Беременность и роды

Вы помните чем вас кормили в роддоме? Вот я до сих пор не пойму, зачем давали помидорки кормящим?

Света Светина
нам давали венегрет, россольник, борщ, салаты из капусты (то из свежей, то из кислой)... странное меню для кормящих)) ) но я живу недалеко от РД, так что родственники постоянное домашней едой кормили)
Алия Жакенова
Лучший ответ
В нашем роддоме нас вообще почти ничем не кормили. Или давали всякую гадость. Держались только за счет передач от родных.))))
классно.... некоторым... .
мну кормили рисовая кашка, пшеничная, овсяная ((....и т. д
Елена Крайник
Первый раз давали жидкий суп и гречневую кашу с камнями - это мне хорошо запомнилось. А во-второй раз кормили очень хорошо. Пять раз в день, рацион очень разнообразный был, всё давали, кроме цитрусовых.
Анна Рожкова
хорошо кормили. и помидоры, и борщ был. но реакции не было
Алена Курилова
А я не пойму зачем свекольный суп нам давали и яйца.
Анна Рожкова Свёклу положено давать, чтобы нормализовать стул, а то многие с запорами мучаются.Нам тоже давали.
Кормящим можно все!! ! С чего Вы взяли, что помидоры нельзя???
Света Светина Да потому что у детей потом животы болят и стул зелёный. Нас уже потом медсёстры предупредили, чтобы мы не ели больше капусту и салаты с помидорами
Алесия Давыдова А понятие "аллерген" вам знакомо? Если вам так повезло это не означает, что подобную практику надо применять ко всем.
У нас в роддоме был часто борщ, тушеная капуста, в честь 8 марта был винегрет. Короче, мы были голодными.
Эрна Ускова
Классный у вас роддом. А клубнику и апельсины не давали?
Анна Климина
Света Светина Видимо пожалели))) мне и помидорок хватило
нам сроду не давали помидорки. Каши всякие, щи, рис с дешевой котлетой.
Света Светина А я на второй день после родов пошла обедать. Съела суп и салат из капусты, помидоров и огурцов. У малышки крик, зелёный стул и бессонная ночь всему отделению. Ибо я их просто заколебала по этому поводу. Знающие не ели салатик, а я то перворожащая. Откуда мне знать?
Помидоры содержат витамин А, так же и другие необходимые витамины и микроэлементы, которые легко усваиваиваются и естественно необходимы как кормящей маме, так и ребёнку.
Света Светина Да от них понос и колики у детей. Это страшно было видеть
пюрешки запеканки каши легкие супчики и тд
А нам апельсиновый сок предлагался.... И особенно запомнилось то, что последняя кормежка ( ужин я так полагаю) был в 17 часов, а завтрак потом только в 9 утра. Зато работники столовой быстренько "отстрелялись" и домой бежать...
Karolina Tsekan это везде в больницах так,не только в роддоме...
на завтрак всегда кашки и, либо некрепкий кофе с молоком, либо какао с молоком.
на обед: всегда суп, и поочередно то пирог, то пюре с мясом или печенкой, то кашицы с подливой и компот из сухофруктов
ужин: творожная запеканка, либо кашица с вареной рыбой и чай с сахаром или кисель.
очень редко выдают фрукты и сыр. творог и кефир никогда не выдают
Нина Воронина
когда лежала в ПИТе (палата интенсивной терапии) , приносили в палату йогурт, яблоко, кашу, чай и суп (его у меня никак не получалось есть левой рукой и полулёжа). После экстренного кесарева первый день вода, потом бульончик жидкий в столовой дали, нулевой стол. Потом супы, кашу, хлеб с маслом, чай. И всё слабосолёное. Но как-то не до еды особо было, когда заходила повар и звала "Женщины, обедать". сынуля сразу просыпался. С девчонкой из соседнего бокса по-очереди ходили в столовую. , брали еду на двоих. аппетит только на 6 сутки пришёл, и как назло, выходные, никто приехать не может и денег нет
а нам то щи давали, в которых одна капуста плавала, то морковное пюре, то творог какой то кислый
Lia Markova