Подтекание вод (нарушение целостности плодного пузыря) означает начало родов, даже если нет схваток. Родовую деятельность будут вызывать - безводный промежуток не должен быть длительным - это опасно для плода, есть риск инфицирования. На сроке 37 недель ни о каком сохранении речи не идёт - ребёнок уже достаточно зрелый и жизнеспособный. Могут пролонгировать беременность только в одном случае - на сроке 25-32 недели, цель - подготовить плод к рождению: обычно женщине назначают препараты, ускоряющие созревание лёгочной ткани плода - это повышает шансы ребёнка на выживание.
При подозрении на подтекание вод необходимо срочно вызывать скорую и ехать в роддом - причины (опасность инфицирования плода при нарушенном пузыре) я уже описала. В роддоме посмотрят или сделают тест на подтекание вод. Если пузырь цел - отправят домой. Если нет - рожать.
Беременность и роды
Если на сроке 37 недель подтекают воды, будут провоцировать род деятельность или сохранять? И как долго если сохранять?
Будут вызывать роды.
вы бы к врачу своему сбегали и спросили.
Айнур Аманжолова
Ко врачу утром идти рано. А до этого момента интересуюсь здесь, так как хочется иметь хоть какое-то представление к чему готовиться, если опасения подтвердятся.
на таком сроке уже полноценный ребенок рождается, так что не будут вам ничего сохранять, смысл? ребенок доношенный.
Вообще кладут в больницу поднаблюдение там врач решает вызывать роды или нет делают узи смотрят количество вод. Бывает это не воды а молочнича такая водинистая у меня так было сначало думали что воды. делают узи и смотрят есть ли трещина в плаценте.
Айгерима Рыскалиевна
Обязательно идите к доктору недостаток вод плохо сказываются на малыше!!!!
сохранять.
Роды. Рисковать не стоит. Тем более дитенок уже созрел. Не волнуйтесь все будет ОК.
Обычно кладут на сохранение. Но всё решают врачи конечно, что надо делать. По крайней мере вам бояться уже нечего, 37 неделя как никак. А может это и не воды. У меня за пару дней до родов были пятнышки, но врачи сказали, что это не воды были. Мне делали тест и УЗИ для такой проверки. УДАЧИ !!!
будут стараться сохранить до 40 недель. У меня такого не было, но когда я лежала на сохранении, в палате со мной лежала женщина, у неё было37 недель и подтекание, её полечили и отправили домой готовиться к родам. Сказали пока рано. Но всё индивидуально.