Беременность и роды
Подскажите про сроки беременности?
была дисфункция (задержка), по узи ставят срок 25 недель, по месячным получается на 3 недели больше...врачи никак не могут определить ПДР! Так как правильно ставят срок?По узи или по последним месячным?
врачи ставят по месячным, узисты по узи, а правильно с даты зачатия)) если она известна. Мой врач на узи внимания не обращает и меня предупредила что они на неделю-полторы ставят больше. Так и было. Это забавно когда точно знаешь все даты а они ставят своё. Мой гинеколог в ЖК взяла дату зачатия, добавила пару дней (как и я ), и считает недели. А вот когда неизвестно - то от месячных, но если месячные нерегулярные, то разумеется они будут от узи отталкиваться, выбора у них нет.
Сначала ставят акушерский срок (по месячным) , потом корректируют по УЗИ.
Первый день последних месячных. Первое шевеление. Данные УЗИ. Но любой вариант имее погрешность. У меня было расхождение в 3 нед.
У меня та же фигня, правда только 1,5 недели разница, а вот день родов и по моим подсчетам и по узи один и тот же О_о Как такое может быть, не знаю. Я по месячным считаю, мне кажется для меня более правильный способ...
не утешу: в ЖК мне прописали пить гинепрал, чтобы не родить раньше времени, а когда я родила (через неделю) , в р/д написали 42 недели и 7 дней (вместо 43 недель) , чтобы им по шапке не надавали за то, что я переносила (рожала по договору, должны были следить) .
я и гинепрал не пила и к заключению р/д отнеслась скептически. чего и Вам желаю. дату родов считайте от последней менструации 38-40 недель.
я и гинепрал не пила и к заключению р/д отнеслась скептически. чего и Вам желаю. дату родов считайте от последней менструации 38-40 недель.
Похожие вопросы
- Подскажите какой срок беременности?
- Девочки подскажите пожалуйста. Срок беременности 9 недель темпер 37,5 голова болит жуть что делать незнаю.
- Подскажите, пожалуйста, срок беременности считается с даты зачатия или с первого дня последних месячных?
- подскажите пожалуйста!! ! Срок беременности 6-7 недель.
- Подскажите пожалуйста, по сроку беременности
- У меня самая тупая акушер-гинеколог?!?!Какой же у меня срок беременности-то?Подскажите (см. внтури)
- Подскажите пожалуйста, до какого срока беременности можно встать на учет на бирже труда, чтобы получить дикретные.
- Девочки, подскажите пожалуйста, что-то я запуталась со сроком беременности.. ((
- Ситуация про сроки беременности и дату родов (см. внутри, помогите разобраться, кому не лень прочитать и вникнуть).
- Кто в курсе? Может есть гинекологи? Про срок беременности. Много читать ((