встречались с парнем окола месяца, ему 19 лет, забеременела, сказав ему, он не поверил, начал нервничать, предлагать какие-то таблетки выпить.. .
через день после нашего разговора он уехал в другой город до сестры в гости, пожил там неделю, погулял хорошенько в клубах (сам говорил и друзья рассказывали) . потом когда я ему сказала, что еду в больницу сдавать анализы, он даже не позвонил, не спросил результаты, а ведь у меня 6 недель беременности.. .
Я не дождавшись звонка, написала смс, и тут мне звонит девушка и говорит, чтоб я больше не беспокоила Олега звонками и смсками. мол, у них любовь уже три года, они просто поругались и он со мной замутил. И в конце выдала такую фразу мне: Извини, что он мозги тебе маленько подъе*ал!
Сейчас он абсолютно никак не выходит на связь со мной, как будто у меня ничего нету от него! и что с ребёнком этим делать не знаю.. . в больницу идти на аборт- сразу родителям скажут, а они у меня строгие, могут не понять меня.. . а оставлять. . был бы "папа" ребёнка рядом...
Беременность и роды
как мне поступить с беременностью? 16 лет,
Этот вопрос решается двумя путями: либо аборт, тихо и бегом, либо - то, как решишь с родителями. Парня придется забыть, вы с ним о детях не договаривались, и себя ты не соблюдала до совершеннолетия, а его - не проверяла на преданность. Обычная грязноплотность, ребенку стыдно будет узнать такую историю своего рождения....
тут и не знаешь, что сказать, малышка
увы!
теперешние девушки не имеют ни мозгов, ни тормозов,
как так получилось, что ты не думала прежде, почему ты не задумалась ни о себе, ни о родителях.. .
тебе просто развели и использовали.. .
а теперь - вот оно - здрасти!
не понимаю... Столько есть всяких способов предохранения и ты не воспользовалась ни одним, значит, ты хотела стать мамой?
одной в твоём возрасте не вырастить и не воспитать малыша, нужна помощь.. .
Теперь будешь локти кусать в любом случае. И поймёшь, зачем голова была дана.
Куда вы все торопитесь?
увы!
тебе просто развели и использовали.. .
а теперь - вот оно - здрасти!
Куда вы все торопитесь?
Аборт однозначно....
скажи маме, пока не поздно... Аборт делают до 12 недель.... Так что, времени на раздумья мало.... Вместе и решите, что делать...
Слушай а чем ты думала. когда ноги раздвигала. Рожай, аборт не делай, твои тебе помогут.
Ну вот, наконец то, а то сегодня не было еще таких вопросов. На аборт деточка, на аборт и быстрее. И в следующий раз перед тем как растопыриться перед очередным парнем предохраняйся.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. На мой взгляд, аборт.
Дневник нерожденного ребенка
5 октября
Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.
19 октября
Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.
23 октября
Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".
25 октября
Сегодня начало биться мое сердце.
2 ноября
Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.
12 ноября
У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.
20 ноября
Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!
23 ноября
Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.
10 декабря
У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.
13 декабря
Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.
24 декабря
Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!
28 декабря
Сегодня моя мама меня убила.
5 октября
19 октября
23 октября
25 октября
Сегодня начало биться мое сердце.
2 ноября
12 ноября
20 ноября
23 ноября
10 декабря
13 декабря
24 декабря
28 декабря
Сегодня моя мама меня убила.
пиши заяву в милицию... он знал что ты несовершеннолетняя. у нас одного парня за такое дело посадили на 3 года - и плевать было судье, что секс был по любви и добровольно.. установите отцовство - пусть платит алменты до 18 лет и вам в ближайшие 3 года
Хорош уже врать, нет никакой беременности, главное тесты показали положительно до месячных. Да ладно, аборт нельзя, а трахаться с 15 лет можно и врать?
За это ему грозит хороший срок. Так что поставь его перед выбором. Либо женится либо деньги на аборт дает. А лучше расскажи родителям. Они дадут лучший совет. Поругают но все равно поймут. Удачи
Родителям скажи, хоть и строгие, но самые родные, они помогут. А папаша никуда не денется, он совершеннолетний, вы нет, заставят, будет помогать и платить как миленький. А отцов таких не надо, раз сбежал как трус.
эээ, прошу прощение, я в шоке 16 лет, знакомы месяц - забеременела, то ли я не в то время росла, то ли " ОНА у меня одна и раздавать направо и налево не хотелось!!!! ".
