Беременность и роды

Коляска мальчишеского цвета...

Нам подарили коляску. Она хорошая, но сине-голубая. А у нас будет девочка. Как вы думаете, это странно возить девочку в сине-голубой коляске? Или это устарелый стереотип? Есть ли какие-либо идеи (может быть, хенд-мейд и т.д.), чтобы коляска выглядела более девичьей?...
У меня у подружки была такая же ситуация, так мы с ней на голубую коляску по всему периметру розовые ленты попришивали))) ) А потом, когда с малой гуляли, увидели такую же коляску только магазинную!!!))))))) ) Так что у нас ещё и дизайнерская коляска получилась)))) ) НЕ забивайте себе голову, прилипите чего- нибудь на неё девчачье, для успокоения души!!!
Ольга Бугрова
Лучший ответ
у меня две дочки в темно синей катались и ничего, пол она от этого не поменяет точно и если коляска в остальном вас устраивает катайте не здоровье
Юлия Чижова
мы возили девочку в синей коляске) а сейчас купили красную, а кто будет точно не знаем, так то возможно пацан будет, как на Феррари)) ) Да какая фиг разница
я сама покупала салатовую с коричневым, девочку возила.. кому какая разница
ну по ходу у нас будет та самая история)) ) у нас все мальчишки, так что подарят точно в синих тонах коляску) ) А мы ждём дочу (ну мы уверены что дочь будет) , будет мальчик - коляска как раз, а нет - ну и фиг с ним) ) нацеплю бабочку иль цветочек)))
стереотип это. Если вам так хочется, чтобы все знали что у вас девочка а не мальчик, покрывайте крошку ярким розовым одеялом (покрывалом) .
Мне уЗИ девочку обещало всю берменность, в итоге я мама сына! Так что подождите хенд-мейд делать...
Anna Avetisyan
Думаю, это ерунда ...
ребенок и есть ребенок
кому какая разница? главное, чтобы ему было тепло и уютно
Laila Jacob
лучше девочка в голубой чем мальчик в розовой:)
Алёнушка . Это точно!)
пока в люльке лежит кому ккое дело девочка или мальчик, главное чтобы удобно и тепло было, а уж потом купите коляску для девочки
все это фигня. зато когда будите гулять все будут думать что мальчик у вас и не сглазят.
Если коляска вам нравится всем, кроме цвета, то конечно оставьте и пользуйтесь. По поводу украшения - можно купить каких-нибудь бабочек-цветочков и приколоть (если уж так хочется) .

