Беременность и роды

навеяно... а врачей в роддоме благодарили? няньке, котор пупса на выписку одевала денюжку давали?

а как же, традиции
Светлана Светлана
Лучший ответ
да меня хоть и через 8 часов после родов выписывали (рожала сутки) , но свою лялю я в состоянии сама одеть была ;)
... не не благодарила, у нас не принято, да и вообще меня 3 бригады врачей вели пока я рожала. . и если честно никого не запомнила, устала сильно )))
Анастасия Свинякова у нас не спрашивали, в состоянии ты или нет. пупса уносили, мыли и одевали няньки
в роддоме договор сразу был за плату... нянечек честно не помню.. может кто из родни, ну точно не я
Яна Городецкая
врачу (хирургу) платили, договаримвались заранее, детским медсестрам "сладкий" подарок, и постовым медсестрам чай и кофе, сами заказали...
да щас, ей то за что?
Нет. Та, которая выдавала - ну, никаким боком ни при чём!
стандартный набор - веник, бутылка, конфеты)
Которая одевлала на выписку цветы и конфеты. Врача хотелось бы отблагодарить денюжкой, но с этими самыми денюжками трудности были большие)
коробку конфет врачу, который каждый день делал обход и консультировал, потому что она просто АФИГЕННАЯ была. таких врачей еще в жизни не встречала.
300 баксов врачу котоырй кесарил, т. к. не хотелось чтобы это делал кто попало
и при встрече нас с малышом коробку конфет и шампанское няньке
Оля Касаткина
Да, муж сначала растерялся, потом вручил конверт ей и цветы.
наньке коробку конфет дала (и это бы не дала, просто мама притащила... мол так принято.. глупость какая, это ее работа) . А врача благодарила и сестру акушерку, которая с ней принимала роды (второй раз, они мне уже как родные)
У нас все проще было, денежку не давали, а так, стандартный набор - шампанское, цветы, конфеты...
Ей тортик. Медсестра хорошая была, ей коробку конфет. А врачам которые мне жизнь спасли коньяк и конфеты.
Olga Zahharovskaja
ой, да... всем, даже просили те, которые ребенка на кормление приносили.
конечно благодарили.... три раза.... и благодарить будем!!!!
Елена Трошина
А то, всем давай, мед. сёстры в открытую просили. Дали только которая выписывает. А когда у меня приступ желчной колики случился, лекарства не выпросишь, хорошо одна мед сестра хорошая попалась, сама нашла укол всадила, а то б померла наверное, её тоже поблагодарила.
Нет. Бежала от туда со всех ног. Даже и не думала благодарить, не за что было, относились ужасно!
Aлла Кудряшова
Не пойму, за что медсестре, которая малыша на выписку одевает давать деньги? Она тут вообще никакого отношения особо не имеет, один раз одела и всё. Мы ей уж ради приличия букет роз подарили и коробку конфет... ведь ещё и фотографии были) Тут надо либо акушера благодарить, либо медсестру, которая ухаживала за тобой и твоим ребёнком!
Побывали бы вы в наших роддомах, без денег туда и соваться не стоит, всё с собой приноси и за всё плати, (роддома обычные не частные)
Танька Танька
конечно! :)
Давали
ну как и полагается)))
а я нет. я жмот) ) и вообще рада была свалить побыстрее
Обязательно, причем за мальчиков дают больше
Анастасия Свинякова а сколько сейчас. у нас 5 лет назад было 1000 за мальчика, 500 за девочку
Меня так пугали родами, что когда всё закончилось, я в шоке подумала "И это ВСЁ???" никакой анестезии мне не делали... конечно природа и всё такое, но я своим врачам была очень благодарна... и в материальном смысле тоже
Конечно, это традиция.
НЕт, акушерке только пакет с лекарствами отдала, верней она попросила для какой-то роженицы (мне почти ничего не пригодилось)! А так благотворительный взнос заплатила в роддом и всё!