Девочки куда мир катится.
А что теперь делать, в любом случае к МАМЕ если аборт, то без ее ведома не сделаю, если решите рожать на мес. 5 сама поймет!
А парню вы не нужны, не нагулялся он и явно у него нет никого, просто не хочет связывать себя узами, но вы ему скажите что на алименты подадите, а еще судом пригрозите, за совращение несовершеннолетней, его посадить можно и нужно!
Девочки куда мир катится.
Прежде всего расскажи родителям. Какие бы они строгие не были они родители.. . Парню только стоит намекнуть, что написали на него заявление в милицию, сразу появится в твоей жизни. По крайней мере будет с кого взять деньги на аборт (если вы придете к такому решению) или на воспитание ребенка.
Первым делом-БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО! -скажи маме! Она конечно пар выпустит, может накричит (ты заслужила, потерпишь), но потом ВМЕСТЕ С НЕЙ НАЙДЕТЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЕ РЕШЕНИЕ. Иди к маме и говори! Не трусь!
Смотрите, сколько людей вас просят образумиться и рожать. Запомните каждого и после родов обязательно просите их о помощи-они помогут деньгами, одеждой, жильем. С таким подспорьем вы, конечно, не пропадете.
скажи родителям.. . может даж сначало по телефону. а парню напиши СМС что он только членом может тыкать и отвечать срет
А родить маме-папе на шею норм, родителям не скажут....:))))
Молодцы девочки Оля Птичкина и Белушка! Почитала ее вопросы, вранье шитое белыми нитками.
в этом деле решай сама и ни кто тебе не советчик .. а лучше скажи своим и его родителям, они поругают и простят ...потом вместе решать будете ...
С парня взять денег на аборт, припугнуть тюрьмой за развращение малолетней. И в платную клинику, там и подлечат потом, чтобы без последствий.
Удачи тебе!
Абор дело рискованное, тем более в таком случае (16 лет) . Лучше проконсультироваться с врачом. Но! Ты матерью не станешь хорошей в свои 16 лет. 99% даю. Да, есть случаи, бывают, но они единичны. Ты и не представляешь что такое маленький ребенок (даже если у тебя маленький братик или сестренка, это соовсем не то) . Конечно, родители помогут (надеюсь) , но это ничего не меняет.
В общем мое личное мнение - если врачи не будут против сделать аборт. Я не знаю тонкостей медицинских, но есть случаи когда врачи говорят так и так мол, у вас после аборта детей не будет больше. Почти наверняка. Вот в таком случае я бы на твоем месте хорошо подумал.. . Для девушки это очень важно. Да и для любого человека.
Родители узнают в любом случае сделаешь ты аборт или нет. А лучше этот вопрос обсудить и с ними тоже. Да, разозлятся, да будет много крика (хотя и не факт) . В любом случае этого не миновать и лучше раньше чем позже, потому что сейчас надо принимать решение.
Выпить таблетки можно было, но в течении 2 суток после зачатия, позже они бессмысленны.
Про, так называемого, отца - забудь. Зачем тебе этот мудак. Морали тебе читать, надеюсь, тут на сайте не будут, тебе их еще начитают другие. Да ты и сама теперь поняла что к чему и как оно бывает. Не стоило в койку прыгать в таком возрасте. Не зря столько разговоров и споров на этот счет.
Когда родители твои узнают, возможно, напишут заявление. Ему 19, он уже уголовно ответственное лицо, а тебе 16. Закон наш этого не одобрит. Тут будет вариант, при таком развитии событий, такой, что его родня заговорит об оформлении отношений ваших и дело замять как бы таким образом. То есть если они после подачи заявления в милицию (или угрозы подачи оного) захотят вдруг чтобы он на тебе жинился - соглашаться не стоит, счастливы вы не будете. И закончится такой брак плохо. Он уже показал как относится к тебе и будущему ребенку.
Это в 15 лет он мог бы еще испугаться, но в 19... Он своего мнения уже не изменит.
Наказание для него? Тюрьма? Да и почему бы и нет, надо же за свои поступки отвечать. Как так, ему даже смелости не хватило встретиться. Да что там встретиться, лично позвонить, а не через дедушку о_О
В общем думай и не тяни, родителям лучше рассказать, я лично так считаю. В любом случае не тяни.
а когда вы спали, ты о чем думала?? ? Решать проблему нужно, а не искать легкий способ избавления от ребенка. Скажи обязательно родителям, они помогут тебе советом.... Ребеночка оставляй, а на парня плюнь, знаешь. сколько их еще у тебя будет!!!! удачи!
