Беременность и роды
Вопрос про грудничков: а ваши малыши часто икают, срыгивают, как вы с этим справляетесь?
Им это положено делать=), после каждого кормления обязательно подержать вертикально и аккуратно похлопать по спинке, пока не выйдет пузырек воздуха, тогда можно избежать отрыжку с молоком. Можно на плечо салфеточку положить при этом, если срыгнет молочко, то не запачкаетесь и ребенок не поперхнется в таком положении. После кормления лучше ложить и головку на бок поворачивать, опять же чтоб ребенок не поперхнулся
f,dul t;pbr
всегда этого жутко боялась и обязательно голову набок переварачивала
Меня дочка этим сильно мучила, и держали, и не держали все перепробовали, ничего не помогло, она на искусственном была, постоянно срыгивала, а вот про икание не помню
Да ничего страшного в этом нет, если это не рвота, конечно. Некоторые детки больше срыгивают, некоторые меньше. Мой одно время тоже много начал срыгивать, мы смесь поменяли на высокоадаптированную, теперь все хорошо.
Икает часто, но это ещё в утробе стало привычкой. Сейчас просто укутаю на время и дам грудь, сразу проходит.
А чтоб не срыгивал, научилась у медсёстер в больнице.
Как малыш поел, сразу откинуть его на противоположную руку, лицом чуть вниз, и похлопать по спинке, до тех пор пока отрыгнёт воздух. , тогда срыгивать не будет, и газы не станут мучить.
после кормления обязательно мин на 20-30 подержать вертикально.
может переедает?
постоянно срыгивает, когда во время не поднимешь вертикально! Мы на ГВ
ну и моя срыгивала, и мне кажется ничего в этом плохого нет.. . и срыгивали, и грудным молоком в род. доме плевались ради смеси, прошли через это и выросли.. . годик нам уже не переживайте...
У меня тоже часто срыгивал, иногда даже чарез носик, похоже было на рвоту, сейчас нормально всё стало, только как хихикать начинаем, сразу икота нападает) прям хоть не смеши его))))
конечно это все нормально! икают дети из-за того что грудная клетка сокращается. и срыгивает это тоже хорошо. и не стоит мучить ребенка - держать 30 минут после еды. ерунда, можно положить его к себе на животик и все!
уже не часто! грулничкам 9 и 7 лет... держать вертикально (прижав к себе) и тихонько постукивать по спинке! а еще много выгуливала в кенгуренке
Вера Гордеюк
ну из него не все ж обратно выливается!!!!))))))а то и как птички-поел,по_л.опять поел...