Беременность и роды
Отрицательная группа крови-приговор?
Если после первых родов не вкололи иммуноглобулин, вторая беременность прервалась буквально на третьей неделе, велик ли шанс родить ещё одного ребеночка? Хотелось бы услышать ответы тех , у кого отрицательная группа крови и есть хотя бы 2е детей....)
Нет, конечно. Хоть при повторных беременностях частота конфликтов между резус-отрицательной матерью и положительным плодом выше, но тем не менее, она не превышает 2-3%. Просто во время беременности нужно наблюдаться в женской консультации, регулярно сдавать кровь на резусные антитела. А если плод унаследует отрицательный резус-фактор - то конфликта не будет вообще. Да и само заболевание знакомо любому неонатологу роддома и успешно лечится. Тяжёлые формы достаточно редки - бывают обычно в том случае, если у предыдущего ребёнка уже была гемолитическая болезнь новорожденного: тогда у последующих детей заболевание протекает более тяжело. Так что - не накручивайте себя заранее, есть очень большая вероятность, что всё будет хорошо.
У моей мамы отриц. резус и 2 детей.
Так что это не приговор
у моей жены отр.... проблем нет...
Мне ничего не кололи и ничего не прерывалось.
у моей матушки и у моей сестры отрицательный резус и по двое детей
У меня отрицательня, у мужа положительная. Двое детей. Проблем не было вообще.
У меня детей пока нет, но у знакомой с резусом отрицательным было двое. Так что не отчаивайтесь
Я и моя сестрёнка... .
У мамы отрицательная, у нас обоих положительная. .
Но мою младьшую сестрёнку она с трудом выносила и она желтушная родилась, но угрозы жизни небыло и всё нормализовалось.. .
Выкидышей у мамы тоже не было.
Нет. У моей 1 жены отрицательный резус-фактор и 4 группа крови. Но есть 2 детей от двух мужей - оба положительного резуса и 1 группы - дочь и сын. А беременела каждые полгода. Все будет хорошо!
В Отто полно таких, и 2 и 3 рожают и беременность сохраняют.
Нет конечно! У меня отрицательная и я уже жду четвертого малыша... НЕ чего ни разу не колола... абортов не делала... все беременности и роды проходили хорошо и дети тоже здоровые... Так что у Вас все впереди!... догоняйте!
Мне сделали укол, после первой беременности, у меня отрицательная группа крови. В той больнице где я рожала, мне его сделали сразу же.
Беременна двойней - 16 недель и врач говорит, что развиваются отлично! Надеюсь, что так и дальше пойдёт!
А почему вам укол не сделали?
У меня отрицательная. Один есть.... и он положительный.
в смысле резус? нет! даже если будет резус-конфликт сейчас уже научились с ним бороться, даже переливание крови малышу внутриутробно делают (моей знакомой делали за всю беременность 3 раза родилась нормальная девочка, уже 7 лет ей)!
у меня так же))) мне тоже интерсно это... вряд ли вторая беременность из-за резуса прервалась... а вы на антитела не сдавали кровь?! там ведь еще какие то вещества показываются в результапте чего врачи знают как часто надо пациентке сдавать кровь на антитела, я мало сдавала вовремя беременности
У меня отр. , и трое детей!!!
У меня RH - ,4-я беременность, 35-я неделя. Конфликта не было ни разу. Ничего не кололи после 1-ой бер-ти
у свекрови отрицательный и 2 сыновей.
у старшего точно положительный, а у младшего я не знаю)
тогда еще про такие уколы и не знали)
а у ее сестры тоже с отрицательным - 2 детей, 1 аборт и 1 выкидыш. резусов детей не знаю)
тогда еще про такие уколы и не знали)
У моей сестры есть подруга, с отрицательным резусом - трое сыновей. Удачно!
Сейчас вынашивают. Это не приговор. Скорее всего, не из-за этого беременность прервалась, т к антитела вырабатываются только на 8 неделе.
у моей мамы отрицательный, у отца положительный резус-фактор, и ничего, нам с братом уже больше 20
У супруги отрицательный и у меня тоже, у ребенка само собой тоже, так что все будет ок, не переживайте