Беременность и роды
Вы выгоните свою 17 летнюю дочь из дома, если она забеременеет? Дочь отказывается от аборта, вы ее сможете выгнать?
Этот вопрос для тех, кто отвечал мне на мой предыдущий вопрос. Я понимаю, что им надо было раньше думать и что мать не обязана их содержать, Но представьте себе, ведь есть немного воображение у вас. Ваша дочь в 17 лет беременна, учится, есть парень, хотят расписаться, на аборт отказывается идти. Да конечно она еще не понимает всей серьезности в этой ситуации, но что же теперь, неужели ВЫ выгоните ребенка из дома? Моя мать души не чает в своей внучке, как же можно это назвать - повесить ребенка на бабушку, кто же его вешает? вы чего такие злые? я сама делала аборт, в 19 лет правда, но я представила, что моя дочка сможет мне сообщить такую новость и я реально поняла, что у меня не поднимется рука ее послать на аборт, а тем более выгнать. Ведь на то ты и мать, чтобы помочь своему чаду, хоть в 15, хоть в 17, да хоть в 40 лет. Неужели я не права. Ведь девочка возьмет академку и закончит свой колледж, отдаст ребенка в ясли и пойдет работать, что тут катастрофического?
у меня нет детей, но для меня дика мысль о том, что можно выгнать собственного ребенка. я и аборт скорее всего не разрешила бы делать в таком случае
Когда моим мальчишкам было по 16, я им сказала - всякое в жизни бывает, если вдруг чего случится с девочкой - ведите к нам, не стесняйтесь. Поможем, вырастим, воспитаем.
Моей дочери 16. Зарекаться нельзя, случиться может всякое, хоти воспитываем ее как надо. Но мне бы и в голову не пришло выгнать дочь из дома или послать на аборт. Скорее я бы пошла в отпуск по уходу за ребенком)))
я бы никогда не выгнала.
хоть, я и не отвечала на ваш предыдущий вопрос, да и нет у меня дочери.. . я просто сужу по себе. . я никогда бы не смогла выгнать своего ребенка из-за беременности.. .
мои родители, хорохорились, типа принесешь в подоле - выгоним, да ни фига - не смогли бы.... хоть и родила только через два года замужества, я уверена, что не смогли бы выгнать, на то они и родители!
я наоборот буду контролировать, чтоб она аборт не сделала, можно даже под замок
Нет, не выгнала бы
Если бы у меня была дочь, я бы ни за что не выгнал, если только ее парень не оказался бы каким-нибудь ниггером или хатчом поганым.
Конечно бы не выгнала
Дай вам Бог здоровья! И побольше бы таких матерей как вы. А та, что с дома выгоняет-это не мать. Всё ваша девочка успеет закончить и еще и спасибо вам скажет. А те кто тут умничают, что мол мать виновата, недовоспитала -это смешно даже читать. Ведь жизнь-это колесо фортуны, сегодня ты осудишь одного, а завтра это случится с тобой. А особенно я балдею от фразы "в моей семье такого НИКОГДА не будет".Не зря же говорят"от сурьмы до тюрьмы не зарекайся"
как можно выгнать своё? любая, всякая, она ж моя.
Не нормально когда ребенок рожает ребенка.
Виновата мама что не говорила с дочкой на эти темы (мы на любые темы говорим с 7-ми лет, дочке 19 лет будет) . Жалко ребенка, нет юности, интересных молодых лет, студенческих лет-самое интересное время для молодежи! Учится, получить образование, общаться со сверстниками, путешествовать посмотреть мир-Увы!
считаю что детство, юность должно быть длинным, так как мы не знаем какая жизнь ждет наших детей.... да и образование важно очень сегодня-образованному человеку проще жить . Прежде чем" планировать " беременность нужно все обдумать-рожать могут и кошки, а вот расти, воспитать труднее.
Девушка не может убить ребёнка, скорее она как раз понимает больше, чем родившая её женщина.
Я точно знаю, что не выгнала бы, у меня 14-летняя дочь.. и ещё нет 2 месяцев сыночек!
На то я и Мать, чтобы ПОНЯТЬ!! ПРОСТИТЬ! ПРИНЯТЬ!
*************
А вообще в 17 лет родить, это не так уж и страшно, на мой взгляд. .
У меня подруга есть, родила в 17 лет, прекрасная семья, уже с двумя детками..
*************
Если дочь рожает в 17 и ранее то вопросы к матери. Почему не воспитала, не объяснила. А выгонять или заставлять делать аборт это дикость! Если уж получилось, то получилось, теперь главное помочь.
нее.. порядоК другой... сначала берет академ... потом устраиваеться на работу.... парралейно устраиваеться на работу ее еборь... потом снимают квартиру-живут отдельно-рожают/расписываются (или наоборот-нерпинципиально) -и все СЧАСТЛИВЫ ДОВОЛЬНЫ.... В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО???
Людмила Волонцевич
ДА И ВООБЩЕ ЕСЛИ ПО СУТИ-МОЙ РЕБЕНОК (если девочка будет)-если и принесет мне в подоле лет в 17--то только от заонного мужа-олигарха....а не от всякой швали нищеглотской-которая по улицам бродит-пиво из горлышка хлещет.