Не надо так рано начинать половую жизнь. Я в свое время, как мне не хотелось (а от парней отбоя не было) всегда "марку держала", и решилась на это только в 18 лет. А ребенка лучше оставить.
Мама! Я твой нерожденный ребенок!
Я не собачка, я не котенок!
Частичка тебя, твоей плоти - кровинка!
Ты - мама моя, я - твоя половинка!
Мама, мне страшно! Мама, мне больно!
Скажи им - не надо! Скажи им - довольно!
Мамочка, дай мне на свет появиться!
Мамочка! Мама, позволь мне родиться!
Мама, я выбрал тебя не случайно.. .
Мама, мне плохо.. . Мне очень печально!
Не дай нас с тобой никому разлучить,
Я буду послушным, я буду любить.. .
Я вместе ложусь с тобой, вместе встаю,
Я радуюсь вместе с тобой, устаю.. .
Представь, что меня НИКОГДА не увидишь? !
Мама! За что ты меня ненавидишь???
Мама! Я твой нерожденный ребенок!
Я не собачка, я не котенок!
Частичка тебя, твоей плоти - кровинка!
Ты - мама моя, я - твоя половинка!
Мама, мне страшно! Мама, мне больно!
Мамочка, дай мне на свет появиться!
Мамочка! Мама, позволь мне родиться!
Мама, я выбрал тебя не случайно.. .
Мама, мне плохо.. . Мне очень печально!
Не дай нас с тобой никому разлучить,
Я буду послушным, я буду любить.. .
Я вместе ложусь с тобой, вместе встаю,
Я радуюсь вместе с тобой, устаю.. .
Мама! За что ты меня ненавидишь???
ппц. люди, кто вам дал право так однозначно советовать делать аборт? а если девчонке по здоровью его делать категорически нельзя? а если ей в душе ребенка хочется, а она сейчас "умных взрослых тёть" наслушается? да мало ли что там! будет потом сопли мотать на кулак.
автору: РАССКАЗАТЬ ВСЁ МАМЕ И ВМЕСТЕ С НЕЙ ИДТИ К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ. если для аборта противопоказаний нет - решать делать его или нет только тебе. а может мама тебя и поддержит в решении родить и будет согласна помогать, нам-то откуда знать? у меня одноклассница в 17 лет родила от такого же придурка, ну и нормально справлялась, родители помогали, сейчас она уже универ заканчивает и замуж собирается выходить. а если родители прям такие строгие, то раньше надо было думать когда в кровать ложилась. и вообще в интернете такие вопросы не решаются, это семейное личное дело.
думаю можно сделать еще ваккумный аборт, стащи у родителей денег и сделай в частной клинике, никто твоим родителям не будет докладывать, никому нет дела
С родителями надо поговорить, и рожать конечно. Бог просто так не дает детей, значит зачем то он тебе его подарил.
Абортировать.
в любом случае маме скажи-не бойся! все расскажи как есть! она поймет. и решите что делать. а с козлом этим не пытайся больше и связаться, зачем тебе он после такого кидалова!! ! И МАМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖИ! и на счт ответа про статью, там Оляля ответила-подумай! это наказуемо для него
скажи своим родителям и рожай!
да! таких ситуаций море! мой совет во-первых расскажи родителям! во-вторых как сама ты думаешь нужен тебе сейчас ребенок или нет! это большая ответственность! не в куклы играть! погулять еще захочется! и учится надо! на козла этого забей! и даже не унижайся! ушел и хрен с ним! в третьих-и семьи распадаются! многие расстят детей одни! но втвоем возрасте это будет сложно! сейчас делают на ранних сроках беременности-медикаментозные оборты! стоят они денег! это таблетки! стоят примерно 4-5 т. р.! естественно поболит и покружится голова! будет тошнить и обморок! моя сетра это испытала! только не в 16,а в 17 лет! решение было родителей! они понимали, что в таком возрасте еще рано! последствия от таблеток не такие как после обычного хирургического оборта! теперь решать тебе! но главное это сообщить немедленно родителям! они всегда простят и поддержут!
Мне тебя искренне жаль!!!! даже не знаю, как быть! а ты не думала с мамой поговорить? ты сама ничего решить не сможешь, просто расскажи как есть маме, будет больно, но надо ...а с ним даже и не думай какие-либо отношения завязывать, себя замучаешь да и ребенка, а статья для него гарантирована, за совращение малолетних (можно еще как изнасилование представить, но это лишние нервы, свои и родителей) а может есть шанс аборта без вреда для организма!
