Беременность и роды
Как спасаться от коликов?Ребенку месяц.Эспумизаны,плантексы не помогают,лишь слегка облегчают боль.
Надо пузику делать мягкий массажик, круговыми движениями. тогда всякие застрявшие пуки не будут задерживаться.
Укропная вода....
Больше никак... .
терпите, пройдет месяцам к двум-трем, у кого как, у нас вообще их не было.
они и созданы, чтобы слегка облегчать. или вы думали от 1 дозы эспумизана пройдет все и сразу
с Пармухиной не согласна. не у всех бывает. у нас не было колик ни разу и ребенок дурниной не орал
мамина диета, кстати, тоже бант к заднице (маминой)
На мой взгляд рецепта от этого нет. Только ждать пока малыш перерастет.
Вы сдавали анализ на дисбактериоз (иль на кишечную флору, не знаю как правильно) ?
Попробуйте давать ПиоБактериофаг "Секстафаг" по 1 ч. л. 3 раза в день в течение 7 дней. У нас на второй день приема колики прошли. До этого два месяца орал, ничего не помогало. А сейчас ребенок-душка ))) ттт)) )
Он безвреден, не имеет противопоказаний и побочных эффектов.
Нам тоже месяц, принимаем Бейби Калм -помогает
Анна Тимофеева
Вы его до еды принимаете постоянно?
Мы тоже мучаемся с этой проблемой, нам почти месяц, я то понимаю что скоро все пройдет, а у мужа истерики. Почему он плачет? Успокой его. Может к врачу?
круговые движения по часовой стрелке, в наше время укропная вода..
Маме соблюдать диету, малышу давать настой укропа
Тоже мучались. гладила животик по часовой стрелке, прикладывала теплую пеленку. Все прошло где-то в 2 месяца.
попробуй БЕБИНОС... это на травах... я сама давала своей дочери.... удачи...
не фига эти бебиносы не помогают и не настои укропа и зспумизаны. мой сынок дурниной орал когда маленький был. мне бифидум бактерин посоветовали-стало терпимее. прошло к 4-5 месяцам. это у всех бывает. терпите
Нагрейте утюгом пелёночку, прикладывайте к животику.
Почаще прикладывайте голеньким животиком к своему животу (это называется контакт кожа к коже)
Правилльно там сказали массаж животика, можно ещё ножки к животику прижимать и поддавливая делать круговые движения
А вообще это адаптация - чем быстрее вы адаптируетесь друг к другу, тем быстрее у малыша колики пройдут.
Удачи!!!
Вера Голдина
Марганцовку я бы не советовала,всё таки бактерии в кишечнике нужны,лучше уж тогда бифидумбактерин)
и на пузико класть тёплую. только поглаженную пелёнку. А ещё с слабым раствором марганцовки клизмочку. Отлично помогает.
у нас тоже сопли были до пупа ничего не помогало! отправила мужа в аптеку.. . ему там посоветовали: капли риностоп и водичка морская. купил! я сначала водичкой закапала а потом через несколько минут по капельке риностоп (только по капельке не больше) и всё на утро ничего!
Юлия Гарбар
сори не по теме!(малыш помог)
Маме диету, укропная водичка или другие препараты против коликов, и тепло на животик хорошо помогает (на себе проверено, у меня после роддома на четвертые сутки такие рези были что я буквой "г" ходила. я вставала в душ и направляла поток теплой воды на живот, мне хорошо помогало, потом быстро и тепло одевалась и обматывала платком живот и поясницу.)