Беременность и роды

Почему мой малыш ему месяц .срыгивает фонтаном ? И мы уже 3 день не какаем.?

Если ребёнок на ГВ то причина может быть в том, что ребёночек жадничает, хватает много воздуха и ещё и переедает... У нас такое было.. Прошло без последствий.
Что касается всего вышесказанного... нашла кучу глупостей!

ребёнок на ГВ может не какать до 7 дней! И это не значит, что у него заор, если он:
-не беспокойный
-пукает хорошо
-животик мягкий
запор, это когда твёрдая какашка, и ребёнок не может её выкакать... Если же ребёнок по прошествии даже 7 дней спокойно сам какает - значит это нормально.
У меня сын (сейчас ему 9 мес, но такое было и раньше) может какать раз в 5 дней! И ео ничего не беспокоит.
А если будете делать клизмы, так он у вас потом вообще сам какать не будет!

По поводу поить водичкой... Глупости. Ребёнка на ГВ до 6 мес ничем не допаивают!
Ольга Скорынина
Лучший ответ
Всё нормально. Так и должно быть.)))
Вы перекармливаете малыша и ваша молоко может быть для него жирным, вот он и не какает. Давайте ему побольше пить водички.
Marianna Kurilenok
Вот не какает.. это проблема... позвоните за советом в неотложку
не перекармливайте.. давайте запивать водичкой но только остуженной кипяченой. второе не какаете кусочек детского мыльца вставте в проход. повторяйте неск. раз. все получится.
у моей так же было. я бы посоветовала вам обратится к врачу.
Diana Imanbaeva
У нас тоже такое было. На ГВ так же срыгивал - врач сказала, что он очень жадный и наглатывается воздуха. Все прошло без всяких последствий, когда чуть подрос.
Юлия Коробко
Фонтаном - это не срыгивание, а рвота.
следуй советам Nik Horoshev .
Св
Светик)))
Ни чего страшного.
1. Не надо перекармливать.
2. Подержать минут двадцать в вертикальном положении. После кормления.
3. Обратиться к детскому врачу. По поводу трех дней. Явление не редкое. Ставят клизмочку. Обратиться к детскому врачу. Он все подскажет. Ни чего страшного.
На каком вскармливании ребенок? Возраст?
Таня Таня
обязательно к врачу.!!! может быть непроходимость кишечника.
Kiska_Olga82
Он у вас на грудном вскармливании? Если да то его пища все периваривается, мой мог и по 5 дней не какать. После того как покормите ребенка подержите его вертикально пока не срыгнет, тогда только его можно положить.
Клизьму поставьте! не перекармливайте лучше чаше кормите по по немногу! и обязательно держите в вертикальном положении!
нужно срочно показать ребенка врачу. лучше неврологу