Беременность и роды

Подскажите про сроки беременности?

была дисфункция (задержка), по узи ставят срок 25 недель, по месячным получается на 3 недели больше...врачи никак не могут определить ПДР! Так как правильно ставят срок?По узи или по последним месячным?
врачи ставят по месячным, узисты по узи, а правильно с даты зачатия)) если она известна. Мой врач на узи внимания не обращает и меня предупредила что они на неделю-полторы ставят больше. Так и было. Это забавно когда точно знаешь все даты а они ставят своё. Мой гинеколог в ЖК взяла дату зачатия, добавила пару дней (как и я ), и считает недели. А вот когда неизвестно - то от месячных, но если месячные нерегулярные, то разумеется они будут от узи отталкиваться, выбора у них нет.
Людмила Датий
Лучший ответ
Сначала ставят акушерский срок (по месячным) , потом корректируют по УЗИ.
Порученко )*
Первый день последних месячных. Первое шевеление. Данные УЗИ. Но любой вариант имее погрешность. У меня было расхождение в 3 нед.
У меня та же фигня, правда только 1,5 недели разница, а вот день родов и по моим подсчетам и по узи один и тот же О_о Как такое может быть, не знаю. Я по месячным считаю, мне кажется для меня более правильный способ...
не утешу: в ЖК мне прописали пить гинепрал, чтобы не родить раньше времени, а когда я родила (через неделю) , в р/д написали 42 недели и 7 дней (вместо 43 недель) , чтобы им по шапке не надавали за то, что я переносила (рожала по договору, должны были следить) .

я и гинепрал не пила и к заключению р/д отнеслась скептически. чего и Вам желаю. дату родов считайте от последней менструации 38-40 недель.