Беременность и роды

Врачи в роддоме адекватно воспринимают, что мамка грудью кормить не хочет? Дают смесью кормить?

В нормальных роддомах нормально воспринимают и дают смесь без разговоров.
А в совковых бабки-врачи до сих пор молятся на ГВ, даже если у мамы нет молока или оно по каким-то причинам не подходит малышу, всё равно хрен допросишься смеси.
Elena Suraeva
Лучший ответ
К адекватным мамкам адекватное отношение. А где адекватные мамки?
а им вообще то по фиг.. кормите как хотите.. вам с больным ребенком по жизни идти.. а педиатрам платным тоже жить надо, им будете деньги носить и немалые, чтоб вашего ребенка со сниженным иммунитетом лечили.. зачем рожать ребнка теткам, у которых нет материнского инстинкта, никогда не понимала..
Наталья Иванова Бред не несите про иммунитет, ага?
Светлана Покусай Иногда дети на ГВ болеют в разы чаще, чем искусственники. Так что про иммунитет - полное враньё!!!!
Татьяна Фициалова Такую херню несете! Любовь матери к ребенку не зависит от способа вскарливания!
Татьяна Фомина В вашем возрасте пора бы уже перестать верить в сказки о "волшебном" молоке.
Тамара Цирульникова а если у матери вообще не пришло молоко...то все пиздец и маме и ребенку настал что ли?
Валерия Лесная а при чём здесь больной ребенок?. я не кормила по мед. показ. я вообще не знала выживет мой сын или нет?. врач детской реанимации сказал , что нет смысла сохранять молоко. если сын будет сам дышать, то грудь он не возьмет. слабый был. я спросила, что делать с молоком. посоветовал "достинекс".
Да всем пофиг на вашего ребенка, кормите чем хотите.

Поддерживаю Маму Чоли.
Дарья
У нас в роддоме смесь свободно стояла в холодильнике, уже разведенная и разделенная на порции в крошечных бутылочках с соской, хочешь - бери, никто отчета не спрашивал. Правда педиатр свой первый обход начала словами: "Ну что девочки, детей-то грудью кормите или дрянью всякой? ".

Я не знаю, дело Ваше и ребенок Ваш, не мне Вас жизни учить, скажу только так... для информации - я до сих пор разгребаю последствия того, что меня сделали искусственницей. До 8-и лет я не болела, а потом.. . 2 недели на больничном, 4 дня дома, потом опять на больничный. В 9 лет аллергия началась сразу, резко с астматических припадков, руки покрылись коростой - нейродермит. Аллерголог сказала - была предрасположенность, потом иммунитет формировался неправильно, искусственное вскармливание +раннее и неграмотное введение прикорма аукнулись аж в младшем школьном возрасте.. В итоге школу закончила кое-как с 9-ю тройками в школьном аттестате, так как не училась, а только на больничном, да у аллерголога просиживала. Чтобы в универ поступить бегала к иглорефлексотерапевту, который иглоукалыванием блокировал мне приступы, иначе готовиться было не возможно. После 25-и лет стало чуть легче, но нейродермитные пятна до сих пор иногда проступают. .

Себе дала слово - мои дети искусственниками не будут, убьюсь, но кормит буду до самоотлучения, не хочу повторения своей судьбы. А то с 9-и до 25-и лет никаких фруктов не видела, кроме яблок зеленых, а овощи несколько дней вымачивали, сливая воду, прежде, чем я могла их есть.
В каждом роддоме по разному. Где я лежала смесь давали если мы из просили, врачу говорили и он выписывал. Косо ни кто не смотрел на тех кто не кормил.
Лена Тулеуова
Поузнавайте об этом у тех, кто рожал в вашем роддоме.
У нас - нет, только ГВ, докорм первые сутки только кесаренным детям. Остальным смесь не дают, даже если ребенок жутко оголодал. И нежелание мамы кормить грудью никого не волнует, смесь никто не даст.
Но всё решаемо. Я знала обо всем этом и брала с собой и смесь и шприц, чтобы в случае чего мой ребенок не помер от голода (насчет "не помер" это я образно, конечно))) . Но у меня с молоком было все нормально и это не пригодилось, правда в первые сутки выпросила докорм. Но было такое ощущение, что прошу чтоб мне дали миллион долларов из личного кармана, а не 10 грамм смеси.
Но есть роддома, где смесь дают всем без разбора. Так что узнайте.
нам разрешали за смесью приходить
Ольга Гришина
У нас не пофиг было, даже пытались помочь когда молоко не приходило, мне так нравилась врач по грудному вскармлеванию, все расскажет обьяснит, мне очень понравилось, с первым не помню .
Мидори Гурин
а, что врачи сиськой кормить должны?
в моем роддоме адекватно! можно было брать смесь каждые 3 часа! налетели тут на вас)
от врачей зависит ...
Алена Шмидт
у нас в Украине государственная программа поддержки ГВ. а у вас все наоборот радуются, что им представители нестле больше заплатят
Адекватные врачи дадут подзатыльник такой тупой мамаше.
Марина Стром
Да уж, если мамке на свое дите наплевать, то врачам и подавно.
Janara Axmetjanovna
я не кормила по мед. показ. я вообще не знала выживет мой сын или нет? . врач детской реанимации сказал, что нет смысла сохранять молоко. если сын будет сам дышать, то грудь он не возьмет. слабый был. я спросила, что делать с молоком. посоветовал "достинекс".
Елена Беляева
в моем врачи были против гв по-моему)) ) не помогали, не рассказывали, не показывали. у меня все болело, как теперь знаю, начинался мастит, но меня выписали домой) ) а соседке по палате которая молоком уливалась не давали ребенка. потому что для него не хватило места в детской палате на ее этаже, в со второго на третий медсестра носить отказалась. (раздельное пребывание после кесарева)
Я живу в Алматы ( Казахстан) , в роддоме медсестры все так помогли, чтобы молока было, сцеживали, прикладывать учили, вобщем целыми днями рядом сидели со мной... Молодцы, хороший персонал был!!!!
нет
Gulim Kairatkyzy
мне сказали нет молока-купите смесь. ребенку есть надо.
им всеравно. не их же ребенок
эх... им то что