частых промываний тоже может пойти обратный эффект - так что не увлекайтесь.
Вы все делаете правильно .+обильное теплое питье.
Я в 16 недель болела простудой, горло ужасно болело. Я вылечилась постоянным питьём чая с лимоном в прикуску с медом и малиной. З дгня на этом сидела и была после как огурчик. ! выздоравливайте. А так, не волнуйтесь, не так ещё при беременности болеют- и рожают здоровых прекрасных детей!
Я сильно заболела ангиной на 7-м месяце, чтобы проглотить слюну, нужно было очень сильно потрудится, а боль и правда была тупая!! !
Вылечилась за 3 дня, даже на 2-й день стало легче... слушайте как!
Я позвонила своей бабушке, она сказала, чтобы я взяла целый лимон, вскипятила чайник и ошпарила этот лимон кипятком, потом режешь на дольки и ешь вместе с кожурой, нужно осилить съесть весь лимон за один раз, а не оставлять на потом!! ! Правда, когда оставалось совсем чуть-чуть, меня начало немного подташнивать, просто уже противно было его есть, но ничего, я осилила, на следующее утро было чуть полегче, а потом и вовсе всё прошло)
Сходите в аптеку. Есть МАССА гомеопатических очень эффективных препаратов, которые Вам МОЖНО!! ! И не медлите!
Чтобы Вас успокоить, скажу, что у меня двое детей, взросленькие уже.
Я в обе беременности тоже простывала. А со второй дочкой даже температурила. А моя сотрудница вообще всю беременность (которая в основном пришлась на холодные месяцы) болела. И ничего. В мае родила здоровенькую доченьку. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!! ! У Вас всё будет просто отлично!
Галима Аслаева
Интересно а вместо липового меда другой подойдет, например мед из разнотравья лугового)), потому что все остальные ингридиенты у меня есть в наличии))?
Акерке Оразова
Чай зелёный и листовой. Должен завариться и настояться. Крепкий. На стакан сока пол стакана чая.
Акерке Оразова
В вашем случае,мёда нужно по больше.
я пила афлубин, а в нос делуфен это натуральное
Я пользовалась биопароксом в таком случае, срок у меня был где-то 15 недель, зато все прошло за 2 дня
Гриппферон
я тоже болела во время беременности, только у меня была еще и температура (не дай вам Бог) , так я изобрела натуральный фармацитрон.... отвар липового цвета, сок лимона и мед - хорошо и температуру снимает и горлу помогает
Помажьте себе горло люголем или им же прополощите. Чай с малинкой и медом. Не унывайте, все будет хорошо. Еще горло хорошо полоскать соком свеклы разведенным.
я полоскала горло отваром ромашки раза5-6на день и содой с капелькой йода. поменьше ешьте сейчас сладкого и всяких косточек чтоб не травмировать горло.
я вот заболела (у меня 24 недели) была у терапевта в консультации так вот она сказала что никакие лекарства нельзя до 12 недель после уже нектр можно. поэтому мой совет: сходи к терапевту и посоветуйся с ним
Галима Аслаева
Да к врачу пойду только в среду, а до нее ещё дожить надо )))