Беременность и роды
А можно попоросить, если будут кесарить, то чтобы не вертикально, а горизонтально?
вроде пока конечно не собираются кесарить, но хз....Страшно!
если ребенок лежит в нормальном положении, то сделают, хе-хе, по линии бикини, а вот если поперек, то и разрежут вертикально
можно. но тут показания есть - процент жировой массы у дамочки и осложнения по ходу беременности.
да вертикальный разрез сейчас, кажись, и не делают уже. Только по линии бикини)))
это от нас не зависит.. иногда целесообразнее сделать вертикальный разрез... ведь цель КС - не ваша красота - а жизнь и здоровье малыша
по линии бикини
Сейчас в основном только горизонтально и кесарят, могут вертикально прокесарить, только в том случае, если нужно срочно-срочно извлечь ребенка, а так, если это плановое кесарево - то только горизонтально.
В специализированных клиниках делают разрез по заказу любой формы и степени заживления. Многие роженицы заказывают разрез в виде какой-нибудь фигуры или простого узора, причём шрам оставляют как после искусственного шрамирования.
а зачем?? ? там шов накладывают косметичискими нитками потом не видно ни чё
а по моему вертикально кесарево не делается!!
Екатерина Симонова
от пупка и вниз - это не вертикально? горизонтально, что ли? да куча таких.
В нормальных роддомах грамотные акушеры-гинекологи вертикально уже давно не кесарят. разрез делают чуть выше лобка, горизонтальный и совсем небольшой. Заранее необходимо обговорить, что бы Вам наложили косметический шов, что бы потом со шрамом не ходить.
Но лучше настраиваться на ЕР :)
По моему так уже не делают
как ребенок будет лежать, так и разрежут и спрашивать никто вас не будет.
Доверьтесь медикам.
ой не могу)))))) ) кто ж вертикально то режет?)))))))) )
если надо будет так и разрежут, просить не поможет)))))))))
вообще-то кесарят горизонтально!!!
Екатерина Симонова
нифига подобного. если малышу грозит опасность, режут вертикально.