Беременность и роды

Прививки делаете детям? =) Кто ЗА, кто ПРОТИВ?

Яна Пак
каждый в ответе за то что делает, и каждый в ответе за то что не делает.. И никто не в праве кого-либо осуждать, это каждого сугубо личное дело!!!! Мой ответ за, своей дочери сделала все необходимые прививки, главное делать с умом....
Ирина Наговицина
Лучший ответ
Я уже отвечала, но повторюсь
Дочери не сделали АКДС, а только АДС - без коклюша
В 4 года заболела коклюшем в тяжелой форме, задыхалась долгое время, потом осложнение - воспаление легких. . Была бы прививка, коклюш не протекал бы так тяжело.. .
Ольга ***
против. больше не ставлю.
Яна Пак Причина?
за, в общем все уже сказали почему
да.... только ЗА... за качественную вакцину, проверенную.... по возможности платную
Наталья Ярина
Яна Пак Как проверяете? =)
юля, сделай ОПРОС!!!
Карина .....
Я своим делаю. И считаю, ЧТО ЭТО нужно!!!
Я детей делаю, а прививки-пусть женщина решает
Алина Нифатова
Да, делаю
делаю и ЗА двумя руками. при этом хочу заметить у нас аллергия на манту
Карина ..... такая же фигня у старшего))
Татьяна Гречко у моего старшего тоже, замучали проверками)
Солидарна с Мечтой Идиота.
Кому то что то объяснять и доказывать не собираюсь.
Оксана Горох
делаю все. кроме гриппа
Людмила Л
Смотря какие. От гриппа точно делать не буду.
Конечно ЗА!! ! Это даже не обсуждается!! ! Это мой ребёнок и я его люблю! Всё-таки прививки делают от серьёзных болезней, и если вдруг когда-нибудь что-нибудь случится (в плане болезни) , то может быть уже поздно, т. к. не сделали данную прививку!... потом всю жизнь проклинать себя за это!!!
делаю!
я за все прививки, утвержденные Минздравсоцразвитием!!!! абсолютно ЗА!!! !
лично столкнулась с тем БРЕДОМ, кот. придумали люди, что делать их не стоит и это большая нагрузка на организм!!!
я егодня передачу посмотрела по нтв. Уже даже незнаю
делаю
Делать буду, я за! Но сначала необходимо проверить своего ребенка, его предрасположенность к аллергическим реакциям и т. д.
что, передачку тоже смотрела?!
Юлия Кулагина
не делаю, опять таки уже писала ранее почему, кто хочет пускай делает это личное дело каждой мамочки
За.
Конечно делаю щас столько разных болезней лучшу уберечь
а я воздержусь))
делаю, хоть и с некоторой опаской, если честно... и НЕ делать тоже страшновато.. .
Старшенькую начали прививать только после двух, переносила все очень легко. Но... успела переболеть коклюшем (в год и 8 мес. ) ((
2 месяца бессонных тяжелых ночей...
Luba Omelchenko
вот блин не посмотрела передачу!!!! но против, категорически! не делаю! и мой педиатр против, и своим детям не делает. но в слух боится об этом говорить)
я вот только не знаю, чё с реакцией манту делать!?