Хотя цвет коляски в сочетании с полом ребенка - бабушкинский стереотип.
мне от сестры досталась колясочка серо-голубого цвета, пацановская что тут говорить... но вожу в ней свою девочку.... мне плевать кто что подумает (не мы конечно могли позволить себе новую коляску).... вообщем с мужем решили что эти деньги на что нибудь другое можно потратить.... ведь ребенку нужно еще кучу всего....
Света Иванова
У нас люлька была темно-синяя, а пассажиром была доча. Ни чего, мы пережили это)))
Светланка Гоо
Можно конечно, но что нить девчачье я бы налепила....
мне было приятнее, когда дочка в розовой коляске "ездила", а сын в голубенькой. правда, коляску меняли не из-за цвета, а по "техническим характеристикам". сейчас пока не знаем, кого ждем, но коляску менять не будем. так что если будет девочка, тоже будет в синей ездить. а если для вас цвет принципиален, продайте эту, купите розовую на эти деньги. еще некоторые колясочные фирмы предлагают сменные капюшоны на коляску, а еще всякие аксессуары. ну и хэнд-мейд никто не отменял, вообще эксклюзив будет.
у нас такая же фигня с детским великом была, который с годика. ниче катаемся. про бант розовый прикольно придумано
Наргизка )))
А мы бирюзовую купили. У нас мальчик. Еще двоих планируем, так что и девочке подойдет))))
прилепите на нее цветочков, бабочек и т. д.... мне вот совсем не нравятся коляски черного цвета... кирдык ну как в гробу ребенок едет
Anel' Kuanyshtai
Цвет все это кажется такая мелочь! Есть коляска и хорошо ))) а там можно и чехольчик сшить, нашивочки сделать, - украсить оригинальненько!
Алла Гуреева
да ладно тебе, вози в этой и не парься. я сынулю вообще в красной каляске катаю и ничего не обламалась. ср.. ть я на эти стериотипы хотела
Предпочитаю коляски нейтральных цветов. Да и вообще как можно без вашего ведома выбирать Вам коляску, даже на подарок... Меня бы это очень возмутило. Выбрали бы вместе с Вами или просто дали бы деньги на коляску.
мы сами в синей с желтым коляске ездили. И вообще какая разница? Мы сегодня в аптеку зашли в розовой шапке с хвосиком, в розовом комбенезоне, розовых ботиночках. . и нас всёравно спросили мы мальчик или девочка? и знакомые сейчас малявку во всё голубое одевают, ну нелюбят они розовый!
а я детскую комнату замутила в жолто-синем тоне, теперь смотрю и думаю что она у меня какаето пацанячья получилась, а возможно будет девочка. пол ребёнка решили оставить сюрпризом!!!)))
А фотографию не выставите? Может и не совсем мальчуковая она? А вообще, я считаю, что ничего страшного, главное, что бы проходимость была хорошей, не тяжелая была, прочная. И еще, многие покупают конкретно на девочку, а потом оказывается мальчик (узи ошиблось) . Нам тоже обещают мальчика, а я хочу красно-серую коляску и куплю)) ) Хотя многие говроят, что девчачья она, но главное, чтобы мне нравилось, да и к тому же я хочу как минимум 2 детей, может вторая девочка будет, тогда коляска идеально подойдет)))
Да можно конечно и сине- голубой девочку повозить, почему бы и нет, если коляска нравится.
Оля Гошків
у нас сын. мы купили бордового цвета у знакомых. за копейки. зачем платить больше:) из-за предрассудков
Какая разница, какого цвета! У моей подруги тёмно-зелёная и тоже девочка!
Laura Abgamieva
Традиция одевать девочек в одежду розового, а мальчиков голубого цвета уходит глубоко в историю. Как полагают некоторые исследователи, что история с этими цветами по гендерному признаку в нашей стране связана с указом Павла I в 1797 году.

В соответствии с этим указом новорождённые члены императорской семьи –князья и княжны – становились кавалерами высших степеней российских орденов. Девочки – Св. великомученицы Екатерины, а мальчики – Св. апостола Андрея Первозванного. К данным наградам полагались муаровые ленты, которые соответственно были розового цвета с серебристыми окаймлениями и голубого. Аристократия, а потом и купечество, мещане стали переняли данную традицию.

В 1899 году мальчики и девочки носили одежду одинакового цвета. Описание модели: «Детское платье, уместное для младенца женского или мужского пола».

Изначально розовый был мужским цветом. Он считался более ярким и строгим. По христианским традициям красный цвет ассоциируется с мужчиной, а розовый – с мальчиком. А вот голубой и синий считались женскими, так как означали Деву Марию.

На обложке журнала «Time» за 1927 год было написано: «В Бельгии принцесса Астрид четыре ночи назад дала жизнь семифунтовой дочери. Колыбель была оформлена в мальчуковых розовых тонах и в синих для девочки».

После Первой мировой войны синий стал восприниматься как мужской цвет, так как он ассоциировался с военной формой. С начала 40-х годов розовый стал пропагандироваться как женский цвет. Маркетинговый слоган «Think Pink» призывал женщин принять свою женственность и нежность. Стало модно одевать девочек розовую одежду.

Корейский дизайнер Йонгми Йон создала проект под названием «Розовый и голубой цвета». Йонгми Йон была вдохновлена своею дочерью, которая носит подростковую одежду розовых оттенков, играет в игрушки розового цвета и вся ее комната выкрашена в этот цвет.
http://www.bestkidsclub.ru/info/o-traditsii-odevat-devochek-v-/
V:
Viktoriya :*