Беременность и роды
эндометриоз и беременность
хочу ещё одного детёныша, года 2 назад был выкидыш. после обследования (гистологии) сказали , что у меня эндометриоз ( восполение матки). врач в консультации сказала, что лечить его нужно долго и упорно, сделать кчу всяких прокалываний пуза, анализов, узи и т.д. а потом попытаться вылечить, но это 5 процентов из 100 , что получиться. у кого был эндометриоз, как и что делать первые недели беременности? как обезопасить себя от выкидыша? как я понимаю у меня он хронический, менструация бывает периодами болезненная, но никаких других сбоев нет
Мне ставили эндометриоз. Врач-зав. отделения патологии беременности-сообщила, что либо не забеременею, либо не доношу. Забеременела, родила прекрасного, здорового малыша! Удачи!
Victoria Buznea
спасибо, дали прям толчок. просто страшновато)) я тоже первую выносила и родила прекрасно. а вот со вторым не получилось, и вам удачи!
Съездите в консультацию при областной больнице. Дать вам направление дома обязаны. Платить там если и придется, то немного. Эндометриоз - сложная штука, он у всех себя по-разному ведет
Victoria Buznea
при какой больнице? я в городе живу
но лечиться в любом случае надо! а от выкидышей гормонами пичкают, в больницу кладут
Victoria Buznea
по большому счёту это не излечимо как я поняла, там гасят само восполение и всё, но как только наступает беременность, оно может опять прогрессировать. если судить до первой беременности у меня было и восполение предатков и сильно болезненные месячные, но беременность прошла без осложнений, сейчас задница, но ги всгда в тепле, но чего то страшновато
секс по чаще практикуйте.. .
при первой беременности у меня обнаружили эндометриойдную кисту.... сделали операцию. смогли сохранить ребенка. . ему 2 года.
посл говорили что вообще то лечиться надо. . эндометриоз. . т. д. и .т. п.... а я возьми и забеременей второй раз! ))
Так что практика показывает. . НЕТ НИЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНОГО!
Берегите себя. . на сохранении по чаще ложитесь
Victoria Buznea
я уже легла один раз, закончилось всё печально))
Может у вас эндометрит-воспаление матки? Эндометриоз-это совсем другое. Эндометриоз (эндометриоидная болезнь) - патологический процесс, при котором за пределами полости матки происходит разрастание ткани, по своим свойствам подобной эндометрию (Эндометрий - клеточный слой, выстилающий полость матки) . Клетки эндометрия мигрируют в несвойственные ей места, развиваются там, превращаются в опухолевидные разрастания и функционируют почти также, как функционирует эндометрий. Вам, скорее всего, поставили неправильно диагноз. Эндометриоз лечат гормонами, происходит постоянный сбой менстр. функции, кровотечения могут быть и в середине цикла и при полов. контакте. Могут помочь и ОК на 6 мес. без перерыва. Удачи.
Victoria Buznea
нет, у меня эндометриоз. а эндометрит у моей подруги, эндометрит это бактерии, инфекции и всякая другая лабуда
Серьезный вопрос, найдите хорошего гинеколога
Victoria Buznea
)))) долго искать придётся))
знаете помоему ваш врач просто не заинтересован вам помоч! у меня эндометриоз... месячные шли как попало.. цикл отследить было практически невозможно.. мой врач в лечебных целях назначила мне гормоны новинет... (это контрацептивы) я прибавила 5кг. зато как только бросила их пить сразу забеременнела (это научно доказано, что если на некий период дать яичникам отдохнуть (в моем случае отдых был обеспечен с помощью гормонов) они после начинают работать с двойным упорством! ) сейчас у меня 6й месяц беременности. протекает хорошо=)слава богу.. от проколов пуза вы вправе отказаться!
Я благополучно проходила беременность и родила прекрасного малыша при эндометриозе, до этого было 2 выкидыша подряд. Во время бер-и была угроза, но вовремя обратилась к ведущему гинекологу.
Victoria Buznea
у меня тоже первая беременность супер прошла, а вот потом то неполучается, то выкидыш на 10 неделе был. а у вас на каких? до какого срока нужно прям вот тупо лечь и отдыхать, не напрягаться и всё такое. просто восполится у меня вроде ничего не могло, боло лето, да и после 20 я уже не бегаю в коротких юбках))) стараюсь утеплиться. просто после выкидыша прошло много времени как я решилась забеременеть, очень тяжело было и страшно, не хочу опять накосячить
Саша Сидельникова
лечилась 2 раза в год в течении 2-х лет,выкидыши были на сроках 7-8 недель,тупо лежать не надо,остерегайтесь нагрузок,если западозрите что-то(у меня розовые,светлокоричневые выделения были) сразу к врачу