Беременность и роды

Подруга говорит, что беременным нельзя руки поднимать высоко) Это что ещё за ерунда?

это миф с бабушкиных времен о том, что может пуповина вокруг шеи намотаться у ребенка. Но это все ерунда не доказанная. Петли на шее имеют другую причину-длинная пуповина, и случайная намотка ее ребенком при движении и переворачивании в животе.
Сама могу много примеров привести, что никто ни руки не поднимал, вообще почти лежал во время беременности, а обвитие все равно случилось, и наоборот, поднимали, занавески вешали, и ничего... Даже статистика есть по поводу обвития, и поднятие рук-не причина.
Физические упражнения тоже включают с потягиванием и поднятием рук. Если бы это было так опасно, то таковых бы не было.
Светлана Юркова
Лучший ответ
Подруга права. При поднимании рук вверх матка приходит в тонус. Возможен выкидыш.
тоже читала в книге "всё о беременности" что вроде с пятого иль какого месяца не рекомендуют на верхние полки за чем то тянуться. Почему не помню))
Алла Котенко
Это не ерунда. Во время беременности выделяется гормон, который влияет на повышенное растяжение связок. Можно просто растянуть связки если неаккуратно потянуться. А в последние месяцы потягивания могут вызвать преждевременные роды. А про пуповину - это просто суеверия.
Про100 Викусик
Блин, да нам вообще ничего нельзя. Капец, просто. Напридумывают, раздуют такую проблему!!! Все можно!
.татьяна +
Ну да, говорят)) ) пуповиной вроде ребенка задушить можно, или что то в этом роде.
Карочи. ))) я на 32 неделе. высокая, поэтому мыла окна просто тянув руки - без подставочек. на следующий день поняла, что спину растянула ((( вот. и еще напрягается брюшко и тонус матки может быть.
во вторую половину беременности действительно не стоит, даже врачи советуют если едешь в автобусе, только одной рукой держаться за верхний поручень. Что-то с маткой и связками связано.
Assiya Malaeva
нет.. это не ерунда... Узнала это на собственном примере (((
Ребёнок был трижды обвит пуповиной, это произошло от того, что мне перед родами (чтобы скорее родить) приспичило помыть подвесной потолок.. Об этом мне сказала моя врач, кот. принимала роды.. что это послужило причиной такого обвития дочи..
Вы сами ответили на свой вопрос - "ерунда"
ну осторожно и не долго... права подруга и не ерунда это... поднятые вверх руки приводят матку в тонус, на поздних сроках могут начаться преждевременные роды... про пуповину не слышала, но и это я думю не вымысел...
Ерунда!
О)
Ольга ))))
просто поверье есть: ребёнок может удавиться пуповиной. на самом же деле, всё это ерунда, т. к. ребёнок дышит не горлом.
Катя Холод
Видно забобонная у тебя подруга!! ! Ха-ха!!! !
Все можно!
Nurika Taizhanovna
Вы сами ответили - это ерунда.
вообще да, нельзя. но научного обоснования не знаю. может изза плаценты? если руки поднимаешь она вытягивается вверх, а опускаешь - может обвиться вокруг шеи? незнаЮ. это предположение