Беременность и роды
А сколько стоила Ваша беременность? Роды?
Лично я за всю беременность оплатила 2 УЗИ (но только потому, что хотела к конкретному врачу, а не к тому, к кому давали бесплатный талон) - это 1000 рублей и витамины сама покупала, тоже где-то около тысячи рублей. Роды были договорные, но врач в итоге не стал брать деньги (видимо из-за того, что роды были тяжелые, ребенок чуть не погиб, как как был крупным, а рожала сама), так что фактически - бесплатно, по сертификату...
Все анализы и УЗИ были бесплатны. В роддоме тоже не платили. Покупала только витамины (ок. 200 р/месяц) и канефрон один раз мне выписывали, тоже около 200 рублей. Одежду шила сама, на ткань около 2000 потратила в общем (на 2 блузки, 1 брюки, 1 юбка и 1 платье) . Итого: беременность - 4000 руб, роды - бесплатно.
Около тысячи долларов-роды
Беременность только витаминки покупала....
мужу отвалила лям с копейками, акушерке Феррари подогнала, роддому новое диагностическое отделение построила.
сейчас посчитаю. . узи было 3 штуки - 2 по 800 р одно около 2000(хотела 3д не получилось - большой срок был) , анализы тысяч на 5, витамины не считала, мне их мама покупала на свои деньги, штаны для беременных 2 с лишним тысячи, плюс пара кофт и платье - тысяч еще на 5, сами роды - контракт 61 тыс
Рожала бесплатно (роды приняли супер).
Да ни во-сколько. Из таблеток принимала только витамин Е. От всех других лекарств (включая витамины синтетические) отказалась напрочь. Даже когда болела (видела последствия у новорожденных от этой кучи химии) . Рожала тоже бесплатно. Коробочку конфет доктору купили (просто приняла быстро) и всё. Обе беременности
за узи платила только один раз - первый, на 11-й неделе 500 руб; покупала витамины с 30 недели (250 руб в мес) , препараты железа (до 30-й недели брала лекарства на работе, затем покупала в аптеке - 200 руб в мес) , остальные лекарства выписывали в ЖК бесплатно. Из "беременной" одежды купила двое брюк (5 тыс. руб) , две пары профилактических колготок (800 руб) , одну пару теплых колготок (400 руб) , универсальный бандаж (1000 руб) , дородовый бюстгалтер (1200 руб) , зимние сапоги (3500 руб) и зимнюю куртку (5500 руб) . Рожала абсолютно бесплатно (экстренное кесарево) , при выписке отблагодарила нянечку - 1000 руб и купила презент гинекологу и акушерке в ЖК (конфеты и чай - 1000 руб) . Вот и все мои "беременные" расходы
около 50 тысяч может чуть больше
анализы +узи +20 за роды в благодарность
Всего три дня после родов, еще не платили. Посмотрим, сколько акушер попросит. Роды самостоятельные, ребенок здоров, все идет по плану.
На беременность 50т. р ушло.
Роды в 30т. р обошлись и отдельная палата 10т. р.
Это без учета денег на одежку для беременных. И оплты курсов для мамочек и бассейна.
Я на втором месяце уже сбилась со счета. Один только Дюфастон ела упаковками, про остальное я просто вообще молчу. Ну в среднем у меня была зарплата 18 тысяч, все эти деньги тратились на мое беременное состояние.
ооо у вас прям халява вышла.... у меня только витаминок в неделю на 1000 (не комплекс, а всё по отдельности), всякие помимо этого прописывают. анализы бесплатные. но на узи я сама иногда хожу платно, в общем я так примерно полагаю вышло 20-25 только на лекарства (без одежды мне и малышу), платная палата 8000,что там еще придумают врачи, даже думать не хочу....
3 руб. 80 копеек
Сложно подсчитать, только на ведение беременности в семейной клинике отдала 40 тыс. , а ещё всякие анализы за доп. плату, лекарства, одежда и проч. , Конечно, при желании, можно было расходы сократить как минимум вдвое, но тогда казалось - нужно всё и срочно)
рожала бесплатно, узи тоже бесплатные были!
предполагаю что сумма будет ровна родильному сертификату! доплачивать не собираюсь)
Беременность-не считали, прилично, наверное. А роды и послеродовая палата-30 т р
в первый раз 1,5 отдала, второй - просто сумку, т. к. рожала с одной акушеркой
я тоже немного отдала, где около 2000 рублей, а потом просто отблагодарила врача своего которая принимала у меня роды