скажи маме как минемум. но в 16 рано
Как минимум, это статья для него... .
"Папа" из него, как ни бейся, сейчас не получится, не надейся даже: ((((
после первого аборта детей может и небыть! лучше поговорить с мамой! но я бы своей дочке не дала сделать аборт!!!
Родителям скажи, а рожеть не надо. Сломаешь себе жизнь и ребенку. А этот "папаша" тебе на фиг не нужен, сам еще малолетка, хуй научился в девок пихать, а отвечать за последствия отвечать не хошеть. Да и ты тоже молодец, че не предохранялись то. Тебе 16 лет ты сама еще ребенок! А рожать малыша и садить еще и его на шею своим родителям не нужно. Наша медицина шагнула вперед и абортов очень много, у тебя в будущем еще бдут дети и будет семья. Сделай аборт и это будет правильный выбор
Родителям ничего не скажут, с 16 лет девушка сама может принимать подобное решение и анонимно. Единственное, вам нужны деньги, если аборт. Но рожать я бы от такого подлеца не стала, жизнь себе искалечите. Я бы сделала и забыла, как страшный сон. И впредь, была бы умнее и осторожнее.
Вы так все легко пишете аборт, аборт, если так случилось, значит судьба такая, девочки и в 14 рожают, у меня подруга в 17 родила и ничего, родители не звери, помогут, судить каждый может, рассуждать про половую жизнь и так далее.... Если этому ребёнку суждено родится, он должен родиться, а убивать ни в чём не виноватого малыша-это самое низкое, что можно сделать.
Я понимаю, когда действительно такая ситуация, что ребёнок просто на помойке будет жить, если его родить, но тут же совсем другое.
Мне самой 20 лет и мне вот вот рожать, даже если бы в 15 забеременнела, ни за что аборт не сделала бы. Особенно когда на узи видишь, как у твоего малыша бьётся сердечко, потом как он шевелит своими ножками и ручками, а потом просто пинает тебя изнутри))))) Это самое большое счастье. Пообщайся с другими девочками в такой же ситуации, которые решились оставить ребёнка, они не жалеют об этом, и они помогут разобраться
Как бы там не было, а маме расскажи. Да ругать будет, но помочь только она тебе сможет и не тяни.
Обязательно надо говорить с мамой-папой. Их возможная строгая ругань - не самое страшно в этой ситуации. О парне - забыть, если найдутся силы и помощники - можно и судиться. Аборт? Я бы не делала, и дочери своей не разрешила бы. Не принимай решение сама!! ! Поговори с мамой! Бездетность страшнее, чем ранний ребенок!! ! Когда детки подрастают, "Какой у вас взрослый сын (или дочь) " звучит уже как комплимент!!!
это только ты решить можешь. попробуй поговорить с родителями.
Мужчину ребенком не привязать, не соблазнить и не разжаловать. Малыша примут только от любимой и желанной.
Так что не жди, что он будет бегать с тобой на узи и присутствовать на родах.
Ему сейчас все равно, и это не его проблемы.
Хотя ему 19, а тебе 16 можно привлечь по статье, но нужно ли, зачем тебе тот кто тебя не любит.
Что с беременностью, ты видимо не осознаешь, что с тобой произошло и решаешь не те проблемы.
На парня срочно забить и задуматься о своем здоровье, если родить –жди трудностей, таких какие тебе в твоем возрасте еще не снились, крушение надежд и планов.... и ребенка который будет улыбаться тебе с самого рождения, счастье которое нельзя описать словами, человека который будет тебя любить в любых обстоятельствах. Сделаешь аборт – продолжишь жить как всегда, но возможно никогда не родишь.
Совет: подойди к маме и все расскажи, родители у всех строгие, потому что любят нас и не хотят, что бы их дочери беременели в 16, но если это случилось… . Скандала можно ожидать, но все утихнет и лишь мама даст тебе правильный совет.
Вы тут что, с ума сошли все! Сами ж понимаете, какая мама из 16-ней! Да ей гулять и гулять! Говори маме, пускай ведет на вакуум! Жива будешь, не страшно ж было дите делать! А вообще то есть таблетки, пей их если ведешь половую жизнь! не смей рожать, и себе и ребенку и родителям всю жизнь испортишь!!!!